Перейти к содержанию

Andb

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    9004938

Profile Information

  • Location
    Новосибирск
  • Interests
    Программирование

Достижения Andb

  1. Andb

    Новое ядро

    Нужно обновить ядро в mandrake с 2.6.3 до 2.6.10 (так как он поддерживает мою TV-карту). Какова вероятность того что программы (включая старые модули ядра) не будут работать с новым ядром. Можно ли добиться полной совместимости со старым ядром. Если можно то как это сделать? Наверное нужно сконфигурировать со старыми настройками, добавив один драйвер. Или можно скомпилировать один нужный модуль, и грузить его со старым ядром? А заработает ли он вообше?
  2. Смешной какой-то спор получается Давайте сделаем так: каждая сторона (*NIX и WIN) приводит проверенные, "неоспаримые" (а не IMHO) факты в пользу той или иной ОС, а другая их пытается оспорить, также приводя в противовес "неоспаримые" факты. Если факты взяты с сайта, то ссылка указывается. Вообщем в таком духе. Так и читать будет интересней. ------------------------------------------------------ А ka600m будет судьей
  3. Я полтора года .Net изучал, и IMHO вот мой вывод: 1) Как альтернатива Java, Net на порядок ее лучше, хотя бы из-за наличия JIT компилятора. Да и управление памятью более продвинуто. 2) Программировать под Net проще из-за довольно обширной, постоянно пополняемой, хорошо организованной, .NET Framework class library. Я б даже сказал: программирование под Net - программирование для домохозяек. А с C# - вообще для детского сада . 3) Чтобы не говорили - Net это подобие JVM, несколько навороченный, но идея таже. Поскольку Net стандартизирована (точнее определенные ее компоненты), кстати в отличии от java, можно будет .Net написать и под *NIX. Что позволит использовать Net приложения и на Linux, без всяких эмуляторов. Вроде бы Sun тоже что-то там мутят с java, чтоб не отставать от Net. Надеюсь у них все получится (Меня уже бесит монополия MS)
  4. Хочу предложить более радикальный подход: 1) Поставить Mandrake - для безболезненого перехода на Linux 2) И собрать LFS Лично я так начал свое освоение Linux'а. Помоему это идеальный способ понять тонкости и особенности Linuxa P.S. Правда я начинал не совсем с LFS: Скачал все последние версии пакетов программ из списка по руководству LFS, потом очень долго со всеми этими пакетами мучился (из-зи всяких несовместимостей и зависимостей от основной системы). И в итоге поставил те версии (и патчи), что были указаны в руководстве P.P.S Я извращенец ? P.P.P.S. У меня "безболезненного" перехода на Mandrake 9.0 не получилось, т.к. он не поддерживал мой GeForce FX. И пришлось вручную, через консоль, ставить последние драва (Что для полного ламера не очень приятное занятие )
×
×
  • Создать...