Перейти к содержанию

etybaxe

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент etybaxe

  1. Linux Assembly Language Programming / Prentice Hall / 2000 / ISBN:0-13-087940 маленькая книжечка по написанию модулей ядра и x86 кодингу для совсем зелененьких - все очень просто расписано
  2. да, configure действительно bloated и медлеееннааааяааа... но; как показала долгая практика, замену в этом хаосе найти трудно, а ее поиски привнесут еще больше хаоса. у нас уже есть гентушники, и ЛФСовцы, обе фракции сказали свое веское нет бинарникам хотя глобальные стандарты комплектовки сорсов, в не сомнения, стоит когда-нибудь пересмотреть.
  3. max1987 писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 05:35 Я использую gcc для Windows(MinGW) вроде без разницы, на виндозе нужно по другом эти функции называть - вроде _DLL_Init, и давать имено gnu ld спец флаги. а __attribute__ ((constructor)) только для Unix.
  4. Hans R. Steiner писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 17:54 Пароль на Windows а пароль на вход в домен - вещи несколько разные... А что Вы понимаете под "простой провайдер"? да и тут уже говорилось, что это просто локалка... наверное я чего-то не знаю, как это с виндозе делается, но hunk писал "При входе в винду на рабочей станции под своим именем и паролем" - то есть под паролем, что в системе, и что такое домен windows и active directory? а под "простой провайдер" я подразумеваю, обычный сервак с классическим pptp.
  5. Hans R. Steiner писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 17:49 А зачем наносить какой-то удар? что у Вас против Windows'а? он Вам что, жить не дает? честно говоря M$ тихонько пытается, да и стоит иметь полностью чистую от MS версию, а как только она выйдет на должный уровень, маленькие компании смогут сэкономить несколько десятков тысяч уе установив на офисные места ReactOS вместо windows. А Билли? - спросите вы, ну на безбедную пенсию он уже скопил
  6. EvilShadow писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 01:06 Не так. Во-первых, определяются мониторы правильно далеко не всегда, равно как и их параметры, во-вторых, конфиги Иксов не обязательно были сформированы автоматически. По незнанию или неосторожности вполне можно было вписать туда какую-нибудь ерунду. а что такое тогда этот DDC, он вроде протокол для связи с моником, и со времен введения VESA существует =/
  7. max1987 писал(а) Птн, 16 Июня 2006 15:38 Линухе эти функции выполняются по своему прямому назначению - т.е. Выполняются после загрузки и перед выгрузкой библиотеки, в винде они просто игнорируються. В чем проблема? а где написанно, что их можно использовать в динамических библиотеках для windows? gcc да, но виндовый линкер имеет для этого специальные флаги. линкуй на windoze как статически, и траблы должны исчезнуть.
  8. vpk писал(а) Птн, 16 Июня 2006 19:08 LCD-монитор использует частоту обновления экрана 60Hz. В настройках иксов, скорее всего, прописаны частоты повыше - вот картинка и размножается. а почему мой ЛСД-моник, той-же линейки что у rootree, правильно определился? и моник, он ведь может сообщить системе обратно свои параметры, или не так?
  9. EvilShadow писал(а) Птн, 16 Июня 2006 10:30 Ну зачем же портированный... родной виндозный, запущенный под эмулятором наверное, они просто на голый Linux установили X-ы и Wine в качестве мэнэжера окон, далее скопировали весь контент оффтопика в /windows, так что даже окошко 10-вной авторизации и эксплорер родные каждому XP-юшнику =))
  10. AccessD писал(а) Птн, 16 Июня 2006 21:33 А зачем вообще клонировать всяких мутантов? надо нанести сокрушительный удар M$ прямо в ее доме, а все наработки при клонировании попадут в wine
  11. hunk писал(а) Птн, 16 Июня 2006 09:26 весь профайл пользователя хранится на сервере в этой Active Directory со всеми настройками. При входе в винду на рабочей станции под своим именем и паролем этот профиль перекидывается с сервера на раб.станцию, а при выходе из винды соответственно наоборот. извращение какое-то, простой провайдер такого никогда не сделает, ибо у меня на windoze вообще пароля может не быть, и виндоза может быть 98-я. его ведь таким образом кто угодно утащит.
  12. можно, примеры - исходники zlib, lame, и куча других библиотек. so, это shared object, может быть вручную загружен функцией dlopen. далее ищем в google
  13. попробуйте смените глубину цвета и/или разрешения, возможно драйвер неправильно с некоторыми форматами работает.
  14. иногда люди сами компилят маленькую системку под конкретные цели, даже проект этому посвященный есть www.linuxfromscratch.org, расписано все просто и доступно. Firebird писал(а) Срд, 14 Июня 2006 15:14 Хм. Вы же не всегда работали из-под Linux? Когда-то было начало. И вот представьте, что в этом начале вам бы на ваш вопрос о том, как поставить httpd сервер - начали сразу объяснять как правильно закомпилировать ядро для более лучшей производительности апача? хмм... я, к примеру, в Linux начинал сразу с ядра, правда до этого был немножко знаком с AIX и Cи кодингом:blush:
  15. а какая именно локалка? они могут испоьзовать там обычный внутрений ИП с dhcp далее через vpn, либо ppoe без внутренего ИП-а, как корбина и MTU Stream делаю.
  16. это не совсем архиватор, это скриптик модифицируемый под свои нужды, сама идея была изложена еще в в книжке The Unix Programming Environment, Кернигнана и Пайка. обычно люди сами такой пишут.
  17. не знаю как на FreeBSD, но я на линуксе сделал бы вот так: набираем в консоле "crontab -e", и вводим SHELL=/bin/bash PATH=/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin MAILTO=root 01 * * * * /path/to/shutdown/script /path/to/shutdown/script заменяем на реальный фаил, контент которого может быть следующим: if [ "$[`date "+%k"` % 3]" == "0" ]; then shutdown -r now fi он делит часы на 3, и перезагружает если остаток равен нулю. есть еще fcron, у него лучше синтаксис, но я сейчас на мандривке а там только обычный cron сам домашнюю машину не перезагружал уже дней 30
  18. а tar обязателен? есть различные вариации shar-а по функциональности иногда превосходящии тар, да и совместимость только увеличвается =)
  19. White_Mouse писал(а) Пнд, 12 Июня 2006 15:38 НЕ НАДО пользоваться переменной LD_LIBRARY_PATH!!! Надо пользоваться /etc/ld.so.conf Если интересно, почему так - обратитесь к Google. White_Mouse, но LD_LIBRARY_PATH это хороший и безопачный способ менеджмента so-шек если нету доступа к root-у, или нужно потестировать конфигурацию.
  20. а она у тебя точно под /usr/local/lib/? проверь ее консистентность, и правильность всех имен и попробуй еще добавить в свой profile LD_LIBRARY_PATH=/usr/local/lib/:${LD_LIBRARY_PATH} это насильственно ее заюзает
  21. о нем нет ни одно хорошего слова, наверное если самому за пару дней ручками собрать, и то меньше глючить будет. а вообще не знакомым с Unix наверное надо Мандривку, или лучше Linspire, ибо 1-я включат жутко глючный сервис "KAT", который всегда запускается автоматом и тут-же мрет или занимает 100% CPU... они ее вообще тестировали или нет? =)
  22. etybaxe

