Перейти к содержанию

Dimetriy

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Dimetriy

  1. Или как то так Смысл в чем. Есть домен ну скажем WORKGROUP Держит его NT 2000 офисная сеть Есть машина с линкусом ALTlinux Master 2.4 Как при установке (или позже) включить эту машину в данный домен?? Машина имеет статический IP
  2. Собственно решение проблемы нашол в следующем. Сизифус не желает обновлять автоматически эти вещи. Совершенно. Из rpm необходимо удалить glibc, binutlis, gcc, glibc-kernheaders, glibc-develup после этого поставить все из rpm оносящееся к нужной версии glibc-kernheaders, glibc, glibc-devel, binutils, gcc Именно в таком порядке он у меня пожелал обновится. Жаль что версия все же несколько стара glibc-2.3.3 А существующая 2.3.5 Но собрать её из сорцов у меня не получилось.
  3. Ага. ifconfig стоит, но в каталоге /sbin/ Попробую сегодня. А как слинковать сразу /bin и /sbin ибо в последнем находится достаточно большое количество программ.
  4. Вобщем все сделал как тут http://demon.ru/adslwp.html Самое интересное - синхронизация запускается и проходит. но ничего неработает По ifconfig ноль реакции на включение этой гадости. Вот что выдает eciadsl-start при старте [EciAdsl 1/5] Setting up USB support... Preliminary USB device filesystem is OK [EciAdsl 2/5] Uploading firmware... Process skipped .. no more needed firmware loaded successfully [EciAdsl 3/5] Synchronization... OK eciadsl-synch: success Synchronization successful [EciAdsl 4/5] Connecting to provider... Connection successful /usr/local/bin/eciadsl-start: line 577: ifconfig: command not found [EciAdsl 5/5] Setting up route table... Waiting for tun0... .......... no tun0 device found Помогите кто чем может. Где я туплю. И что такое tun0?
  5. Господа. я тут очень много почитал но к конкретному мнению не пришел. Ввиду некоторых жизненных обстоятельств есть необходимость перехода на linux соответсвенно интересует, что же использовать. Некоторые требования, которые мне нужны 1. Стабильная работа 2. Простота обновлений системы и пакетов 3. Максимально-большое количество пакетов в интернете для системы. 4. Самое критичное - полная поддержка русского языка и кодировки cp-1251 (windows). Я понимаю, что это извращение, но это действительно критично. Просьба описать все как начинающему. И так, чтоб поставить и о виндов забыть. Заранее спасибо.
  6. а кто нибудь может мне помоч в этом? расписать на русском языке что и как делать? В частности я не понимаю следующего архив распакован в /usr/src/glibc-2.3.5 из документации я понял, что нужно создать другую директорию для сборки то есть я сделал /usr/src/glibc-build скачал glibc-linuxthreads и распоковал в папку с сорцами конфигурирую ../glibc-2.3.5/configure --enable-add-ons=linuxthreads --prefix=/???? какой префикс? По умолчанию он поидее савится в /usr/local но при конфигурировании ругается, что де опасно. Да и старая библиотека находится по адресу /lib/libc-2.3.5.so И находящийся там же libc.so.6 ссылается именно на неё. Вобщем непонятно. Помогите кому не сложно. А то я мало в этом понимаю. Раньше работал только с FreeBSD и только связанным с вэбом. но там порты.
  7. Нулевая реакция. Все прошло, но это не установило мне glibc-2.3.5
  8. Здравствуйте. По работе пришлось осваивать Линукс ребята посоветовали ALT Linux Скачал Compact 2.3.0 поставил. Все в принципе устраивает, кроме некоторых вещей. Во первых. У меня не получается установить glib-2.3.5 rpm Делаю #rpm -i glibc-2.3.5-alt7.src.rpm И не вижу ничего. то есть ничего не происходит. Как я понял, стоящая 2.2.6 не катит. Ибо очень много всего нужного мне сказало, что де 2.3 им надо. Сейчас ставлю из сорцов 2.3.5 но крайне не уверен в результате. Поможите с этим. Как это дело поставить. 2. Поставил Zend Studio 4.0.2 Все отлично работает. Она у меня даже руссифицировалась. Но вот есть глобальная проблема. русские шрифты он понимать отказывается. Точнее. если русский шрифт уже присутсвует, то он его нормально отображает. Если по русски написать в бокноте и скопировать и вставить - то тоже все ок. но как только переключаюсь на русскую раскладку и пытаюсь печатать - набирается все исключительно по арабски. Это вот пока как бы основное, что очень и очень Важно. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...