Перейти к содержанию

matveiy

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент matveiy

  1. 3onn писал(а) Sat, 11 July 2009 21:49 а где взять модуль ? Я же во втором посту написал. P.S. Вот здесь можно взять пакет. http://packages.kirya.net/debian/pool/main/o/omnibook/omnibo ok-source_2.20070211+svn20090227-1_all.deb А далее по инструкции.
  2. 3onn писал(а) Sat, 11 July 2009 16:53 а на Toshiba a300 такая тема прокатит ? Да вроде должно. Я когда искал информацию по поводу своего ноута, то встречал на забугорных форумах вопросы по поводу A300. Там надо играться со значением параметров: "options omnibook ectype=...", т.е. подставлять разные цифры от 10-ти до 16-ти. Попробуй подключать модуль с разными цифровыми значениями, например: "modprobe omnibook options omnibook ectype=12"
  3. В общем это были мои кривые руки. У меня обычно вай-фай выключен, т.к. большую часть времени подключён к проводной сети. Оказалось, надо было включить вай-фай и тогда... "Вдруг запляшут облака" - заработает блютуз (мне всегда казалось, что он включается комбинацией "Fn+F8" - на ней антенна изображена). Пишу просто для истории. Может кто-то также мучиться будет. Настраивается так: 1. Подключаем данный репозиторий: "http://packages.kirya.net/debian/ sid main contrib non-free" (лучше его - он вытянет за собой все необходимые пакеты для сборки) 2. Качаем пакет omnibook-source и собираем пакет. 3. Создаём пустой файл в "/etc/modprobe.d" и называем его "omnibook". Пишем в нём строчку "options omnibook ectype=14" и сохраняем. 4. Далее в файл "/etc/modules" прописываем внизу "omnibook". 5. Перезагружаем или набираем "modprobe omnibook". 6. ???? 7. Profit Спасибо мне. P.S. Да, ещё. Прикреплю собранный модуль для ядра 2.6.26.2.x86_64 - для лентяев.
  4. Собственно иметься ноут Toshiba Satellite A100-906, на нём 64-х битный Debian Lenny. Поставил я "omnibook" (собрал пакетик " omnibook-module-2.6.26-2-amd64_2.20070211+svn20090227-1+2.6. 26-15lenny2_amd64.deb ", где положено всё прописал) для запуска "голубого зуба", но он не заработал. Модуль грузится (lsmod его кажет), пробовал разные опции загрузки, но результат нуль. Девайс не определяется. А теперь главный вопрос. Этот модуль под x86_64 работает или только x86? Ну или у меня руки кривые?..
  5. В силу своей приверженности к пессимизму я всегда думаю по самому плохому сценарию. А по существу вопроса предположения есть?
  6. Re: Оффтоп Цитата: Аватарка какая у вас запиписочная, ТОВАРИЩ Smile ГГ Smile Это сарказм или похвала?
  7. Здравствуйте, товарищи! Есть такая проблема. Везде искал, но что-то никак не могу найти. После установки "compiz-fusion" (раньше никогда его не юзал, а сейчас решил попробовать) случилась такая неприятность. При открытии окна - вновь открытое окно фокус не получает надо кликнуть по нему. Крайне не удобно. Приходит сообщение, его не видно (если звуки отключены, так-то хоть слышно). Кликаешь по "делюге" в трее, посмотришь, кликнешь обратно, а оно не свёртывается. Надо кликнуть по самому окну, чтобы оно получило фокус, тогда можно свернуть. Может кто знает где в настройках "CCSM" можно сей неприятный косяк исправить? P.S. Всех с наступающим!
  8. Да, действительно, попробовал настроить NFS через Wi-Fi - ура! Получилось! Спасибо за наводку. Раньше пробовал, но как-то не получалось. Сейчас нормально. В этом плане руки выпрямил. Но вот вопрос с Samba всё ещё открыт. Может в будущем кому-нибудь пригодится...
  9. NFS - есть, но работает она только по LAN (по крайней мере мне не удалось его по Вайфаю зацепить). А вот Samba отлично по вайфаю работает. Через кабель я NFS юзаю, а через WiFi - Samba.
  10. matveiy

    Косяк с Samba

    В общем расклад такой. Имеем: 1. Сервер на Debian Etch с поднятой Самбой. 2. Ноут на Debian lenny 3. Квартирную локальную сеть (ну вся сеть в квартире) - LAN,WiFi Не работает вот, что при попытке зайти через Nautilus в расшаернную папку на сервере выдает следующее: С начала запрашивает логин/пароль, причём вверху автаризационного окна отображается следующее: "Необходимо войти в сеанс, чтобы иметь доступ к "guesy@my-server/my_share"" (даже если принудительно пробовать указать пользователя та же фигня). После ввода логина/пароля появляется следующее сообщение: "Извините, невозможно показать все содержимое элемента «my_share»." Хотя через MC - заходит без проблем. Я уже и пользователя создал "guest" - результат тот же. Может это фишка гнома 2.22.1?
  11. Я поиском прошёлся по форуму, а он не рулит абсолютно. Но всё равно спасибо.
  12. Ну SAMBA она с локалкой работает, а с Актив директори смогёт? Если получиться, то снесу нафиг с рабочего компа маздай и поставлю Линукс. И буду у начальства LCD - монитор выбивать.
  13. Вообщем есть контора в которой я работаю. Там стоит мой рабочий комп с XP`шным маздаем и ЭЛТ монитором (проблемма конечно в основном в мониторе - привык за LCD сидеть , да и в позновательных целях тоже). И вот возник собственно вопрос. Есть у меня ноут мой, на нём стоит Ubuntu Linux Dapper Drake/ Есть сеть MS Windows с Active Directory (all macines in network). И вот теперь сам вопрос: Можно ли Ubuntu прикрутить к Active Directory? Если что-то надо настроить в Active Directory, то без проблем, ибо я имею админские права к серверу.
  14. Если ещё актуально. Посмотри в правах разрешино ли юзеру пользоваться аудео - устройсвами.
  15. Всё что здесь рассказал автор, есть и в Ubuntu linux. Тоже огромные репозитарии программ и автологин, и автовход в интернет и т.д. Вообщем это дело вкуса. Можно точно так же и Shlackware настроить, если руки из того места растут. Простите, что тему поднял... Я не специально... На дату не посмотрел.
  16. Большое спасибо, Dr.Spectre! Действительно посмотрел в правах, там не стояла галочка "использование аудио устройств" или как-то так. Галку поставил всё заработало.
  17. Вообщем, имеется ноут: RoverBook Partner E418L, на нём стоит Linux Ubuntu Dapper Drake с двумя ядрами (2.6.15.20 и 2.6.15.25). Проблемма давольна-таки спицифичная... Не работает звук под учётной записью пользователя, а под рутом всё нормально. Такая ситуация происходит не зависимо от того какое ядро используется. Что делать? Не понимаю. Из-за чего такое может быть? Помогите, может кто сталкивался?
×
×
  • Создать...