Перейти к содержанию

SignFinder

Members
  • Постов

    2289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные SignFinder

  1. Кроме отключения SSH1 не делаю ничего. Если вы супер пупер секретный - вас пробьют в любом случае. Если вы обыватель - стандартных настроек ssh2 с public\private keys хватит чтобы защититься.

    По поводу логгирования в отдельный журнал - как насчет того, чтобы погуглить что-то типа "openssh logs to separate file" перед тем как спрашивать?

    Как пробиться - непонятно в какую сторону пробиваться собираетесь. Пробиться снаружи к хосту 1 через нат провайдера у вас не получится, только если вы можете рулить этим провайдерским натом и сможете пакеты, приходящие на хост "провайдер-нат1" пробросить дальше внутрь.

     

  2. В 08.10.2007 at 19:45, Hans R. Steiner сказал:

    поставлены mesa, drm и libdri

    Direct Rendering не связан с mesa, DRM и dri - это аппаратная функция видеокарты и она или поддерживается в модуле ядра или нет.

    Какой модуль ядра загружен? Гуглили по поводу поддержки им DR для вашей карты?

  3. 16 часов назад, hunk сказал:

    Но тут возникает другая проблема - под этими дистрибутивами я не могу собрать свежий wine (библиотеки слишком старые), не могу собрать свежий x2go по той же причине.

     

    Какие библиотеки? Что мешает скомпилировать их отдельно в /usr/local и при компиляции wine и x2go указать путь к свежим библиотекам?

  4. то есть вы хотите подключить wifi адаптер к компьютеру, а компьютер подключить к неизвестному устройству через кабель и чтобы это устройство думало, что подключен usb wifi адаптер? И это вместо того, чтобы все-таки напрямую подключить usb wi-fi адаптер к устройству?
    Сомневаюсь, что вы найдете решение-так как это попахивает нелогичностью. Могли бы вы объяснить с какой целью вы хотите это сделать?

  5. видимо в линукс у вас стоит опция что часы в биос остановлены на UTC. а в виндоус переводит часы в биос на ваше местное время. после этого линукс думает что у вас неверное время.

    Для изучения вам https://www.google.ru/search?q=дштгч+гес+афдыу&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=73pIWOMKwrexAa7ZsKgE#newwindow=1&q=linux+utc+false

  6. Предполагаю, что в случае с высокой нагрузкой NAS - вы упретесь в производительность аппаратного IO  (вы не указали какие диски стоят) на софтрайд вне зависимости от ФС.

    Если NAS не будет нагружаться, выбирайте ту, что рекомендуется, либо ту, с которой работали.

  7. 8 часов назад, Stripped сказал:

    Напишите пример как посылать ему kill -hup.Там что то типа postcript?

    да именно. поищите в сети-у меня нет под рукой примера.

    Либо залезьте через mc внутрь rpm - там наверняка лежит стандартный /etc/logrotate.d/postgresql

     

  8. 1. а чтото типа kill -HUP постгресу не надо посылать? он поймет что нужно писать в новый файл лога?

    2. какова структура файлов в директории с логами постгрес?

    3. зачем три записи если первая уже будет делать все что нужно?

     

  9. 8 часов назад, pp3ee сказал:

    и что дальше?

    Этот кабель не предназначен для подключения к USB WI-FI адаптеру и компьютеру.

    Что добиться то хотите?

×
×
  • Создать...