Перейти к содержанию

omon

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент omon

  1. мда, походу то что я просил не довать левые сылки на англоязычные ресурсы и, что ещё позорнее, на результат поиска поисковой системы, прошли мимо ушей(а точнее глаз, или мозга) того человека, который ответил на мой пост. ну ладно, дураки есть везде. итак... то что ip broadcast это ip broadcast поймёт даже даун и по этому не стоит повторять то что 0=0 и 1=1... я начале темы я опечатался, вместо "пароль линукс" надо было написать "пароль рут". не принемает пароль - значит не принемает пароль, проще говоря(хотя куда уж проще) выскакивает ошибка(это значит на экране монитора появляеться диологовое окно с сообщением о не верно введёном пароле), это в случае ввода пароля рут. ежели вводиться пароль пользователя(а он один в системе) то диалоговое окно проподает но права доступа не расширены(как было так и осталось(нельзя внести изменения в настройки, которые видны в диологовом окне)) з.ы. ещё рас прошу, мне ненужны ссылки "куда-то незнаю куда и зачем", я прошу дать мне конкретный ответ, и читать мануалы, с кучеё бесполезной информации мне совершенно нехочеться. я считаю что форум создан как минимум для общения и обмена информацией...
  2. omon

    kubuntu

    несколько вопросов по дистрибутиву kubuntu: 1) как сконфигурировать загрузчик grub, что бы по умолчанию шла загрузка той ОС, которой я укажу? 2) что озночает параметр в сетевых настройках ip broadcast? 3) ситуация: не принемает мой пароль и пароль линукс, как быть? заранее благодарен за ответы.
  3. White_Mouse, огромное тебе спасибо, я увидел что хотел, и решил таки поставить для начала Ubuntu...первая проблема: немогу настроить сеть. появилась проблема "ниоткуда", после первой загрузки зашол в конфигуратор, что бы можно было изменять параметры соеденения вошол в режим администратора, изменил - сеть не заработала, при конфигурировании конфигуратор ругался на адрес бродкаста и шлюза. со второго раза всё нормально установилось. сеть не работает. завершил сеанс затем заного вошол. опять зашол в конфигуратор - половина изменёных мной параметров установилась "как было". в режим администратора не входит - ввожу пароль - ничего непроисходит(тоже самое окно без прав администратора). кто нибуть знает как решить данную проблему? или подскажите как сконфигурировать сетевую карту из консоли? заранее благодарен.
  4. я ищу дистрибутив, который устраивал бы меня, узнавая различную информацию из различных источников, меня заинтересовал сначало один дистрибутив, затем другой, по этом я и задавал вопросы по ним...на данный момент меня интерисуют 3 дистрибутива: Linux XP, Mandriva 2006 и Ubuntu, какой выбрать я незнаю, может всё таки не будите постить ссылки "не на что", где полезной информации ноль, а выскажите личные коментарии по данному вопросу...
  5. White_Mouse писал(а) пт, 17 февраля 2006 15:19 Хотите сказать, что ответов на эти вопросы нет на сайте дистрибутива? Если вы действительно так считаете, я готов потратить время и привести вам цитаты со страниц сайта, где есть ответы на эти вопросы. ответов на поставленые мной вопросы там нет..да и пожалуй нестоит утруждать себя в их поиске... White_Mouse писал(а) пт, 17 февраля 2006 15:19 Где это указано в вашем сообщении, если не секрет? не секрет, тут: LUi писал(а) чт, 16 февраля 2006 11:29 в общем всё вы могли бы сказать об этом дистрибутиве з.ы. и всё же хотелось услышать имено мнения людей, которые сами пользовались данным дистрибутивом либо просто знают о нём хоть что нибуть, а не ссылки на англоязычные ресурсы...
  6. на этом сайте нет ничего из того что я хотел бы узнать... да и я спрашивал мнения, а не ссылки на англоязычные ресурсы...
  7. omon

    Ubuntu

    подскажите пожалуста, подходит ли данный дистрибутив для начинающего пользователя? какая версия последня и где её можн оскачать? как обстоят дела с оборудованием? в общем всё вы могли бы сказать об этом дистрибутиве. заранее благодарен.
  8. omon

    Linux XP

    балгодарю за ответы. в общем всё я понял, и тут же назрел другой опрос: мандрива 2006 стоящая вещь для новичка со знанием английского на троечку с плюсом?
  9. omon

    Linux XP

    спасибо за ответ! но всё таки стоит ли брать Linux XP? и что такое срезы пакетных репозиториев?
  10. всем спасибо за ответы, НО... дистрибутив в самом деле не в виде ISO. пробывал создовать загрузочную дискету, грузился с неё, загрузчик же просил указать раздел где лежит ISO. как быть?
  11. omon

    Linux XP

    народ, подскажите пожалуста, в чём разница между Linux XP 2006 и Linux XP Ultra Edition? и что такое срезы пакетных репозиториев? да и вообще, стоит ли ставить Linux XP, может лучше Mandriva 2006? з.ы. линукс я видел только мандрейк 8.0 и то он у меня не долго жил и кнопикс... Заранее благодарен.
  12. Народ, подскажите плиз такую вещь, щас у меня качаеться Linux Mandriva 2006 i586 с оффициального(как я понял) FTP-шника(ftp.aso.ee/pub/Mandrake/official/2006.0/i586/). Мне бы вот узнать, када он скачаеться, что с ним едлать? т.е. дистрибутив будет в виде образа диска(DVD?) или же надо будет прям с винта ставить? если это образ диска, то загрузочный ли он? в общем расскажите кто что может, очень прошу... Заранее благодарен! З.Ы. ненадо кричать что мол вооон там и воон там есть мануалы и читай, ламос. я понимаю что вопрос конечно немного глуповат, но всё же хотелось бы знать, чем потом париться и нервничать.
  13. omon

    UO & Linux

    народ, подскажите плиз как можно играть в Ультиму под линухом? заранне благодарен.
×
×
  • Создать...