Перейти к содержанию

ProCiller

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    2240896

Достижения ProCiller

  1. Итак, есть 2 раздела. Второй монтируется в /local. Хочу чтобы папка /home тоже лежала на этом разделе и получается была видна из 2 мест - /home и /local/home. Подскажите как это сделать, можно при установке системы, т.к. хочу поставить SuSE 10.1 в таком виде.
  2. После загрузки системы при запуске wvdial получаю: --> WvDial: Internet dialer version 1.54.0 --> Cannot open /dev/ttyS0: Cannot set information for serial port. --> Cannot open /dev/ttyS0: Cannot set information for serial port. --> Cannot open /dev/ttyS0: Cannot set information for serial port. Если запустить wvdial от root'а, то после этого он спокойно запускается и от обычного пользователя. При этом Kppp работает всегда и везде. Какие права менять? На /dev/ttyS0 стоит rwxrwxrwx, на wvdial.conf тоже.
  3. А поподробнее? Там где выбор карточки есть Ati и Ati Radeon. Пробовал и то и то. Неужели сложно сразу объяснить?
  4. ProCiller

    SuSE 9.3 + PCI Express

    При установке видюха была найдена а потом иксы не запустились, сказали устройство (что-то вроде PCI:1:0:0:1) не найдено. Пробовал перенастроить иксы, та же беда. Чего делать?
  5. Я что совсем на дурака похож? А на официальном сайте лежит одна из версий ALSA, в том то и проблема
  6. Звук ALC850 (он же Realtek AC97). Поставил ALSA, звук есть но качество как из помойного ведра, а точнее как если задрать эквалайзер и сделать при этом нормальную громкость. + не играет center/lfe, вообще. задние колонки играют только если поставить line in as surround, хотя surround воткнут куда надо. Помогите разобраться, как сделать нормальное качество звука и чтоб на все 5.1?
  7. Буду разбираться. Спасибо за помощь!
  8. Тока в Омске этот дистриб просто так не купишь, надо через нет заказывать. Мне не надо поддержку чипсета, мне поддержку контроллера надо. Там в readme сказано закиньте на дискету и суньте при установке. А у меня не получается, плюется
  9. Короче проще всего достать самый свежий дистриб. Ну а как дрова сунуть на дискете?
  10. Винт конечно разбит. hda7 - ext2, hda8 - Linux Swap, hda9 - ext3. Сначала grub видит мой винт, читает, запускает оттуда Setup. А вот сетуп уже говорит что нихера не видит.
  11. загрузился с этого образа (hd_grub.img), настроил mandrake install на свой раздел, указал пути. Загружается сетуп и ругается что нету DISK'а. Не видит он ниче
  12. No DISK drive found, подавай дискету с дровами. Хотя сначала файлы оттуда прочитал. Как ему дрова сунуть?
  13. При попытке сунуть дискету с дровами говорит что у меня не Additional driver floppy Загрузился с hd_grub.img, меню - mandrake install и help, давлю инсталл выкидывает ошибку что не может найти чего-то. первой строчкой идет root (hd0,0) потом kernel /cooker/.... вот на этой строке и ругается. Нашел он винт или нет я так и не понял. P.S. Винт похоже видит, пишет что не может смонтировать раздел неизвестного типа. Сейчас копирую дистриб на ext2 раздел.
  14. petr писал(а) вс, 29 мая 2005 09:32 10.2 с поддержкой sata я думаю решит все ваши проблеммы! Просто железо у вас все новое а мандрейк 9.1 небось или еще старее. В принципе и её можно поставить но судя по вашему сообщению вы этого сделать не сможете. создать дискету с дровами которую при установке можно сунуть? Мандрейк 10.0. Вот именно, создать дискету! Я отформатировал ее в ext2 скинул туда дрова которые шли с матерью а мне сетуп говорит у вас не driver disk. Че за фигня? образа .img у меня нету, там просто лежат несколько файлов из которых насколько я понимаю главный modules.cgz. Когда просто на дискету кидал он говорил подавай ext2 отформатированную. Подскажите все таки чайнику в linux как это сделать. Контроллер Silicon 3114, дрова всякие есть, как их сунуть?
  15. ProCiller

    Nforce 4 + SATA

    На nforce4 стоит SATA винт. С диска начинается установка и тут же говорит что не найдены даже CDROM'ы, хотя они висят на IDE. Помогите разобраться. Как вообще из под винды создать дискету с дровами которую при установке можно сунуть?
×
×
  • Создать...