Перейти к содержанию

kirkir

Members
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент kirkir

  1. У меня с таким же контроллером нет проблем. Вы ставили как дрова под Wi-Fi?
  2. Странно, у меня в FC6 такая без труда автоматом завелась.
  3. 1. какой у вас дистрибутив 2. Какие дрова, и каким способом ставите. 3. Что бы включить 3D надо будет самому поковырять xorg.conf, ATI к сожелению делает свои дрова намного хуже Nvidia.
  4. Требуется в офис приходящий системный администратор в Нижнем Новгороде, оплата сдельная. С ростом офиса возможно зачисление в штат. Весь офис 19 машин на Linux и 1 на WinXP. Обязанасти когда требуется приходить и побеждать глюки. Желательно знание АТС Panasonic. Также нужно будет помочь на следующей неделе проложить, настроить и организовать сеть с нуля. тел +7-495-5857237 icq 137062069 invisible email. kirill(at)ariadnaco.ru
  5. У меня помню интегрированая ATI в FC5 тоже вроде установщиком распозновалась нормально а не работала, только через VESA или потом после установки нормальных дров ATI. Есче раз повторюсь ставить в текстовом режиме потом прописывать драйвер VESA и дальше разьираться с дровками.
  6. White_Mouse писал(а) Thu, 14 December 2006 11:58 И ведь поставилась, что интересно Сам так прикалывался на Sempron S754 на логике SiS стала но с глюками
  7. Видео какое и дрова какие?
  8. Короче правь /etc/X11/xorg.conf поставь там драйвер vesa и пропеши Section "Screen" Identifier "Screen0" Device "Videocard0" DefaultDepth 24 SubSection "Display" Viewport 0 0 Depth 24 EndSubSection EndSection в SubSection "Display" добавь строчку Modes "твое разрешение" возможно дает не правельное разрешение на твой монитор. Далее ставь дровки под свою видюху и кстати какая у тебя видюха?
  9. ну если ты имеешь ввиду самбы то так mount -t cifs //servername/path /mnt/path -o iocharset=utf8
  10. Wine скорее всего подойдет, но не факт. насчет остального mjmwired.net. сразу добавлю что в 6-ке следует сразуже обновить ядро в том который иде с дистром есть кой какие баги с монтированием дисков. ну у тебя же проц 64-ка то и дистр тоже смысл ставить 32-йку.
  11. кстати есть maya под линух если нужно в ПМ пиши
  12. У тебя же не AD net join rpc -U admin попробуй так.
  13. А почему именно RedHat 9? Скажем если вы будите ставить более свежий дистрибутив, то у вас не возникнит таких проблем, а если у вас все таки какая-то надобность именно в 9-ке то я на вашем бы месте сначала поискал дрова на сайте произбодителя контроллера, если там будут иметься таковые под RedHat, то вам нужно их скачать записать на дискетку и запустить инсталяцию через команду linux dd, иначе я боюсь вам не удасться решить вашу проблему.
  14. Dr.Spectre писал(а) Sat, 14 October 2006 23:29 Цитата: Не очень понятно, куда авторизироваться нужно? при вводе логина и пароля чтобы данные брались с самба сервера? типа проверка локального логина в базе данных самбы? Да именно это и нужно.
  15. Народ кто-нибудь может проконсультировать как настроить авторизацию Linux машины через самба сервер, перерыл кучу документаций ни чего не получается.
  16. Проблему решил. Кстати вся ошибка была из-за того что в FC5 если выбрать кодировку Русская(win) происходит этот глюк.
  17. Hans R. Steiner писал(а) Wed, 11 October 2006 15:10 1. Ну так это же прога просит, форум-то тут каким боком? 2. А вопрос-то какой? как менять раскладку или как справится с -- этой прогой? 3. А чем стандартные варианты иксов не радуют? 4. А прога-то, собственно говоря, какая? Стандартный иксовы вариант предлагает переключать двумя шифтами, а это не есть удобно.
  18. Такая проблема есть там гуишная утилита в которой можно выбрать какими кнопками поменять раскладку, но она вылетает с ошибкой и просит в отчете указать результаты двух команд, вот они [t71@t71 ~]$ xprop -root | grep XKB _XKB_RULES_NAMES_BACKUP(STRING) = "xorg", "pc105", "us,ru", "winkeys,", "grp:shifts_toggle,grp_led:scroll" _XKB_RULES_NAMES(STRING) = "xorg", "pc105", "us,ru", "winkeys", "grp:shifts_toggle,grp_led:scroll" [t71@t71 ~]$ gconftool-2 -R /desktop/gnome/peripherals/keyboard/kbd layouts = [] model = options = [grp_led grp_led:scroll,grp grp:alt_shift_toggle] overrideSettings = true [t71@t71 ~]$
  19. А вы уверены что пакен пишится именно SIM, а не sim или может быть sim* или *sim*? а может его нет в тех репозиториях которые у вас подключены? А еще можно поставить GUI YUM: yum -y install yumex. и вобще в YUM помоему все пакеты маленькими буквами идут.
×
×
  • Создать...