Перейти к содержанию

Blitskrieg

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Blitskrieg

  1. Blitskrieg

    Патч supermount

    Подскажите, где взять патч supermount для ядра линуха последних версий. На саурсфорже только версии для 2.6.3.
  2. Blitskrieg

    Вопрос о C#

    Я хорошо умел программировать на C++ и считал его лучшим языком программирования для PC.Но вот некоторое время назад один чувак сказал мне ,что я – ламер, что есть такой язык ,как C#,который намного лучше ,чем C++.Как я понял, он – фанат M&.Знаете какой аргумент он приводит в пользу маздая?-«Да там одни русские работают!».Он сам собирается по окончании института работать в маздае. И ещё сказал, что все современные игры написаны на этом языке. И вот решил я узнать этот язык поближе. В магазине за 257 р. Купил полный справочник от Герберта Шилдта. Прочитал предисловие: «Язык C# был разработан по инициативе компании M& для её среды .NET». Прочитал около 40 страниц, наткнулся на строчки: «При компиляции C# программы, компилятор создаст MSIL-версию программы. Хотя этот код не является выполняемым, он содержится в EXE файле. При попытке запуска такой программы система CLR вызовет JIT-компилятор. Поэтому запускать C# программы на системах , где не установлена .NET невозможно…» То есть сразу отпадает вариант, что на этом языке написаны современные игры. Этот язык чем-то похож на Visual Basic, где при компиляции не создавался машинный код, а создавались инструкции и записывался блок интерпретации этих инструкций. Дальше я прочитал ещё страниц 50 и как я понял, этот язык является ни чем иным как С++ , но сильно упрощенный и подогнанный под среду .NET. В связи с этим вопрос – Стоит ли дальше продолжать изучать его или не замусоривать свою память? P.S.Ещё одна цитата: «Существование C# не может игнорировать ни один профессиональный программист»
  3. allez писал(а) ср, 06 июля 2005 13:35 Blitskrieg писал(а) ср, 06 июля 2005 14:54 Как я понял ohup выводит результат в текстовый файл.Но при отключении от консоли процесс завершает свою работу.Или nohup не для этого нужен? man nohup nohup - run a command immune to hangups, with output to a non-tty В близком к тексту переводе означает, что nohup запускает команду в режиме устойчивости к завершению сессии пользователя с выводом не на консоль терминала. Теперь понятно? Но почему-то John the Ripper после отключения продолжает свою работу,а THC Hydra отрубается.
  4. allez писал(а) ср, 06 июля 2005 10:38 man nohup Как я понял ohup выводит результат в текстовый файл.Но при отключении от консоли процесс завершает свою работу.Или nohup не для этого нужен?
  5. Blitskrieg

    Вопрос по SSH

    У меня есть доступ к выделенному серверу с юзерскими правами. Мне нужно,чтобы программа-взломщик паролей не завершала свою работу после отключения от консоли и выводила результат в файл.Как это реализовать?
  6. У меня такой же глюк с Silicon Image Sr-3112.При компиляции ядра проверь, появился ли initrd файл(Я обычно делаю make install он автоматически создаётся).Если нет попробуй makeinitrd в директории /boot
  7. Blitskrieg

    2 вопроса

    Бесполезно!В Слаке работает а в АСП нет.
  8. Blitskrieg

    2 вопроса

    1.Проблема в уровнях громкости- запусти alsamixer в консоли.При перезагрузке придётся всё выставлять заново(Как решить эту проблему я не знаю). 2.Какая видюха?
  9. При установке не указывай адрес шлюза по умолчанию - в этом проблема сендмейла.
  10. Используё Suse-Это самый стабильный и удобный дистриб из RPM-Based. Можешь также попробовать ASP Linux.Но ни в коем случае не используй Mandrake.
  11. Какие Вы используете мыши? Я вот сегодня купил Logitech MX1000.(Крутая вещь!)
  12. В NTFS в fstabe пишется nls=cp1251(а не iocharset)
  13. Как я понимаю, у тебя происходит следующее: После установки идет первая загрузка, и при надписи Запуск sendmail он выходит из графической загрузки в текстовую, где и появляется надпись про своппинг.Я ждал ок. 10 минут (пока sendmail подумает) и у меня продолжилась загрузка.Попробуй подождать ещё и снеси sendmail когда загрузится.
  14. Blitskrieg

    SATA-RAID

    Он у меня такого вообще не спрашивал. Поиском дров я сейчас занимаюсь. Для sil-3114 дрова есть а для sil-3112 нет(На сайте Silicon Image)
×
×
  • Создать...