Перейти к содержанию

sinus

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    С.-Петербург

Достижения sinus

  1. sinus

    Компиляция ядра Debian

    Доброго всем времени суток. Вот какой вопрос. Делаю компиляцию ядра 2.6.8 из дистрибутива. Но даже на умалчиваемой конфигурации у меня вываливается куча warning'ов типа "assignment from incompatible pointer type" или "use of cast expressions as lvalues is deprecated". После окончания компиляции и загрузки ядро работает, но мне представляется это неправильным - в каких-то возможных ситуациях скомпилированное с предупреждениями ядро может сбоить. Не подскажет ли кто-нибудь из знатоков, что с этим делать?
  2. Спасибо за ответ. Но мне надо в дальнейшем работать с обработчиками прерываний в ядре. Поэтому, воспользоваться уже скомпиленной версией мне не поможет.
  3. Доброго всем времени суток. Вот какая проблема. Купил дистрибутив Debian 3.1 r3. Установил. Текущая версия установленного ядра 2.4.27. Решил установить версию ядра 2.6. Скачал архив версии 2.6.16.19. Установил default конфигурацию (ничего не трогал). Отработал всю последовательность make. При выполнении mkinitrd устойчиво появляется два сообщения об ошибках: FATAL: Module mptscsih not found FATAL: Module sd_mod not found Не подскажет ли кто-нибудь из знатоков, чего делать в такой ситуации, или проще - как установить ядро 2.6 на этот Debian?
  4. Спасибо. Я прошу прощения за непонятливость. Предлагается убрать custom и перекомпилировать ядро?
  5. Спасибо за ответ. В Makefile уже стоит extraversion -8custom Каким еще способом можно "синхронизировать" номер версии?
  6. У меня задача написать модуль ядра. После компиляции и выполнения команды insmod вываливается сообщение: kernel-module mismatch mod.o was compiled for kernel version 2.4.20 while this kernel is version 2.4.20-8 Посоветуйте, пожалуйста, чего делать в этой ситуации?
  7. Добрый день (или добрая ночь) всем участникам. У меня есть задача. Нужно написать код, который жестко по таймерным меткам будет опрашивать оборудование и собранную информацию представлять в виде и форме, доступной для прикладных процессов. Как я понимаю, этот код должен работать на уровне ядра. Не подскажет ли кто-нибудь советом, с чего и как начать? Или укажет ссылочки на подобные статьи, документы или форумы. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...