Перейти к содержанию

Lenin

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Lenin

  1. Да пробовал =) Нет у меня не тот случай, то бишь у меня в настройках ICQ и прописано CP1251. У меня ваще всё нормально с кодировкой, но когда я выхожу и мне кто нибудь пишет пока я в оффлайне, эти сообщения приходят мне почему то крякозяброй. вот такая вот странная фигня.
  2. Lenin

    Проблема с Gaim

    А проблема у меня такая, когда кто нибудь отправляет мне сообщение по русски когда я в оффлайне, то оно приходит мне как кряказябра. Можно ли это вылечить? За ранее большое спасибо PS Стоит Ubuntu 7.04 и Gaim 2.0.0 beta6
  3. Точно это оно, тока почемуто кода пропали иконки в системном лотке, пропала и иконка область уведомления, из "Добавить на панель". Странно, я вот токо что скачал обновления, презагрузил компьютер и эта иконка появилась, правда за одно появилось новое ответвление в меню приложение под названием Debian. Просто чудеса какието))) Спасибо за ответ.
  4. Признаю все ошибаются))) но а как же насчет иконок в системном лотке, кто не будь знает как поставить их обратно?
  5. Позвольте с вами не согласится, там есть пароль root.Тока мне его узнать так и не удалось, но все это поправимо лезем Система>Администрирование>пользователи и группы, после чего он запросит обычный юзерский пароль, далее в открывшемся окне выставляем галочку напротив параметра показывать всех пользователей и все группы, там появится рут и в свойствах меняем ему пас) У самого была тока ежа проблема. Задам встречный вопрос про Ubuntu, у меня почему то перестали появляться иконки в тулбаре возле часов, стандартные остались а вот например аська или amule, ktorrent (в общем не стандартнытные) перестали появляться, что делать ума не приложу поскоку не нашол таких настроек, а в программах стоит отображатся в системном лотке.
  6. Прочитал что такое RTFM, самому смешно стало
  7. Пингвинчик писал(а) Mon, 02 October 2006 15:36 Сказал бы RTFM, но уж больно хочется проверить прав ли я Попробуйте когда выйдет меню загрузки с компакта написать knoppix vga=normal Это по памяти, могу быть неправ... так что все-таки RTFM Попробовал команду knoppix vga=normal, прогружается и также виснет, тока уже на открытие сайта (который с манами про кнопикс).Не клава не мышка не отвечают. На RTFM он ругнулся Could not find kernel image: RTFM. Ещё скачал для проверки видюшки Ubuntu 6.06.1 Live CD. Так вот результат подчти как в Whopippix 2.7.1. Вобщем он загружается, тока пытаюсь открыть какое нибудь приложение он показывает его контур и виснет (прикол в том, что курсор то можно шивилить, а вот клава отрубается), дальше попробовал загружаться с разрешением 640X400X32 был удивлен все заработало, программы коректно открывались, только через пять мин комп опять повис ( но курсором опять можно управлять). Вобщем я опять в шоке =) Я вот тут подумал, а может это из за прошивки. Помню что даже TNT2 под windows греется меньше чем под Linux. Может это какнебуть взаимосвязано. Помню история была с GeForce4, тока как ее поставил winda определила ее нормально, поменял на видюхе куллер всовываю ее назад. И начинается жесть, дрова походу дела слетели обычный режим не грузится, грузится тока безопасный и VGA, и то только с разрешением не больше чем 800X600. Если ставишь больше то экран при загрузке windows тупо гаснет =) Ну решилось это все простой установкой свежих дров от Nvidia. Только пару дней еще, примерно раз в 15 мин пробегала рябь по монитору. Я то к тому что думал что и в linux прокатит с низким разрешением экрана (но что то не очень прокатило =( ) Даа уж стока тут воды нагнал, ну может это все таки поможет вынести вердикт!) PS Кроме того что я LOL(
  8. Честно говоря даже не представляю как это можно сделать. Опишите пожалуста как это делается.
  9. Он повис когда KDE грузил, на последней иконке(точно не помню, но последняя иконка это вроде рабочий стол). Ещё вопросик, а как загрузить кнопикс с определенным разрешением экрана?
  10. Меня сейчас очень волнует LaveCD, с ним то как быть? Или вы предлогаете на LiveCD запехнуть Nvidia'шные дрова?
  11. Проблема моя вот в чем: Раньше стояла у меня Nvidia TNT2 на 32метра, все вроде работало нормально. И линухи разные шли и liveCD (допустим хотя бы Knoppix 3.7). Потом мне подкинули NviDia GeForce4 MX 440 на 64, и к моему глубочайшему удивлению,Knoppix повис, почти прогрузившь до конца, после я попробовал Whoppix-2.7.1. Результат оказался ещё интереснее, погрузилась система и я подумал что все нормально, но не тут то было, при запуски любова приложения комп вис напрочь. Потом запихнул старую видюху назад и все сразу запохало. Полноценный линух есчё с этой видюшкой не ставил. Что делать ума не приложу. Или это все из-за того что кнопикс не поддерживает эту видюху? Вобше из за чего могут возникать такие глюки? PS Очень жду и надеюсь на ваши советы)
  12. Maestro писал(а) ср, 22 февраля 2006 13:31 было бы прикольно, еслиб запустился какой нить "графический мастер установки squid" с надписью "Откинтесь на спинку кресла..." А то! Sleeping Daemon писал(а) Сначала нужно было прочитать документацию по сквиду. Потом под себя отредактировать squid.conf Потом сделать "Create swap directories". P.S. И учите русский язык... Правильно пишется через И, а не через Е. Во первых, может я конечно не правильно понял что было написано в доках, но там вроде написано что если не редактировать squid.conf то все настройки будут по дефолту! Во вторых, а как сделать "Create swap directories"(если не секрет)?
  13. Lenin

