Перейти к содержанию

JohnRus

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    SPb
  • Interests
    programming

Достижения JohnRus

  1. окошки тормозно отрисовываются, ужастно мерцают и тормозят при перетаскивании, после установки вмваре тулзов они конечно стали побыстрее перерисовыватся, но все же не так как хотелось бы.
  2. Эмулируемая система - винды, вмваре тулзы установлены успешно, но все равно виндовая графика страшно тормозит. что не скажешь о виндовых приложениях, которые иногда работают быстрее.
  3. некоторые вопросы по дополнительной настроке иксов и кде все откладывал их, вот, решил донастроить 1. когда я включаю индикатор раскладки клавиатуры (kxkb???) в центре управления kde, то у меня перестают переключаться раскладки с помощью выбранной комбинации клавиш, и приходиться все время тыкать мышкой. Впринципе мне не нужен этот инликатор, но как можно сделать так чтобы язык ввода переключался только для одного приложения а не для всех только с помощью настройки иксов? Либо как сделать чтобы нормально заработал кдешный переключатель? kde 332, xorg 2. прочитал кучу руководств но не могу настроить работу колесика мышки. что надо правильно написать в конфиге иксов или где что включить в кде что бы приложения использовали колесико? мышка обычная 3х кнопочная пс2 с колесиком. мой конфиг вот такой сейчас: Section "InputDevice" Identifier "Keyboard1" Driver "kbd" Option "AutoRepeat" "250 30" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru" Option "XkbVariant" ",winkeys" Option "XKbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle" EndSection Section "InputDevice" Identifier "Mouse1" Driver "mouse" Option "Protocol" "PS/2" Option "Device" "/dev/mouse" Option "Buttons" "5" Option "ZAxisMapping" "4 5" EndSection спасибо
  4. по проведенному мною рисёрчу лило этого и правда не может в общем лило грузит загрузчик который в свою очередь грузит ядро в винде так, в линуксе вроде лило загрузчик просто грузит ядро из файла. мне бы именно это и надо но при этом еще по фиксированному адресу в памяти вообще задача с лило возникла из-за того что мне надо ядро и загрузчик расположить в файловой системе а не в первом секторе, при этом загрузчик самодельный пока не умеет читать не по секторами а из файловой системы
  5. Как загрузить ядро по фиксированному адресу в оперативку с помощью lilo?
  6. Кто там говоил что наверное не пробовал - пробовал, читал, искал, ничего долго не помогало, увы все доки фуфлом оказались старым. Хотя потом все таки удалось настроить, посоветовали после названия моды _100 написать - помогло. " Цитата: Игр приличных и приличного количества для Линукса нет. Да! К сожалению, с количеством игр подкачали, а вот с качеством... Unreal, Wolf (Return to castle), America's Army, Neverwinter Night, Doom3... игрушек с хорошим качеством хватает. " Полностью согласен с ответом. Добавлю еще OPEN TTD и FreeCiv " Цитата: OpenOffice.org убожество самое настоящее, даже вид у него какой- то советский. Вы много видели советского ПО? OpenOffice и выпускался как урезанная версия StarOffice, но даже он, на мой взгляд, во много раз лучше и удобнее, чем MicroSoft Office (любой). Посмотрите StarOffice. Ни в одном изнех нет той КРАСЫВОСТИ, что у MS Off, но вот фукциональность у них на много больше (имхо.) " Мне кажется что MsOffice очень не удобен. Когда писал в нем липлом - просто затр...ся. OpenOffice вполне терпим. Конечно надо поразвиваться еще, но мне нравится даже более чем msoffice Добавлю что мне не нравится в линукс: В винде нет излишнего гуи, а в линуксе оно есть) Мне не нравятся всякие примочки в кде и гноме, они мешают сосредотачиватся. Что еще не нравится - нет нормального IDE для с++. KDevelop - это ужас. IMHO. После VS.NET. Даже Eclipse и то более удобоварим. После полугода работы в KDevelop, пересел обратно на VS.Net, каждый раз перекачивая сурс для компиляции.
  7. Странно, похоже нет ни одного человека с таким монитором. Даже как то не обычно это. Что же, все уже сидят с жкашками на 60/75 герцах... Если все таки кто нибудь занимался установкой 100 герц при 1024*768 большая просьба поделиться таймингами.
  8. Хотелось бы посмотреть на Xandros, но в питере он не продается, увы... А пока все дистрибуции которые я видел оставляли желать лучшей работы своего гуи. Как не странно я ставлю именно ради гнома или кде. Мне нужен дисктопный линукс. ПС. Я вообще занимаюсь тем что портирую опенгл игрушку под линукс. И при этом хочу чтобы инсталляция сама все устанавливала и настраивало все так хорошо что бы не было желания дальше все еще переделывать. только поставил дрова, поменял скины по нраву и все. Как в винде. Нет, тут при ходится еще парится со стабильной работаой иксов, считать тайминги для монитора (я вот так и не смонг посчитать для своего любимого режима 1024*768*100 гц) Пусть бы все было автоматизировано, вот тогда и будет нормальный линукс десктоп....
  9. И еще. Не знаю кого вы подразумеваете под ламером. Но для большенства знакомых мне профессионалов, и для (скромно так) для меня намного удобнее работа с гуи. И линукс я себе не ради консоли ставлю.
  10. Странно но на кернел орг не слова о том что линукс это только для сервера. Линус делал операционку для всего. Если позиционировать ее только для серваков то никакой популярности не получится, да и с дровами проблемы продолжаться будут до бесконечности.
  11. Мда, у меня другие с генту проблемы. Убедили меня перейти с мандрэйка 10,1 на генту 2004,3 скомпилил сразу на ядрышке 2,6,10, все что надо из железа в ядро а не в модули, все что не надо убрал. Ставил с лив сд 2004,3, есть еще package cd. Так вот, хочу поставить себе мс и иксы. И то и другое требует для установки либу шрифтогенератора ttfmkdir кажется. В portage/distfiles ее нет, но она есть в package cd в формате tbz2, а для компиляции надо tar.bz2 И как теперь превратить этот tbz2 в tar.bz2 не знаю. Вместо того чтоб воспользоваться тем что есть генту лезет в инет, при этом нета у меня нет на той машине. Непонятно зачем тогда package cd. В общем впечатления от генту такие у меня: 1. крайне недружественная операционная система 2. зато бысто компилируется, и (правильно???) компилируется, так как к примеру в мандрэйке мне не удавалось обновить ядро с поддержкой всего того что мне надо в ядре, а не в модулях, и без поддержки того чего мне не надо. Все время требовало модули ata_piix, sata, и еще какието, плюс не грузилось когда я рейзер фс драйвер компили не как модуль а внутрь ядра. 3. Возникло желание нормально гуи для установки/настройки генту.
  12. Что ни у кого нет монитора 1024 * 768 * 100гц? Кто нибудь подскажите тайминги?
  13. Поточнее: Надо: Сессия кде запускалась автоматически, пароль логин проверялся в графическом меню перед входом в сеанс кде. Как в винде в общем... Сейчас: Иксы запускаются, но кде нет. Так же после загрузки - пустой экран иксов. И нет меню ввода логина/пароля и входа в кде.
×
×
  • Создать...