Перейти к содержанию

pasha

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Нежин
  • Interests
    компютер линукс

Достижения pasha

  1. Зайдите на страничку www.phn.nm.ru там есть по этому поводу статьи и можно скачать необходимые файлы.
  2. Люди помогите ставлю на ред хет 9 (я и на другие пробовал ставить, тоже самое) Open Office Org 1.1.3 rus вместо руского текста в менюшках да и вовремя установки пришлось на ощуп ставить не видно руского текста а только идут такие значки [][][][][][][ другие жаловались у них идут вопросительные знаки ????????? на ихнем сайте написано что должны стоять майкрософтовские шрифты (там и ссылка даже есть) но что конкретно делать не описано. Помогите, скажите какой и где шрифт скачать и как правильно его добавить чтоб в офисе все стало по руски. А может что-то другое сделать нужно посоветуйте. Хотя набираю текст и все нормально под нужными шрифтами. Я даже устанавливал английскую версию и по аналагу как лазил в англиской версии так лазил и в руской на ощупь в параметрах пытался чтото менять но результат нулевой.
  3. pasha

    Help

    Я так думаю ты хоть какуюто документацию по линуксу читал и знаеш что есть rpm пакеты и есть исходники. Если ты это читал и используеш команды ./configure make make install и у тебя ничего не получается ни с одной из програм в исходниках значит у тебя не установлен компиляторы gcc и тому подобное для rpm пакетов также должна нужная софтина стоять. В общем чтобы особо не разглагольствовать об этом можно почитать в документации (поищи в нете) и какие пакеты установить я точно все не перечислю хотя предполагаю что их не много. Я решал подобную проблему либо перестановкой Линукса с установкой всех пакетов либо если мало места хотябы поставь все пакеты для разработчика (Delevoper) вобщем если возниктун проблемы пиши на мыло pavelh@inet.ua помогу чем смогу.
  4. Я так понял у тебя свободное место есть только на диске С и исходя из этого ты хочеш туда поставить Линукс а ХР при этом переставлять не хочеш в таком случае можеш сделать так установи себе partition magic или acronix partition expert и прямо из ХР уменьши размер диска С до необходимого не удаляя нужных файлов а в пространстве между диском С и D создай разтел ext2 (или ext3) (ну это на твой вкус) который займет почти все свободное пространство и создай раздел swap (размер добжен быть в двое больше чем размер оперативной памяти а можно и ещо больше) (можеш раздел swap не создавать, почему? читай ниже) это будет раздел подкачки. Тоесть у тебя получится такая картина диска, допустим у тебя 20 гигабайт винчестер: 1) 100 мегабайт диск С 2) 5 гигабайт ext3 3) 300 мегабайт swap (если оперативки 128) 4) 14 гигабайт диск D Затем во время установки раздел тот что ext3 делаеш корневым то есть ставиш точку монтирования ( / ) на нём, и использовать swap хотя можно его не использовать только медленей работать будет если оперативки мало. Собственно все должно работать. Просто ничего при установке не меняй в настройках загрузчика lilo или grub что по автомату стоит то пусть и остается потом всегда исправить можно. В уменя всегда все правильно определяло. После установки все будет впорядке и ХР загружается и Линух. Есле чо не ясно пиши на мыло pavelh@inet.ua помогу.
×
×
  • Создать...