Перейти к содержанию

_GT_[x]

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения _GT_[x]

  1. LA это что то типо мплеера ток под винду как можно сделать значок соединения с сеткой в трее ну как в винде?
  2. УРА!!!!! мплеер заработал!!!!! даже видео пошло со звуком!!! только не очень то он удобный...плей листа нету, постоянно вылазиет скрин савер хотя в плеере выключил его...пришлось вырубать его вообще в системе. Музыку в нем слушать вообще плохо, амарок по лучше будет (для музыки), хм....а LA для линуксы нету? 2. Как сделать норм ревреш? т.е моник он определяет ставит для него свои драва в которых на 1024х768 он имеет макс 85 гц, находил похожий моник у него дравах ставил его...получше было есть 98 гц и 103....(@#$%$#* ну откуда такие кривые рефреши берет???) где лежит файлик в котором прописаны допустимые частоты на каждом разрешении? 3. Где взять драва для видяхи??? лазил на офф сайтик тама лежит для линуха.....исходники для видяхи радже, радеон 8500 и выше!!!!! =))) мда радеон 8500 и радеон 9600 а драва для того и другого одни и теже????? и лежит оно там в исходниках...пол беды...они весят 68 метров!!!!! Лазил по ссылке....я уже и так поставил это мультимелиа =)
  3. Цитата: Наверное программе установки нужно сказать, что нужно ставить из образа с харда, верно? И как сказать? точнее где? она же не спрашивает...
  4. Total memory detected 250M Seaching ASPLinux CDROM...could not access file /cdrom/ASPLinux/base/live.img Unmounting /cdrom failed seaching ASPLinux CDROM image...failed Please press any key to active this console. больше ничего не пишет. Пробовал открывать эту консольку и примонтировать раздел, пишет что то типо can't find hda5 in etc/dev или еще где то там.
  5. мне 10 сусь норм не найти, вот асп 10 нашел говорят тама с этим делом норм все но: http://www.linux.ru/forum/index.php?t=tree&th=84949& mid=307921&rid=2539&S=ea44afb110245abbad1f8883b7cfc5 1c&rev=&reveal= Почему линухи все такие капризные?
  6. нашел риад ми почитал...мда....фак называется . вообщем сделал как там написано, загружаюсь с сд он че то грузит и в конце вылазиет.... поиск образа......fail конфа диска: 4 раздела 1-примари нтфс, неактивный(стоит винь хп), 2-примари swap, 3-примари reiserFS активный, 4-логикал нтфс. Образ положил в корень четвертого раздела(образ двд) и в корне сделал файлик asplinux.$$$ в нем ASPLinuxImage1=ASP-10-base-dvd.iso. Почему не грузит? что не так?
  7. релиз уже вышел????? я ставил себе как то бету....но там....даж кде после инстала не идет ток гном половина всего даж и там не пашет, из всего железа определяет только видюху( даж в красной шапочке звук определялся у меня а тут в упор ц-медиа не видит). а вообще по впн может подключатся???? есть факи?
  8. сеть то настроена и работает прекраснейшем образом , а вот этот ppptp.... включаю настраиваю и.....появляется какой то значек конекта в трее типо жму на него...подключить....он чето думает долго и дисконект...мб я его криво сделал? я этот ппп нашел в dsl устройствах....больше я не видел ничего на это похожее. кафеин мне ненравится тем что стоят все вин 32 кодеки он их находит и определяет но воспроизводит видео без звука, хин туда же. Потом неем слушать музыку...бимп плеер хорош....но нету возможности ставить кодировки, амарок вылетает при молейшей возможности,xmms мп3 вообще не понимает...
  9. через уаст у меня не получится так как я не могу сделать инет в лунухе, а пакетами..легко и как у скомпилированого мплеера графику сделать???? тоесть он скомпилировался.... все но работает только в консоле mplayer выводит инфу о себе хелп поддерживаемые инструкции и.т.д А к норм виду его как привести?
  10. ссылка действительно работает. из всего написанного там я понял что путь мне лежит сюда ftp://packman.links2linux.de/pub/packman/MIRRORS а от сюда на любую ссылку я пошел вот сюда ftp://packman.rsync.zmi.at/ вот тута есть папка сусе 9.3 а в ней српм и 386 и 686 и.т.д и в каждой есть мплеер.рпм какой из них тянуть? нашел у себя плагин к бимпу--зработало мп3, нашел плугин к амарок --мп3 запахал и там(но прога эта страшно глючная постоянно вылетает)потавил w32codeks.rpm заработало ави, но идет тока видео звука нету =( ставил gstream audio plugs результата нету.Что делать? нашел из кодеков ffmpeg но тама не рпм тама гз с кучей файлов--./configure make install долго думает чего то в консольке пишет мин через 10 make error. Как их собрать??
  11. ссылка на исходники мертвая..??.или диалап глючит..?? (пля без выделенки хоть вешайся) кодеки а какие туда входят? у меня есть некоторые?
  12. и для какого ядра мне качать? тама только для федоры и шляпы а для суса нету
  13. _GT_[x]

    мультимедиа в линух

    есть линуха сусе 9.3 в ней есть плеер amarok поставил для него рпм чтоб мп3 понимал.....но чиать музыку отказывается то есть что то в нем подвисает на отметке чтение дерева каталогов. как его засавить работать????? или есть что нибудь получше ????? с ави проблема таже поставил все кодеки однако ни один проигрыватель не показывает ави ток мпег =(
×
×
  • Создать...