Перейти к содержанию

Андрей_Королев

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Андрей_Королев

  1. Самой простой способ: через YOU скачать заплатки File: Multimedia-Option-Pack-1-52079 23 KB 06.04.2005 11:10:00 File: Multimedia-Option-Pack-2-52099 26 KB 06.04.2005 21:11:00 File: Multimedia-Option-Pack-3-52082 25 KB 06.04.2005 11:12:00 File: Multimedia-Option-Pack-4-52098 35 KB 06.04.2005 21:10:00 Если, например, нужно добавить поддержку только для xmms, то нужно учтановить xmms-lib-mad. Если по каким-то причинам автоматическое on-line обновление не подходит, то можно действовать следующим образом. Патчи свыше указанными названиями - это только скрипты. Их нужно открыть и установить все пакеты, которые в них указаны. пакеты, можно поискать, например,на http://rpmfind.net/ p.s. Эти скрипты нужно искать на сайте SuSE (ссылку не знаю - просто вбить в поисковик их название).
  2. Не воспроизводит, поскольку из Сюзы 9.3 убрали поддержку мр3 из коробки. Ее нужно ставить самостоятельно, или через on-line обновление.
  3. Цитата: ЧИТАТЬ НУЖНО! Пардон, что читать? Что только что созданная партиция не так отформатирована и нужно это исправить (что там конкретно было не так - не помню, давно было). Причем создавалась она в нем же. Откуда же знать, что у него под исправлением подразумевается удаление?
  4. У меня такая проблема. Попытался сменить общесистемные курсоры Сначала скопировал директорию с ними в /usr/share/icons и заменил /usr/share/icons/default/index.themes. В результате в меню регистрации и выбора оконного менеджера у меня курсоры сменились, а после того, как начинает грузиться fluxbox, он заменяется на базовый курсор Сюзе. То же самое в Icewm и fvwm. Те же манипуляции пытался проделать с директорией /usr/X11R6/lib/X11/icons/. Результат тот же. Еще я попытался переместить директорию со стандартными курсорами, чтобы система их не увидила. В результате во Флюксе он опять появился. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему или где еще искать стандартные курсоры
  5. У меня такой проблемы не было ни с РМ(версия 8.0), ни с Акронисом(какая версия - не знаю).
  6. Звучит заманчиво, но только возникает вопрос в надежности записи. Вы сами его использовали? Просто проект старый (последняя новость датирована 2004-01-18), но официально поддержки записи на ntfs с подтвержденной надежностью, насколько я знаю, еще нет ни на одном дистрибутиве. Страшновато потерять данные. Упоминаемый на ссылке Wine то давно прилагается к любому дистрибутиву.
  7. http://www.fs-driver.org/index.html Те, которые я использую. Единственная проблема в том, что эти дрова не поддерживают прав - вся запись производится от рута.
  8. То есть, если я правильно понял, вы пытаетесь записать файл на раздел, форматированный в ntfs? В Линуксе запись на ntfs по умолчанию не стоит и она не всегда корректно работает - можно данные потерять. Поэтому для обмена данными лучше использовать либо fat разделы, либо установить под Виндоуз драйверы для работы с файловой системой ext2.
  9. Цитата: ...можно засерать людям мозги, что де мол есть альтернатива Office(у). Только, подло это -- обманывать людей и всовывать им полное фуфло завернутое в пингвинячую пропаганду. А разве не пропагандой сами вы в данном случае занимаетесь? Вот только вопрос, в том, нужна ли людям на данном форуме пропаганда окошек?
  10. Внезапно обнаружил, что у меня в SuSE 9.2 не все CD-ROM-диски корректно монтируются. На некоторых после монтирования система не видит ни одного файла (иногда это лечится ручным отмонтированием/монтированием под рутом, иногда -нет), на некоторых - файлы и директории пишутся какими-то иероглифами (в прямом слысле этого слова) вперемешку с nil. Что может быть причиной косяка и как его можно лечить?
  11. Цитата: А зачем? Хуже, конечно, не будет, но чем отличается директоря /mnt от /home? На мой взгляд, удобнеее, когда все файловые системы,(естественно, кроме корня, /home и т.д.) располагаются в одной папке, в которой кроме них ничего нет. Хотя, я своего мнения никому не навязываю.
  12. В Линукс-центре пока с Сузе 9.3 только Live-DVD. Для 9.2 имеются все варианты.
  13. Я у себя примонтировал по правилам - в /mnt, а в /home сделал ссылки.
  14. Цитата: Да видать хорошо вас дядя Билл заманил Sad .. AbiWord - Кроссплатформенный текстовый процессор. Доступен для платформ... Если это ответ на мой пост, то он был не по адресу. Я ни в коем случае не утверждал, что под Линукс нет качественных оффисных и мультимедийных приложений (дома для этих целей я только Линуксом и пользуюсь). Хотя, все равно спасибо за общий обзор - я знал не обо всех из представленных вами приложений. Я всего лишь говорил, что не стоит рассмотривать Линукс только как систему для каких-то специфических "серьезных дел". И, поэтому от игр не стоит открещиваться как от чего то несерьезного.
  15. Вы бы объяснили поконкретнее, у вас не работает звук в принципе или только в некоторых форматах?
  16. Цитата: а как воспроизвести звуковые файлы других форматов Если в их число входит mp3, то в RedHat нужно установить кодеки для него.
  17. Только многие производители дистрибутивов, похоже с вами не согласны, судя по тому, что кинули клич "Линукс на десктопы". А раз уж на десктопы, то требуются оффисные приложения, мультимедиа и игры. Я полагаю, ни одна группа из выше перечисленных в вашем понимании не является "серьезным делом".
  18. Может быть, не в тему, форума, но я не знаю, где задать вопрос. Кто-нибудь использовал драйверы для чтения-записи ext2/3 под Окнами? Если да, то какие впечатления?
  19. В Мандрейке 10.1 пропатченый xmms уже стоял, в SuSE 9.2 я патчил, в обоих работал и работаю под KDE. В Мандре падения были, но прекратились (что делал - не помню, по-моему, просто выставил кодировки ), в Сюзе - нет. В кодировках следует выставлять default russian. Так не возникает проблем при загрузке музыки с разных файловых систем.
  20. На мой взгляд, с NTFS лучше работать под Windows. Вот только в Partition Magic я разочаровался. Вроде бы все нормально работало, я им относительно много разбивал, а тут вдруг купил я новый винт, стал его разбивать и переносить партиции со старого. Все нормально. Он потребовал перегрузится - перегружаюсь, запустил его, а он мне показывает, что мой новый диск чист. А старые партиции я уже удалил. Поставил акрониксовский эксперт - он все нормально восстановил. Еще мне в нем понравилось, что он с raiser умеет работать.
  21. Да, забыл, стоит добавить еще опцию quiet. Без нее система будет выдавать предупреждения о невозможности записать имя владельца файла или директории (Fat сама по себе не предусматривает никаких владельцев и разграничений). При копировании директории с вложенными файлами эти сообщения сильно раздражают.
  22. В /etc/fstab запишите: /dev/hda2 /windows/D vfat users,gid=users,umask=0002,iocharset=utf8,codepage=866 0 0 после этого запустите комманду mount -a.
  23. Уберите "ro" из строки fstab. Эта опция означает read-only.
  24. У меня fglrx-config создает жутко кривой xorg.conf. Хочется узнать, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или это я что-то не так делаю.
×
×
  • Создать...