Перейти к содержанию

Habn

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Habn

  1. Maestro писал(а) пт, 27 мая 2005 08:23 По моему все забывают очевидную вещь не юзеры существуют для того чтобы у админов была работа, а админы существуют чтобы этим самым юзерам создать условия для работы если админ создал тебе ящик,фтп или баш то ОБЯЗАН довести до твоего сведения имена пользователя и пароли НА КАЖДЫЙ ИЗ РЕСУРСОВ. ОБЯЗАН УБЕДИТСЯ что указаные ресурсы заработали с твоего рабочего места если подружится с админом не получается даже за пиво(общепринятая валюта в отношениях админа и юзера), то можешь смело писать служебку о не выполнении админом своих должностных обязанностей(правда рискуешь и без того неважные отношения с админом испортить в конец ) но что то делать надо... почта должна работать а это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.... ЗЫ. зачем давать юзеру доступ в шел если он в баше не шарит? ИМХО..... как то ты прямолинейно мыслишь, понимаешь всего знать НЕЛЬЗЯ. Если я пишу программы на си и знаю основы баша (не в даваясь в команды которые мне в жизни не нужны были) почему бы его и мне не дать??? Тем более админ может так все перенастроить, что я в жизнь не догадаюсь что к чему!
  2. умора вот в чем, он был согласен все сделать, за пиво(такой вариант был до вас), но когда я его попросил рассказать как это делается, он сказал что учить никого не будет за пиво =) и потом сказал что оно уже не нужно :-0
  3. у знакомого вообще есть только почта, к башу и фтп доступа нету.
  4. есть, есть у знакомого все работает
  5. указывание в качестве логина user@host.ru (вместо user) не к чему не привело, вчера уже пробовал. Вообще там вводится просто только логин user.
  6. сейчас он мне вернет доступ а пока вкратце расскажите 1)что делает команда squirrelmail имя@очтовый_хост.ру я сам вроде удивился как мог дать доступ без почты??? и тем более как пороли разные? 2)в каком файле хранятся пароли для почты???
  7. нет, мне админ создал пользователя на машине, дал шел, ftp, а в почту я захожу через веб-интерфейс SquirrelMail, так вот имя пользователя и пароль который работает для шела и ftp, не подходит для почты. В ответ на это "сам поставь пароль на почту и юзай сколько хочешь ", и еще сказал что я ебнулся(это уже потом). Вот мне и надо узнать как поменять его, или поставить.
×
×
  • Создать...