Перейти к содержанию

Gizmus

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow
  • Interests
    Cars, Rally

Достижения Gizmus

  1. Качаю LiveCD 2007.0 Хотелось бы без проблем поставить сразу с графикой. Хотя в железных требованиях минимум для ЛайвСД нужно 256 озу. Ну это, наверное, если с СД стартовать? Насколько тормознуто будет работать на моей конфигурации? Сейчас стоит ХР. Тормозит хорошо - даже с кпк быстрее интернетом пользоваться
  2. Значит подойдет? )) А какой релиз? Последний в т.ч? где скачать отбраз сд можно? )))))) Преогромное спасибо
  3. Какой выбрать дистр. для сабжего ноута? Нужен для веб-серфинга и почты. ПОДСКАЖИТЕ!!!!
  4. А вот вспомнил один из вариантов! У меня есть прога, которая выгружает данные из нужной мне БД - в эксель в реальном времени. Возникает следующая задача - как мне заставить эксель сохранять этот файл в нужном мне формате (xls или htm) автоматически как можно чаще? Сам не нашел такой возможности. И нужно как-то сделать, чтобы все это дело еще работало в режиме веб-сервера, чтобы я мог в любой момент с телефона или КПК открыть этот файл или веб-страницу и посмотреть свежие данные. Ставить отдельный веб-сервер, файрвол на вин98се или это совсем не надежно? Или ставить винНТ? Влезет ли на 32 озу (не помню уже). Или все-таки поставить на никсах и забабахать эмулятор винды на нем, чтобы моя прога крутилась? (маловероятно что реализуемо)
  5. Всем, здрасьте! Есть старый ноутбук Toshiba 2545CDS - AMD 366 / 32 ОЗУ /CD-2x / FDD /USB / PCMCIA (есть Wi-Fi PCMCIA), звуковая карта, экранная матрица старая, медленная. Что можно сделать из этой штуки? Были мысли замутить веб, почтовый или файловый сервер для интернета, была идея поставить в машину для навигации и прочего, но тогда надо присобачить сенсорный дисплей как-то!? Linux не встал из-за малого размера ОЗУ пробовал просто на обум, вообще какие линуксы на 32 мб встанут с веб\почт. сервером? Сейчас стоит вин98се - ездил со мной в багажнике как ноут, который не надо таскать с собой из-за опасений, что его украдут. Кто нибудь что-нибудь делал полезное со своим старым хламом или может есть какие-то идеи? Вообще какие системы встанут на этот ноут?
  6. В биосе в разделе бут комп видит флэшку в разделе жестких дисков, при загрузке установки FC4 тоже обнаруживает девайс, но когда дело доходит до создания разделов на диске Disk Druid показывает только основной хард - hda, а флэшку вообще не показывает как диск. То есть как будто у меня в системе только один жесткий диск. Или это можно как-то обойти, запуская установку в ручном режиме? А Слакс скачаю - попробую!
  7. Gizmus

    Linux на CompactFlash

    Всем привет! Возникла необходимость установить Linux на CompactFlash, который в одноплатном компьютере, является жестким диском. На плате есть IDE, но CD-ROM подключить не могу, т.к. разъем и шлейф меньше обычного! Нигде переходников и информации об этом найти не могу. Поэтому хочу как-то обычного компа записать на флэшку линукс, а уже потом всунуть в одноплатник. У меня ноут понимает в биосе флэшки и умеет с них грузиться, но имея на руках FedoraCore4 и RedHat Linux получаю что при установке обе просто игнорируют флэшку Есть DamnSmallLinux, его ставил на флэшку (запустился с LiveCD и там есть опция - установить на флэшку, но он уж слишком пустой... Как можно решить проблему и установить линукс на флэшку. ЛУчше конечно чтобы места не много занимала. Имеется CompactFlash - 512 мб. Помогите!
  8. Как сделать, чтобы приложение автоматически запускалось при загрузке Fedora Core 4 как демон и висела постоянно? (Т.е. перезапускалась в случае вылета?)
  9. Кто-нибудь может подсказать, как в апаче сделать, чтобы сервер не отвечал на http запросы по IP адресу машины, а только по доменам виртуальных серверов? Просто на серваке стоит кучка совершенно разных сайтов и хочется чтобы сервер реагировал только на их доменные имена (виртуальные сервера).
  10. никакого ) Из вариантов вижу Касперского для СМТП за 650 вечно-зеленых )) с ДрВебом не хочу пока связываться, если не вынудят
  11. Какой антивирус лучше установить для почтового сервера под RHL9?
×
×
  • Создать...