Перейти к содержанию

Dart

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Ростов на Дону
  • Interests
    электроника

Достижения Dart

  1. EL[michlen писал(а) чт, 18 ноября 2004 16:17] Цитата: Как обратно вместо lilo переписать MBR Не понял. Зачем нужно лило удалять из MBR? Ладно, рассказываю подробно. Насколько я понял, сейчас на жестком диске стоит Mandrake, на него нужно поставить Windows, так чтобы при загрузке выбирать, какую систему грузить. Ставишь Windows без переразбиения диска, после чего грузишься с мандрейковского CD в rescue, редактируешь lilo.conf (см. man lilo.conf) и выполняешь команду lilo. В результате, в MBR будет записан загрузчик, позволяющий выбрать, какую ОС грузить. А для других пользователей, которые "не поймут, что тыкать", можно сделать Windows по умолчанию, тогда ничего и не надо будет нажимать. Кстати, наверняка в Mandrake есть утилиты для настройки Lilo без правки конфиг-файла. Я гружусь так: При загрузкеBIOS > F8 > Boot menu > выбираем диск, к примеру "Е", и грузится Линукс. Если этих операций не произвести,то автоматом запустится WinXP. Так правильно? (системы установлены каждая на своем физ. диске.)
  2. Marjan писал(а) вт, 16 ноября 2004 16:32 Прошу прощения, что вмешиваюсь, т.к. ни в коей мере не "пацан", но: пардон, не нарочно. Цитата: Насколько я понимаю, Линуксу в общем-то всё равно через какую краточку они будут соединяться с сетью. Потому специальной поддержки беспроводных сетей там вроде бы и нету. Драйверов для D-Link-овских Wi-Fi карточек в дистрибутивы Линукса не кладут, поскольку их вроде бы как не существует. Оданко где-то через 3 ссылки с собственно сайта D-Link.com я какие-то драйвера под Линукс видела. А я слышал что в Мандраке есть поддержка wlanов. У себя, правда не обнаружил(Лин познания="0"), а может дистрибутив куцый. Цитата: Кстати, а что это такое Ваши друзья с Палмом делали, если по их мнению он глючный? Я вот уже совершенно не помню, когда свой в последний раз перегружала... Минимум полгода назад. Пальма начинает конкретно глючить, когда программисты пытаются на однозадачной оси запускать параллельные процессы, чтоб он хоть как-то походил на компьютер. У меня например диктофон дрался с Папирусом, пока не заменил его КирХаком. А про "Словоед" слышали? Вот это верняк почти для каждой пальмы. С уважением к женщине знающей Linux.
  3. Marjan писал(а) вт, 16 ноября 2004 16:32 Кстати, а что это такое Ваши друзья с Палмом делали, если по их мнению он глючный? Я вот уже совершенно не помню, когда свой в последний раз перегружала... Минимум полгода назад. Мои знакомые (виртуальные) слушали музыку, одновремено читая книги, так вот медиаплеер периодически подвешивал пальму.
  4. Подскажите как настроить беспроводную сеть, у меня Dlink карточка, ADSL, router, маршрутизатор в одном лице. Есть ли в Мандраке беспроводные сети?
  5. Поставил Мандрак с двух дисков, оказалось, что еще два надо для полного счастья(купил, что предложили ), но вроде все стало.
  6. Мужики киньте ссылок как настроить под себя Мандрак10,0 и ядро(если нужно), только начинаю, поставил его час назад будучи затрахан WinXP .
  7. EL[michlen писал(а) пн, 08 ноября 2004 11:08]Конечно можно. Есть специальные загрузчики, например, Lilo или Grub, которые прекрасно работают с виндой. Кроме того, можно даже выбирать, с какого логического диска грузиться, и даже передавать параметры командной строки, если ОСь это поддерживает. Так что с этим проблем не будет. Чуть изменю вопрос должен ли диск быть полностью чистым для установки Mandrake10.0?
  8. Нет у нас нигде Debian, , заказал Gentoo, только неизвестно когда будет. Зато купил Mandrake10.0 на двух компактах, хоть попробую, что за ось такая Линукс... А был еще Red Хат , но там версии приложений более старые чем в Мандраке. Перед тем как устанавливать, на диск, надо ли его форматить? У меня там кое-какая инфа есть, не помешает? Хочу его на второй физический определить, чтоб и Винда на первом осталась.
  9. vpk писал(а) ср, 10 ноября 2004 09:49 Clarkconnect Home Edition 2.2 ( http://www.clarkconnect.org/webapp/downloads.jsp ) - специально разработан для таких целей. С Gentoo, конечно, не сравнить, но - настраивать почти не нужно и работает очень даже ничего. Предназначен для видеосерверов?
  10. Еще подскажите, если ПО тестировалось на каком-то определенном дистрибутиве Linux, а я его не найду, может ли он работать на другом Linuxe?
  11. Я пожалуй его куплю и буду ставить. Вопрос такой хочу не снося винду, на другом диске(физическом) ставить Gentoo. Можно ли будет при перезагрузке выбирать ось? Или они будут драться? Можно впринципе и вырубать первый диск ...
  12. EL[michlen Наилучший вариант для подобной системы - Gentoo, но чтобы его поставить, нужно иметь опыт работы с Linux. А опыт работы с виндой не покатит? Ну если Gentoo лучше наверное буду пытать его. Скажите еще, чтоб поставить Ось надо ли быть программистом?
  13. Пацаны, расскажите как выбрать Лин, для необслуживаемой машины. Нужно, чтоб была предельно облегчена(ничего лишнего) Но с возможностью работы по Lan и Wlan. Win XP просто отымела нах! Стоит прога наблюдения, и стабильно раз в месяц виснет! От приятелей имеющих Лин на КПК знаю, что не виснет, не в пример PalmOS и WinMobileXXXX. Иду по аналогии к большим компам. Как работает ось, бывают ли висняки. Красота "окон" интерфейсы и пр. нафиг не нужно. Нужна надежность. Буду слезно благодарен за наводки.
×
×
  • Создать...