    Squid

    Скачал squid-2.5.STABLE12 с www.squid-cache.org Распакавал Установил (вроде): ./configure make make install лезу в /usr/local/squid/sbin/ там пытаюсь запустить шестиренку squid. А в ответ тишена, и не че не происходит! Как его нужно запускать? Или что я делаю не правильно? Ось Fedora Core4
  14. White_Mouse писал(а) чт, 09 февраля 2006 22:30 P.S. Я НЕ МОГУ понять, как дело рассчитанное на 5 минут можно растянуть на неделю. Причем не из-за чего-то, а только лишь из-за отсутствия желания прочесть пару документов. Это все вам надо или нам? Кажись у меня тогда нет глюкануло и станица не полностью прогрузилась, ну и тп. (Клева оправдался? ) Ну с этим мы разобрались! Блин а как же мне сделать тогда чтоб сразу две пахали? или хотя бы когда в кмикшере переключаю они переключались(ну или в каком другом микшере. Надеюсь после выще сказанной тупасти вы еще в сознаний. Мне просто уже дурно на данный момент. Так что извените! Перегрелся наверно! Кстате очень приятно что вы так бысто отвечаете! Не ну правда И есче ответы такие как "Повесься" не подходят!!! ))
  15. Нет я не издеваюсь! На саит заглядывал. Про звуковуху не указал не чего, потому что не помню какая точно ибо пишу с работы (да ипримерно не помню ) Пользуюсь кмикшером. Всеравно смутная кортина(вот по этому и не написал). На саите я погледел доку - но ни чего похожего не нашол. Ну и вобшем саит просмотрел. Только что сообразил что мне сюды надобыло заити http://alsa-project.org/alsa-doc/index.php?vendor=All#matrix, да? а потом к примеру сюда http://alsa-project.org/alsa-doc/doc-php/template.php?compan y=Creative+Labs&card=Sound+Blaster+64+Value.&chip=sb 16%2C+emu8000&module=sbawe И вставить вот это(к примеру): The module options for snd-sbawe # description: "Sound Blaster AWE" # author: "Jaroslav Kysela " # license: "GPL" # parm: index int array (min = 1, max = 8), description "Index value for SoundBlaster 16 soundcard." # parm: id string array (min = 1, max = 8), description "ID string for SoundBlaster 16 soundcard." # parm: enable int array (min = 1, max = 8), description "Enable SoundBlaster 16 soundcard." # parm: isapnp int array (min = 1, max = 8), description "ISA PnP detection for specified soundcard." # parm: port long array (min = 1, max = 8), description "Port # for SB16 driver." # parm: mpu_port long array (min = 1, max = 8), description "MPU-401 port # for SB16 driver." # parm: fm_port long array (min = 1, max = 8), description "FM port # for SB16 PnP driver." # parm: awe_port long array (min = 1, max = 8), description "AWE port # for SB16 PnP driver." # parm: irq int array (min = 1, max = 8), description "IRQ # for SB16 driver." # parm: dma8 int array (min = 1, max = 8), description "8-bit DMA # for SB16 driver." # parm: dma16 int array (min = 1, max = 8), description "16-bit DMA # for SB16 driver." # parm: mic_agc int array (min = 1, max = 8), description "Mic Auto-Gain-Control switch." # parm: csp int array (min = 1, max = 8), description "ASP/CSP chip support." # parm: seq_ports int array (min = 1, max = 8), description "Number of sequencer ports for WaveTable synth." Я прав? НЕ чего болие подходяшего не нашол!
