Перейти к содержанию

ka600m

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения ka600m

  1. idem v /drivers ischem driver. chitaetm Kconfig v ego directorii. pishem prochitannoe v /.config make oldconfig.
  2. Цитата: Вы лучше сами пообщайтесь с ними. Тогда и будем разговаривать о зарплатах... vot ya s vami i obschayus'... a vi upryamites'.
  3. http://www.fourpages.co.uk/mioA701/viewtopic.php?t=1644
  4. Цитата: обычный - от $10000 до $20000, и это не преувеличение. гнать не надо... про обычных программистов получающих по четверть миллиона в год.
  5. ne ponyal, po povodu chego isterika?
  6. mouse... не порите херни ... в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет. более того, хоть мне сейчас на все это наплевать и вообще я ни консолью ни линаксом более не пользуюсь и емайлы читаю раз в день парочку... доложу, что по гибкости mutt(у) равных нет. другой вопрос, что эта гибкость нафиг никому не нужна... ну разве что профессиональным читателям майла... я по молодости любил читать всякую опен соурс херню как в майллистах, так и юзенетом. дочитался, до того, что в день приходило несколько тыщ сообщений. таки вот доложу я вам, что все гуишные читалы оказались бесполезными как в плане поиска, так и в плане отображения информации. по концовке выяснилось, что в интернете полезной информации нет воовсе, так что надобность в mutt(е) отпала сама собой после смены работы. pine отстой общеизвестный.
  7. я не так доходчиво объяснил может сделаете одолжение, объясните кретинам вроде меня, которые между строк читать не умеют, что именно вы имели в виду.
  8. Цитата: ФриБЗД хороша своей системой портов и безопасностью Однако плохо только то, что нельзя собирать ядра. (бывает так, что приходится патчить от мелких и крупных дырок) Я очень это люблю. Собственно Фряху ставить на серьезные сервера тоже смешно, ИМХО OpenBSD лучший выбор, ну или SunSolaris о ней мало что знаю.. опаньки... значит ядра пересобирать стало вдруг нельзя. муля, не нервируйте меня. хотелось бы уточнить, по каккой такой причине вам смешно от сервреов на freebsd. вас просто на хи-хи пробило, или может религия не позволяет. и еще один процэсс вызывает интэрэс.. почему это OpenBSD вдруг лучший выбор... да я в курсе этой хохмы что мол OpenBSD самая сэкурная... ха-ха 3 раза. энто миф газетчиков. надэюсь уважаэмый спэциалист по ядрам мне все объяснит в натурэ. про Solaris пытать не буду, ибо вы честно признались, что кроме названия о ней ничего не знаете. похвально.
  9. davaite vot kak: vi prinosite publichnie izveneniya cheloveku za publicaziyu ego privatnoi perepiski, a ya publichno voz'mu nazad opezdola i v zavisimosti ot formata vozmono i prochie epiteti. podhodit?
  10. vi - malen'koe bidlo s bol'shimi ambiziyami. pochitali bi rfc1855 punkt 2.1.1 ... dlya takih opezdolov kak nash mos;ka napisano, chto publicaziya privatnoi perepiski bez razreshenihya vtorogo cheloveka -- nedopustima. tak chto zatkunili bi svoi haval'nik po povodu vospitaniya.
  11. Mouse, bonjour. eto kaboom, aka anonym... vi bi eto, razborki takogo roda ubrali b s vseobschego dostupa.... zaveli b adminskii phorum... ili kak nibud' v private...
  12. ka600m

    Всё бесит.

    спасибо за содержательный ответ. SSE... MMX...SIMD это вы погорячились слишком. про выравнивание.... скажем по 32 бита выравнено все чудесно и у 386. касательно более тонких аспектов выравнивания специфических чипсетов и моделей процессоров... спешу вас огорчить, ГЦЦ такими глупостями не занимается. или вы перекомпилируете свои поделки компилятором от Интела? думаю что нет. про доки это вы конечно очень умно подметили. боюсь что на этом ваша умность закончилась и осталось лишь хамство и повторяющиеся ссылки на микрософт. ва бы хоть попробовали "секундомерчиком" померять что-нибудь. может слышали о профилировании программ, hot-spots, bottlenecks... слов много ругательных кроме микрософта. я ж спросил вас по хорошему, на сколько увеличивается производительность, и почему. в первый раз вы меня послали в интернет, во-второй понесли какую-то чушь про SSE... при этом в очередной раз уклонились от ответа.
  13. ka600m

    Всё бесит.

    ага, уже интересней. значит -O3. и инструкции.... хахаха. какие же такие инструкции недоступные дают нам видимое приращение по-крайней мере %10? возьмусь предположить, что в наш век, скорость программы в последнюю очередь зависит от сообственно скорости исполнения инструкций. пентиум сам шибко умный, именно поэтому, даже идиотские программы имеют шанс на быстрое исполнение. далее, я давно не использовал configure, но как мне помниться из соображений легкости поиска багов, -fomit-frame-pointer не используется по умолчанию в большинстве случаев. таки, что с того, что вы умеете делать быстрое умножение? вы будете елозить по стаку в 90% случаев и ваше ускорение тех 10% процентов на 10%, приводит к конечному результату в 1% выигрыша при попутном ветре. а, что до сборки ненужных модулей. RH отводит 2Г кернельной памяти, и ничего. лишнее, как правило жить не мешает, ибо если конечно, же ваш код не содержит нужно-ненужное в одном исполняемом сегменте, ненужное в худшем случае займет TLB. в первом случае, супер качество опен соурс продуктов не допустит такого явного идиотизма. по поводу последнего, да у нас памяти гигабайтами, так, что лишняя запись в TLB меня сильно не расстроит. так что не верю я вам, и считаю, что видимое ускорение вам мерещится. ну уж во всяком случае это мало связано с пересобиранием программ. кстати про видимое ускорение в 10%: вы можете на глаз отличить 0.9 сек от 1.0, 9 от 10, 90 от 100?
  14. ka600m

    Всё бесит.

    интересно. а за счет чего по вашему, производительность прирастает? та которую вы глазом наблюдаете. ни найдется ли у вас объяснения?
×
×
  • Создать...