Перейти к содержанию

casufi

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://ulskiy.org.ua

Достижения casufi

  1. Dr.Spectre писал(а) Wed, 13 December 2006 20:30 кроме truecrypt есть куча другого софта. Не поделитесь ссылками на описания ?
  2. Мне нужно файлы хранить на Криптованном диске. Связка TrueCrypt + Win2000 работает коряво, на диск или контроллер с поддержкой шифрования начальство пока раскошелится не желает. Вот я и ищу более надежную замену.
  3. Скажите пожалуйста, справится ли линукс с функцией файлового сервера для сети под управлением Win2K домена. В сети около 180 пользователей разбитых на 5 групп. У каждого пользователя подключена папка к которой имеет доступ только он, папка к которой имеет доступ вся группа и папка к которой имеют доступ все. Хотелось бы это все хранить на файловой системой с возможностью шифрования (XFS помоему), кроме того необходимо разделить доступ к файлам на этом диске для пользователей домена.
  4. Подскажите пожалуйста, каким образом посмотреть какие версии пакетов доступны через aptitude или другую утилиту apt. Мне нужен Python версии 2.5, а в системе установлен 2.1 и еще можно ли в текстовый файл получить полный список установлденных пакетов с номерами версий ?
  5. Можно и ничего страшного в этом нет. 1) Примем за исходное что ты умеешь разбивать диск, знаешь на каких разделах у тебя установлен Windows, знаешь чем отличается Праймари раздел от Логического. При разбиении винта ты можешь столкнуться со следующими проблемами а) У тебя в системе уже есть два праймари раздела Тогда тебе для установки линукса прийдется довольствоваться одним разделом для системы и одним разделом для свопа (хотя можно систему устанавливать и на логический диск но лучше с этим не заморачиваться) 2) Любой современный загрузчик (LILO or GRUB) отлично понимают что в системе уже установлен Windows и нормально грузят его поєтому все заморочки с прописыванием линуксового загрузчика в виндовом можно пропустить. Есть два совета а) Устанавливай загрузчик в мастер бут б) Перед тем как устанавливать загрузчик сделай копию мастербута в руководстве по установке Генту отлично описано как прописать Виндовс раздел в ЛИЛО и как сделать копию мастербута.
  6. Я не большой гуру в линуксе, и поэтому уловить в Слаке какие именно пакеты можно не устанавливать так чтобы система была менье 500 метров но еще работала неполучается. В Гентту с этим все проще emerge iptables и на базовый дистр станут только те пакеты которые нужны для работы iptables. Подскажите есть ли возможность установить Tomsrtbt или ZipSlack на обычный ext2 раздел на HDD ? Кроме того можеь кто поделится так файлом для установки Slack на 300 - 400 мегабайт
  7. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной задачей. Для роутера имеется машинка P100 16Mb ОЗУ, 500 Mb HDD. Нужно на нее установить Linux. Я на нее попробовал установить Gentoo примонтировав на время установки папку /usr/portages со своей домашней Gentoo и уложился мегабайт в 350, но без этой папки он запускаться не захотел, а для того чтобы держать ее на HDD места нет. Slacware которая была под рукой меньше 800 Mb занимать не хочет. Все что мне нужно от машины - возможность скомпилить ядро, запустить lspsi, поддержка HTB, iproute2, iptables. Возможность настроить ppp, pppoe
  8. Скажите пожалуйста, может кто активно использует системы контроля версий которые не требуют наличия сервера и могут работаь с распределенными репозиториями (BitKeeper, monotone). Интересует ваше мнение о той системе , которую вы используете (возможности, наличие портов для Win32 и MacOsX). Я сейчас пытаюсь разобраться с Monotone (http://www.venge.net/monotone/), но что то этот зверь под win32 хандрит, пока получилось только создать репозиторий и подключить файлы. Обновлять репозиторий после изменения файлов он отказывается.
  9. Спасибо за советы, я попробую установить линух в Екстендед раздел. Подскажите есть ли на линуксе программа которая позволяет не перекриейтевать разделы, а менять их без потериданных как Партишн Меджик или Акронис Партишн Експерт
  10. Я хочу разбить диск таким образом 1) Линукс свап 2) Фат 16 для Своп файла НТ 3) Праймари раздел для винды 4) Рейзер для линукса 5) Екстендед раздел для винды В принципе я бы и обошелся двумя разделами для винды - свап и Основной - Екстендед - разбитый на два логических. Но винда не хочет устанавливатся на логический диск, ей обязательно нужен праймари Есть второй вариант Поставить Винду на Один - праймари раздел и отмапить папку как виртуальный диск для данных., Но... Появляется вторая проблема (при чем офтоповая). 1)Могу ли я совсем скрыть папку от Глаз пользователя, так, чтобы она в системных не фигурировала и мапилась автоматом до загрузки пользователя? Если кто знает хоть наме на решение одной из этих проблем - подскажите.
  11. casufi

    Разбиение HDD

    Возможно ли разбить диск на 4 праймари раздела и один Екстендед? Если да, то какой программой это возможно сделать. (те которые я пробовал больше 4 разделов сделать не давали)
  12. Здравствуйте. Система RedHat 9.0 Выкачал последний ТимСпик с сайта производителя (www.goteamspeak.com). Установил Team Speak 2 сервер в домашнюю папку пользователя в каталог /home/someuser/tss. Выполняю команды # su someuser $cd tss $./teamspeak2-server_startscript start Когда пытаюсь запустить Team Speak2 он вылетает с сообщением /teamspeak2-server_startscript: line 92: 12602 Killed ./server_linux -PID=tsserver2.pid Подскажите пожалуюста в какую сторону копать ??
×
×
  • Создать...