Перейти к содержанию

Chapaev

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    160194145

Profile Information

  • Location
    Moscow
  • Interests
    Web-development, Java

Достижения Chapaev

  1. Chapaev

    Newbie

    Всем спасибо. Остановился на Suse. Осталось 2 вопроса: 1. Для установки Win-приложений и последующим их запуском через wine/cedega нужна установленная Windows? 2. Имеет смысл выбора между AMD/Pentium & ATI/Nvidia при сборке копмьютера под Linux?
  2. Chapaev

    Newbie

    Slack - в топку. Нет желаения лезть в глубину linux'a - да и времени, ибо лезу в java. И да простят меня его поклонники. Mandrake vs Suse. Минусы первого - глючность(хотя прямые руки могут всё исправить) и платность членства в клубе(есть ли сайты, гед выкладывается самый популярный софт с клуба?), зато очень комфортна для новичка. У Suse же меншьше софта, но больше стабильность. Вообщем думаю Mandrake PowerPack 2006 - css и q4 хватит, в топку этот bf2 если под Cedega не пойдёт... 2 ОС держать - ужас... И вопрос на который мне так и не ответили - Gimp читает psd? Всем спасибо за ответы!
  3. Chapaev

    Newbie

    2EvilShadow, Мда, Петросян отдыхает... 2BSDobermann 1) Суть первого вопроса была в выборе между Asplinux & Mandrake. Насчёт аналогов Win-софта - я и сам это уже нашёл в описании Mandrake. Вы же мне посоветововали Slackware 10.2 без аргументов. Так что вопрос остаётся открытым - Какой дистрибутив лучше ставить при моих целях? 2) Gimp читает PSD? Про игры я уже искал - вопрос именно про BF2. 3) Я имел ввиду кроме количества места на жёстком диске потерь нет? И стоит ли ставить Windows для игр или можно обойтись wine'ом?
  4. Chapaev

    Newbie

    Являясь пользователем Windows, и желая перейти в ряды линуксоидов, возник ряд вопросов. 1) Выбор дистрибутива. Вообще компьютер я использую в следующих целях: - Интернет (Firefox, Irc, ICQ) - Программирование (Delphi(studio), Java(1.5+netbeans), Web(apache+php+mysql)) - Игры+другой софт (отдельный вопрос) Остановился собственно на Asplinux Deluxe и Mandrake PowerPack. Интересуют следующие критерии сравнения: - базовый набор программ (сильно впечатляет у Man, у Asp же скуднее) - русификация (у Asp, как я понял, полная, что с Man?) - поддержка (у Asp, как я понял, бесплатная, а у Man даётся месяц членства в клубе(гора софта) и год обновлений. это при покупке) - доступ к поддержке и обновлением системы есть у обладателей download-версий? 2) Софт. Как обстоят дела с: - PhotoShop (как я понял через wine - от win отличается? Или есть другие аналоги под linux, понимающие psd?) - Игры (Counter-Strike - как я понял есть даже версия под linux. а про BattleField2 что-нибудь известно. И вообще под wine(cedega) производительность сильно падает?) 3) Пара вопросов. - К расшаренным ресурсам локальной сети я смогу получать доступ? - Одновременная установка Win и Linux сказывается на производительности? Всем спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...