Перейти к содержанию

babushka

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow

Достижения babushka

  1. 1. Забыл при установке указать на диск с языками и кде поставился англицкий. После установки через Ятр "Дополнительные программы" указал на диск с языками и поставил галку на русском результат:гном & yast -русский, кде -англицкий. 2. Не нашел файлов локализации О.офиса в ясте. 3. Появились в дистребутиве дрова на Броадкомовские вай-фай карты, но у меня почемуто криво работают. Поставил ндисвраппер и все заработало. 4. Не стал монтироваться автоматом виндовый раздел. (в 10.1. и др. пред. версиях для этого делать ничего не дадо было, после установки появлялся раздел вундоуз (с). Может я чей-то не додалал при инсталяции. Согласен с Вайтмаусом, что 10.2 лучше, однозначно, чем 10.1 с СЛЕД 10. Пропали глюки с атишными дровами (не надо скачивать с сайта последнюю версию, и ручками все ставить. Да ми в КДЕ ЗД работает автоматом (не надо как в 10.1 и СЛЕД ручками дорабатывать). Да и ресурсов от машинки нужно не столько скоко хоче братец Гэй-тс за свою Висту.
  2. Проблемы и достоинства те же, что и у 10.1, но более лучшая техподдержка (2 мес бесплатно, 1 год-50 у.е, а 3-100). На мой взгляд, лучше 10.0 как и 9.3 в смысле работы драйверов видео, вай-фай и т.д. С АТИ плохо дружит, по крайней мере у меня на ноуте X700 нормально определилась разрешение монитора правильно выставилось сразу без всяких черных экранов и правок руками как в 9.3 и 10.0 Дрова с Ати скачали 3D эффекты отказываются работать, при включении оных появляется масса глюков, то же было и на десктопе с Ati R9250 (3D там не включиось автоматом, пришлось дрова ставить вручную, но глюки примерно такие-же, что и на ноуте). Выличил просто отравил Ати в мусор и поставил nVidia 6600GT переустановил SuSE заново и дрова новые вс нВидиа поставились автоматом и 3Д эффекты в гноме заработали. Для меньших гиммороев нужно ставить nVidia 66XX 77XX серий. В дистрибутиве довольно свежая версия ndiswrapper, на слуай если дров для вай-фая нет в списке поддерживаемых (типа Броадкомовских чипов) вроде бы работает без проблем. Перед установкой советую прочитать статью:Hacking SUSE Linux Enterprise Desktop 10 http://www.thejemreport.com/mambo/content/view/270/1/ где описано как доставить недостающие репозитарии, установить мплайер и т.д. (можно воспользоватья и дистрибутивом от 10.1, если есть проблемы с трафиком), чтобы доставить недостающие пакеты, руссификацию оффиса, thunderbird, krusader и т.д.
  3. Были те же гиморы с монитором на Amilo A1667G с SuSE 10, приходилось править ручками, но перешел на 10.1 и все поставилось автоматом, только QDS Quantadisplay LCD Monitor (автоопределилась SuSE 10.1) на VESA менять не надо.
  4. Подробно описано в CHIP Special Linux (зима/2005(76), а также тут: Fujitsu Siemens Amilo 1655g - Broadcom Wireless on SuSE 10.1 x86_64 Linux http://www.kaotonik.net/zope/thk/codes/fujitsu-siemens-amilo -1655g-broadcom-wireless-on-opensuse-10-1-x86_64 оо У меня тоже были проблемы, пока не поставил SLED 10 и дрова с ссайта производителя ноута, в мом случае 64 битные.
  5. clam anti-virus on the kde desktop можно загрузить отсюда: http://linux01.gwdg.de/~pbleser/rpm-navigation.php?cat=Syste m/klamav/
  6. Подскажите, пожалуйста как cобственно запустить compiz. На десктопе никаких особых манпуляций делать не пришлось: 1. выкинул Ati R 9250 2. воткнул nVidia 6600GT 3. заново переставил SLED 10 4. после установки включил 3D эффекты в гноме и все заработало (никаких манипуляций по специальному включению compiz не производил. На ноуте все сделал также, но появились глюки, о которых писал выше.
  7. Поставил SLED10 (Suse Linux Enterprise Desktop) на ноут Fujtsu-Siemens Amilo A1667(Turion 64, Ati X700). Учитывая, статью Haking Suse Linux Enterprise Desktop 10 поставил все репозитариии от 10.1 и пакмэна... Все вроде-бы работат нормально, да-же wi-fi не глючит (поставил ndiswrapper и родные 64 битные дрова для Broadcom'ской карточки). Осталасть одна неприятная проблема не могу запустить XGL 3D desktop!!! Дрова на Ati с fglrx поставились с сайта ATI через ZEN. В Sax2 карточка правильно определяется включена поддержка 3D, так же как и поставилось родное меню от ATI. Но после включения 3D эффектов в Гном десктопе, начинаются клюки, а именно: 1. Десктоп жутко тормозит. 2. Пропадают кнопки на ОКНАХ (вверху: свернуть, размер, закрыть) 3. Раскрытые окошки не перетаскиваются, и раскрываются в левом верхнем углу. 4. Ни куб и какие-либо другие 3D эффекты не работают. На десктопе подобные глюки выличил, отправив в мусор Атишную карту и поставив nVidia, но на ноуте такие манипуляции невозможны. Пожалуйста подскажите как выличить эти глюки!
  8. Подскажите НОВИЧКУ Линукса, пожалуйста, как настроить DVD player (Xine), который входит в поставку 9.3, чтобы можно было смотреть DVD (как я понян настройки отключены Новелом из-за проблем с лицензированием). И есть ли возможность установить LinDVD от InterVideo, если да, то где его можно скачнуть и как установить?
×
×
  • Создать...