    Elephant's Dream

    возможно коуму-нибудь будет интересно: пользователи Blender, создали 3-D мультик, использую исключительно open source технологии: http://orange.blender.org/download качаем только торрентом, тогда скорость будет очень хорошая =)
  23. возможно сее здесь нельзя просить, но вряд-ли я являюсь потенциальным клиентом их лицензиата, в состоянии платить по 40000$ и желании подписать их трижды fsckin' NDA посему огромная просьба поделится сканами последних версий классическиъх книжек: Red Book Yellow Book Orange Book Green Book White Book Blue Book плюс по DVD HD DVD-Video Book HD DVD-R for DL Book DVD-R for DL Book HD DVD-RW for DL Book HD DVD-RW Book DVD-PAR Book DVD-RW for DL Book к некоторым есть бесплатные версии, но они не так хороши =(( в инете или п2п найти кажется нереально, видимо все так преданы NDA
  24. Byte писал(а) Сбт, 10 Июня 2006 11:32 Зачем словесно комментировать все непонятные переменные, если можно заключить комментарий в названии самой переменной? по идее непонятных переменных быть вообще не должно, и проще один раз коментировать и/или принять какую-нибудь условность (вроде сказать нет глобальным переменным и макросам) чем сто раз писать mTemporayFileDecriptor вместо t а сокращения вроде ninst обще приняты и понятны. а пременную можно назвать tstr, или tmpstr. возвращаясь к GNU, недавно компилил GCC3 и кучу старинного софта c помощью GCC4, результатом получил кучу ошибок связаных исчезновением расширения cast-as-lvalue (не считая более веселых о poisoned символах), при этом сей экстеншен испарился абсолютно безо всякого следа, как будто его и не было не говоря уже об отсутствии возможности вернуть старое поведение, и добавить автоматическую правку. то-же случилось и с CPP_PREDEFINES, которая сначала была poisoned, а ныне и вовсе исчезла.
  25. в продолжение темы, видимо наш герой выучил php, установил Linux, мускул, апачь, и открыл на всем этом сайт про то какой это все sux www.linuxsuxx.org что касается вузов, то они все сейчас сотрудничают с microsoft, посему я даже не знаю какой выбрать, что-бы там хоть немного уважали *nix
×
×
  • Создать...