Перейти к содержанию

Mandrake_User

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Минск, Беларусь

Достижения Mandrake_User

  1. Спасибо всем большое за помощь. Пока больше не скидывайте, я сначала предложенное просмотрю. А если что - тему реинкарнирую
  2. Конуерор слишком большой, пальцатый весь из себя, ну шож, если поменьше ничего не сделали придется настраивать и юзать. Эхе-хех...MC, под консоль-то рулит, конечно, а вот под гуй....
  3. Собсна сабж. Линуксом пользуюсь, честно говоря, не сильно плотно, но очч. нравиться Ну привык я к виндовому проводнику, ну шож мне теперь ? Что у нас есть типа проводника, функциональность не в приоритете, поскольку машинка много памяти на это все дело не имеет. Подскажите, плз., желательно с указанием на источник взятия оного. Ну не знаю, не нравиться мне то что дистрибутив предлагает для этих целей...
  4. Да, слышал я про него. Что-то никак не могу найти, как ни странно Ленивый я. Вот и появилась идея (дома тока Linux, на работе, ессно тока Вынь) как-то через одомашненный Linux все енто реализовать....
  5. Есть один HDD c NTFS 40Gb. Надо его один к одному, насколько это возможно (ну чтобы он остался системным, и весь установленный win soft не пострадал), скопировать на другой (80Gb). Вот думаю применить дял этого "dd". Прокатит? Я так понимаю, что все должно получиться, смущают только разные объемы приводов, но, наверное, если исходный меньше, то можно?
  6. Не, так меня бы это устроило, так она ж сама сразу монтирует. Или это надо ядро пересобирать, шоб функцию эту отключить? Или как-то через какой конфигуратор без пересборки это сделать можно?
  7. Система Mandrake 10.0. Когда монтируется USB-Flash-ка, то система автоматически создает папку /mnt/removable. В следующий раз она создает папку .../removable2, и т.д. Это чего оно так? Жутко ж неудобно Нельзя ли заставить ее делать это всегда в одно и то же место ?
  8. Скажите, пож., что толкового почитать по вопросам настройки X-Сервера как такового? В частности, интересует как заставить Mandrake 10.0 прекратить грузить GUI по дефолту...
  9. Сабж, собсна Стоит KDE. Или это где то в настройках Х-сервера делается? Скажите где почитать, было бы не плохо шоб на русском.
  10. Машина - PIII 500, 256Mb. В KDE очень много мне ненужного, да и ставился он сам по себе, неинтересно Хочется что-нибудь такое небольшое, более нетребовательное, что ли Поддержка иконок необязательна. Хотя бы что б что-то типа панели задач было.
  11. Вот, скажем, скомпилировался у меня некий продукт, сделал make install. Все нормально. Работает. А вот если потом возникла необходимость удаления, то как это правильно делается?
  12. А вот можно, без переустановки системы, поменять HDD на HDD большего объема? Т.е. стоит задача переселения системы (Mandrake 10.0) Это вообще возможно? А-то так страшно все опять заново настраивать Подскажите где про это написано, пожалуйста.
  13. Помниться, как-то давно, когда у меня был Debian 2.0, регулировал скорость вращения шпиндиля CDROM через что-то из командной строки. Потом большой перерыв работы с Linux, и вот результат: забыл как %)Напомните, пожалуйста!
×
×
  • Создать...