Перейти к содержанию

Andy

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Omsk
  • Interests
    C/C++

Достижения Andy

  1. Добрых всем дней! Не подскажите, существует ли возможность работать с данными из wikipedia/dictionary нежели через web browser? Неудобно каждый раз хтмл сохранять.
  2. /etc/grub.conf не НАДО запускать. В него надо писать. Из под рута. Для смертных он закрыт даже на чтение. Хоть тем же KEDITом. А вообще, какое у тебя ядро? (uname -a)
  3. На wikipedia есть любопытная ссылка на chain reaction. Но во-первых CR платный, во-вторых под виндовз. И еще 12 метров вешает, чего не позволяли себе TIM1,2,TOONS вместе взятые. И последнее, что не есть быть хорошо: все задания там однотипны: "Just get Monster, he´s the little purple guy, onto his landing pad to transport him to the next level... that´s it!"... Будем искать Open Source под LNX.
  4. 1) Для возвращения в иксы надо использовать ctrl-alt-f7(обычно) 2) Мы все очень рады, что у тебя есть цифровой фотоаппарат, но если информация текстовая - то набей ее в редакторе хотя бы. Ну или выдели хотя бы мышкой(левой кнопкой), а потом в редакторе кликни на среднюю - copy'n'paste. 3) О как интересно... Ну если говорят пропиши "acpi=off", то пропиши acpi=off. Если у тебя стоит GRUB как загрузчик, то пиши в /etc/grub.conf(он же /boot/grub/grub.conf). Если Lilo, то прописывай в /etc/lilo.conf плюс lilo из под рута запусти. Прописывать туда же, куда и остальные параметры. В lilo аргументы записываются в строке append="", в грубе - после kernel. Обычно ядру уже что-то передается в качестве аргументов, так что найдешь. 4) Мы хоть и получили интересные сведения. но не увидели результат команды free, настройку X11, мигают ли у тебя лампочки, и что творится в системе через "ps -a". PS. А если загрузиться без иксов - станет легче, или нет? В /etc/inittab поменяй "id:5:initdefault" на "id:3:initdefault" - иксы перестанут грузиться. Проверь тормоза. Если ты писал про тормознутость мышки, то клава должна тем более тормозить - проверь простой набивкой текста. PPS. Это конечно мое ИМХО, но иксы при загрузки системы - это зря. startx же есть.
  5. Какие дрова стоят на видюху(см в сторону /etc/X11/XF86Config )? Что с памятью(в консоли введи free)? Тормоза в консоли наблюдаются, или только в иксах?
  6. Andy

    Incredible Machine 1,2, Toons

    Добрых всем дней. Кто-нибудь находил аналоги TIMов под Linux? В крайнем случае посоветуйте хороший набор уровней, ибо прошел и стало грустно
×
×
  • Создать...