  16. А можно все таки из этой ссылки суда вынести строки которые нужно вписывать?
  17. White_Mouse писал(а) ср, 08 февраля 2006 17:42 Припишите в /etc/modules.conf (или modprobe.conf, как он теперь, вроде бы, называется) alias на нужную карту. Почитать про это все можно на alsa-project.org Если нужно на русском - STFW должен помочь. Проверял этот вариант из под SuSe10, неполучилось, по тому что не нашол в modules.conf не однои из своих звукавух! Пока решил этот вопрос так: в Yast удолил звуковуху первую, а потом сново ее добавил, таким оброзом они поменялись местами. И втарая стало по умолчанию загружаться! Но соровно не могу менять их в микшере, в смысле они в мен местами перестовляються а эфекта ноль!
  18. В томто и проблема что не нужных нет! И по этому в биосе нечего отключать.
  19. Стоп! А что же тогда нужно ковырять? Если можно все по порядку напишите. Ну как малым детям, это суда, это суда(а то что-то я запутался ). не правдо не понятно( доходит как до жирафа, а то и дольше). Не откажите в прозьбе пжл.
  20. Спасибо всем за помощь! Но сча времени нет проверить это на mandrivе, подрукой только suse v10. Там все теже самые настроики? И к стате, как запустить демон ALSA?
  21. Aceler писал(а) вт, 07 февраля 2006 09:15 Как ISO? Загрузчик с дискеты должен попросить диск с пакетами, зачем ему ISO? kak za4em emy iso? htob potom ego narmalno yctanovit, bez vcakih tam disket!
  22. Я на вашем месте, если интернет безлемитный и не охото вазиться не понятно с чем, закачал бы заново, но уже с нармальног ftp. Например с ftp://ftp.linuxcenter.ru
  23. А они должны быть на дисках или нет? В часности на Mandriva linux 2006.
  24. Lenin

    Микшер

    Поможите кто чем может. Я счастливый обладатель двух звукавух (одна встроенная другая писиайная). Так вот, проблема в том что по дефолту в микшере грузиться встроенная. Как мне сделать что бы грузилась писиаиная по дефолту или они вместе работали как одна. Замечу что в Alt linux master 2.2 все обошлось простым переставлением их в микшере. А в mandrivе почемуто не сохраняються эти настроики.
  25. Хоть убей, не вижу я там не одной нужной библиотеки! А естьли еще способы компилирования программ? кроме как через терминал! Ну например какиенибудь проги с визуальным управление и всеми нужными библеотеками. Что бы все бысторо и просто.
×
×
  • Создать...