Перейти к содержанию

dr_cruger

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент dr_cruger

  1. dr_cruger

    borgchat

    Нет, речь идет не об ирк-клиенте, а о клиенте под линукс для чата, который используется в локалке (без сервера).
  2. Насколько я знаю, даже в последнем релизе дебиана еще xfree86, а не xorg... следовательно надо смотреть /etc/X11/XF86config и /etc/X11/XF86config-4. Да, кстати, поудаляй из домашнего каталога все файлики под названием XF86config и подобные, могу ошибаться опять же, но мне кажется, что они там могут случайно оказаться.
  3. dr_cruger

    borgchat

    К великому своему сожалению никакого аналога под линукс я не нашел пока... может кто-то подскажет что-нить по этой теме?
  4. Хочу приобрести сей девайс, посоветуйте что выбрать под линукс, чтобы можно было достаточно просто настроить.
  5. dr_cruger

    ACPID

    Где-то на форуме прочитал, что для того, чтобы нормально выключать комп, если ядро скомпилировано с acpi, надо запускать демон acpid, но я его не запускаю и все работает нормально... в мане написано: acpid is designed to notify userspace programs of ACPI events. А что за events и для чего оно надо? мот кто даст краткий faq? Спасибо за внимание к данному вопросу.
  6. Кстати, оч неплохой плаер - bmp (beep-media-player), интерфейс опять же содран с винампа, но у него нет глюков с отображением имен файлов в локали utf8, что у xmms наблюдается...
  7. Спасибо всем за ответы, тему можно в принципе считать закрытой.
  8. у меня локаль utf8 и кроме маски доступа к файлам на разделе я вообще никаких опций не прописываю, все читается нормально
  9. мало отконфигурировать! надо еще собрать ядро, у меня не хотели ставится дрова от нвидиа, пока я не пересобрал ядро (ставить кстати не обязательно)
  10. Ну по-моему на юникод переходить все-таки стоит, и насколько я знаю, проблема сея в консоли решаемая, мне кто-то советовал просто поставить свежие версии каких-то либ, вот только не помню каких...
  11. Доброго всем времени суток! Я использую локаль ru_RU.utf8, в иксах глюки бывают редко, в консоли я настроил русский ввод и шрифты, но остались две проблемы: разлазятся маны (там появляются какие-то непонятные коды, изобразить достаточно сложно) а также разлазится вся псевдографика (например mc и make menuconfig). Может кто поможет? Спасиюо за внимание к данному вопросу.
  12. А поддержка больших объемов памяти в ядре включена? Советую перекомпилить ядро, включив этот параметр и посмот реть на результат. Удачи =)
  13. dr_cruger

    Почитать

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где почитать конкретно по настройке слаки (slackware.ru не грузится почему-то, а вроде кто-то кидал на него ссылочку), интересуют такие вещи, как настройка запуска сервисов (какие грузить/не грузить, как вручную запустить), настройка vpn, а также инфа по руссификации слаки и другие мелочи. Спасибо за внимание.
  14. Всем спасибо за внимание к заданному мной вопросу, я считаю, что тема может считаться закрытой.
  15. Проблема вроде выяснилсь - стояли дрова от нвидиа, но я их компилил не самостоятельно, они были поставлены сразу при установке
  16. Люди, вопрос: почему производительность в играх все же ниже, чем в винде? В данном случае речь идет о третьей кваке (в винде в среднем около 80-90 fps, а в линуксе только 50-60 при тех же настройках игры) Есть ли какой-то способ улучшить производительность? Возможно надо просто правильно настроить дровишки, но тогда вопрос как? (Операционки - WinXP и ASP 9, карточка - Geforce2/32)
  17. Возможно стоило начать с чего-нить более простого и привлекательного для новичка (например mandrake, только не стоит говорить, что он отбивает желание в чем-либо ковыряться самому, эта тема уже обсуждалась не раз, так что имхо, лучше взять этот дистриб для начала или suse, тем более, как я понял, человеку будет комфортно лишь при наличии окошечек, а перспектива ковыряться в консоли и настраивать, чтобы они появились его не впечатляет) Насчет же инфы: не поленись полазать по этому сайту, тут достаточно инфы для новичка, даже более чем, по крайней мере начальное представление о системе сформируешь точно, а так есть поисковики (вроде тут особой популярностью пользуется гугл, посылают на него по крайней мере очень многих:-)) Так что удачи!!!
  18. Не помогло ... мб кто-нибудь ещё что посоветует?
  19. и конфиг (кстати, объясните популярно: какая разница между xf86-config и xf86config-4?)
  20. Вот лог, надеюсь, что поможет...
  21. спасибо за совет, буду пробовать... если получится - обязательно сообщу
  22. более традиционный метод никак не помог все потому как не грузится сам икс-сервер... буду ковыряться дальше, маны читать
  23. отвечаю сам себе:-) вот строчка которую надо исправить\добавить в lilo.conf, которая позволит записать загрузчик на дискетку и грузится с нее, не запоров при этом загрузчика например винды: boot=/dev/fd0 потом нулевой сектор с дискетки можно скопировать какой-нить прогой типа norton disk editor и загружать любимую системку с помощью нтишного загрузчика, добавив пару строчек в boot.ini (путь к файлику и название системки)
  24. Продукт? Продукт мелкомягких пожаловл что ли? мы мб и красноглазые, а ты скорее всего тупорылый, если залез на этот форум просто, чтобы поприкалываться! или мб ты продукт генной мутации, у самого глаза фиолетовые, потому и ненавидишь красноглазых?
  25. Предлагаю закрыть вопрос и не толочь воду в ступе, все равно свелось к одному и то му же - что лучше...
×
×
  • Создать...