Перейти к содержанию

guy1

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения guy1

  1. 1. Поставил пакет c дистрибутива suspend-scripts-1.6-4mdk. Терминал: [root@localhost etc]# hibernate Здесь hibernate подвисает на Removing ehci-hcd или uhci-hcd. Жму ctrl-alt-f7, дальше: [1]+ Stopped hibernate (этот шаг модет повторяться, а может и нет) [root@localhost etc]# hibernate File /var/lock/subsys/swsusp is present. Suspension script 5405 should be in progress. If this is not the case, then erase this file [root@localhost etc]# rm -f /var/lock/subsys/swsusp [root@localhost etc]# hibernate /usr/local/sbin/hibernate: line 499: /proc/sys/kernel/swsusp: No such file or directory [root@localhost etc]# Подозреваю, что "/proc/sys/kernel/swsusp" должен родиться при компиляци ядра с опцией CONFIG_SOFTWARE_SUSPEND=y, что судя по содержанию /proc/config.gz у меня и стоит. Несмотря на это не работает также и команда swsusp - её просто нет, хотя в справке к опции CONFIG_SOFTWARE_SUSPEND написано, что после её установки можно смело писать: #swsusp. 2.Терминал: # rmmod -fwv ehci-hcd rmmod ehci-hcd, wait=yes force ERROR: Removing 'ehci-hcd': Device or resource busy Опять же, в ядре стоит CONFIG_MODULE_FORCE_UNLOAD=y. Что еще надо, чтоб убить ehci-hcd !?
  2. Последний аноним - я. ("Парсер не пугает...")
  3. О себе. Родился в 81 году мальчиком. Школу закончил серебром. Поступил на радиофизику в когда-то бывший престижным нестоличный ВУЗ. Перевелся на втором курсе на теорфизику. Получил красный диплом бакалавра по направлению "физика". Поступил в магистратуру. В конце первого года мой одноклассник, на которого я иногда равнялся, прыгает с балкона. Нелады с научкой. В начале второго года магистратуры отчисляюсь. Сижу дома у родителей в деревне, пытаюсь поправить шатающееся здоровье, мучаю компа, пытаюсь играть на флейте, заниматься йогой, почитываю логику и т.п. В сентябре прошлого года восстанавливаюсь на второй год магистратуры. Полгода назад ставлю linux. В конце мая, т.е. двадцать дней назад нахожу ошибку в ранее дававших чудный результат расчетах диссертации. Пятнадцать дней назад отчисляюсь несмотря на заверения научника, что он вытянет меня на диплом с четверкой. Все это время жил на деньги родителей - малый бизнес. Мда... Сейчас расклад такой. Хочу чтобы мозги постоянно работали творчески. Хочу денежной независимости. Хочу писать крутые open source программы, которые будут за меня думать всякую скукатищу. Но, что я могу? VC++ - не дотягиваю и до среднего. Basic,Pascal - школа, универ. Perl - десяток скриптов строк по 50 уже наберется. Emacs Lisp - сейчас начинаю. Нужна интересная задача.Она должна давать необходимый минимум денег - первые несколько лет, думаю, родители помогут. Хотя может поначалу и не давать - пусть. Придумал одну месяц назад - голосовое управление компом с мобильника. Порылся в инете. Оказывается, всё, что можно, уже сделали (уже не так интересно). Остаётся поставить, состыковать, настроить. Но для начала нужно завести свой реальный IP. Сейчас это невозможно. Задача откладывается до лучших времен. Все вышенаписанное, для того человека, который воскликнет:"Ба! Именно такой чувак мне и нужен!" и предложит мне работу и/или учебу. Приветствую конструктивные позитивные комментарии, вроде, как найти работу, что почитать и т.п. Оставляю за собой право не отвечать на неинтересное, не говоря уже про негатив и мораль. ЗЫ. Что-то я не упомянул о знаниях математики и физики, полученных в универе. Надеюсь, это не потому, что я мало знаю.
  4. imho, когда вероятность мала, надо использовать невероятностный подход. А поскольку люди, любящие невероятностный подход существенно отличаются от остальных, то наиболее вероятный положительный результат в поиске единомшленников даёт использование именно невероятностного подхода. Так один неверик делает себя более заметным среди вериков для других невериков.
  5. dhcp-dynamic host configuration protocol, только что-то демона не могу запустить. #dhcpcd #ps -A | grep dhcp # т.е. ошибок не выдаёт, в списке процессов нет. Надо наверное копать поглубже, да неохота. Легче, мне кажется, на форуме спросить.
  6. Работает! По крайней мере 80х25. Но у меня аппетит на виртуальное обучение разыгрался . Вот бы найти что-нибудь вроде: "наставник по изучению Linux". У меня тут небольшой список вопросов-желаний 1. Как следить за тем, что делает программа? Например, хочу посмотреть и сравнить, что посылают в инет и получают из него mozilla и lynx. Думаю, надо для этого знать сокит (или какой-нибудь необычный файл из /dev и т.п.) и команду, которая его может "прослушивать". 1a. Как узнать, какие сокиты сейчас задействованы? 1b. Как узнать, что программа использует при запуске и работе: какие файлы, ресурсы и т.п. ? 2. У меня интернет через GPRS. IP адрес замаскирован. Хочу задействовать свой http (и не только) сервер, но для этого, насколько знаю, нужен реальный IP. Можно ли его получить в моей ситуации используя dhcp? Или надо ехать и разговаривать с сисопами о статическом IP? продолжение следует...
  7. В lilo.conf ни normal, ни ask не дают изменений, ask ничего не спрашивает.
  8. Спасибо всем. Нашёл в emacs 2 варианта: М-х shell and M-x term. Пока не все привычное могу сделать в нем, но главное, что есть! (Эмулятор терминала RXvt тоже работает без глюков, но, на первый взгляд, имеет слишком бедный интерфейс) Виртуальные консоли не работают. То есть, жму, например, C-F1, и на экране появляется черно-белая рябь. При нажатии некоторых кнопок эта рябь ведет себя организованно ). Предполагаю mandrake10 KDE с монитором не может договориться. Монитор 17" TFT samsung SyncMaster 710V. Может к нему дрова какие нужны. Подобная же рябь появляется при выключении компа.
  9. Под скроллингом подразумевалась прокрутка текста относительно экрана. Консоль - программа которую я запускаю в манрэйке10 так: пуск->система->терминалы->Terminal Program (Консоль). Если подскажете хорошую альтернативу данной проге, буду только рад. Например, уверен, что можно использовать для этого emacs (т.е. для комфортной работы в bash, lynx, и т.п.), но как не знаю.
  10. При шкроллинге и наборе буквы налезают друг на дружку. Что делать?
×
×
  • Создать...