Перейти к содержанию

Greg

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения Greg

  1. Видимо, у тебя слишком хороший (новый, в смысле) ноут - там видюха новая. Возможно, ей нужны не opensource драйвера. Забей в поисковике (иностранном) что-нибудь типа "<название драйвера видюхи> drivers for linux" и ищи, ищи, ищи. У меня ноут старый Compaq Armada m700 - так на нем три дистрибутива все отлично видят. Видать новая у тебя машина для линуха.
  2. В ASP 7.3, работает, но там нет всех библиотек для Qt. Было дело морочился с легкой графической оболочкой - ругани от компутера наслушался В Mandrake 10,0 тоже есть. Проблем пока не обнаружил. Удачи!
  3. Кажется проблема потихоньку решается. Вчера поставил тот же дистрибутив, но без поддержки русского. Все равно винды рядом стоят на той же машине. Начальная загрузка занимает столько же времени, но дальше в КДЕ все работает в несколько раз быстрее. Т.е. при открытии 5 окошек браузера открытие эмулятора консоли, например, занимает меньше секунды - абсолютно недостижимо раньше! Только проблема, что теперь команда xinit из консоли не работает. Загружаться начинает, появляется голубой экран, мышка, но потом все слетает и говориться, что ошибка не фатальная и система не накрылась и все - опять консоль. Пасиба всем.
  4. Памяти доступно около 13 мб из 128. Это я проверял. Действительно, если добавить еще 128 мегов с ноута моей Второй Половины скорость увеличивается. Но после того как, скажем текстовый редактор OpenOffice уже загружен. Т.е. прыгаю из acrobat в него alt+tab быстро. Но если мне еще один документ открыть нужно? - грузиться то он быстрее не будет 8-( Толку от списка загруженных программ мне мало. Я совсем не ГУРУ, поэтому чистить страшновато. Но самое главное слово в предыдущем постинге, что работает "сносно". Не флейм, просто хочу узнать, можно ли заставить работать по крайней мере как винды. Или как под винды компилить сишные библиотеки, которые писались под Linux. Спасибо.
  5. Видать мы чего-то не то делаем. 8-(
  6. Попробуй ввести Bloodshed в любом иностранном поисковике. Это opensource среда разработки, которая использует gcc в качестве базового компилятора. Сама компиляция (процесс) немного задумчивая (borland'овский комрилятор из borland 5.01 работает быстрее), но код генерируется быстрый - я с линейной алгеброй работаю, матрицы обращает как надо . А, главное, имхо, удобный. Удачи!
  7. Доброе время суток! Поставил себе Mandrake download 10 на ноут Compaq Armada M700 pIII 450mhz, 128mb оперативки. KDE работает очень медленно. OpenOffice грузится по 2-3 минуты. Винды ХР и прочий стандартный софт на этой машине работают без особых задержек и проблем. Ставил ALT Linux Junior - работает раза в 2 быстрее Mandrake, но там нет библиотек и проч. для разработки. Почему такая разница в скорости работы? Вообще, мне Linux нужен для работы с математическими библиотеками под C++ (пишу диссертацию), которые для Виндовой платформы не доступны. В смысле есть исходники, но как их компилировать под Винды не указано (OPT++). Возможно придется использовать параллельные вычисления, т.к. система уравнений получается не маленькая. При этом широко использую языки типа Ox, базы данных Access и работаю с файлами в формате SPSS. Есть ли смысл морочиться с переходом, или можно как-нибудь обойтись малой кровью. Хард 20gb. Две операционки влезут, но ведь мало места остается... Спасибо.
×
×
  • Создать...