Перейти к содержанию

Vovka1

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Vovka1

  1. кажется я нашел решение но не знаю как сделать этот пункт I. Конфигурирование ядра В большинстве дистрибутивных ядер ничего менять не надо, если же ничего работать не будет, то пересоберите ядро, включив в "Character Devices" пункты: [*] /dev/agpgart Hint: В последних драйверах можно использовать встроенный драйвер AGP и пункт содержаший GLX для вашего чипсета, например КАК ПЕРЕСОБРАТЬ ЯДРО??????????????????
  2. Драйвер при установки я выбрал из имеющихся уже спике драйверов, но я поставил драйвер от АТi Raidon (не было в списке моей АТi radeon 9550), а раньше, когда я в первый раз устанавивал linux я ничего не выбирал и после установки видеодрайвер выдавал ошибку и был только консольный режим, потом я догодался что необходимо выбрать другой подходящий видеодрайвер и остановился на этом, потому что при тестировании он не выдавал ошибку. Все стало работать вроде бы нормально, но приложения в opengl (3d0) уж очень сильно тормозят и по советам многих мануалов я скачал новые драйвера ATI (у меня Xree86 4.3). Там rpm пакет который бы должен ставится сам, (я ставил и под root и так) но выдает вышестоящее сообщение. один раз я пытался удалить пакеты с которыми вызвался конфликт, но после удаления все равно не помогло. Че делать не знаю, все работает и звук и сеть и модем, только видео в 3D тормозит, а хочется чтобы все работало нормально.
  3. пролистал весь форум по установке драйвера AТi, но не нашел решение . при установке драйвера пишет: Установка завершилась неудачей: file /usr/X11R6/lib/libGL.so.1.2 from install of fglrx_4_3_0-8.20.8-1 conflicts with file from package libxfree86-4.3-30mdk file /usr/X11R6/lib/modules/dri/fglrx_dri.so from install of fglrx_4_3_0-8.20.8-1 conflicts with file from package ATI_GLX-3.7.6-2mdk file /usr/X11R6/lib/modules/drivers/fglrx_drv.o from install of fglrx_4_3_0-8.20.8-1 conflicts with file from package ATI_GLX-3.7.6-2mdk file /usr/X11R6/lib/modules/linux/libfglrxdrm.a from install of fglrx_4_3_0-8.20.8-1 conflicts with file from package ATI_GLX-3.7.6-2mdk че делать не знаю, попытался удались пакеты но потом пришлошь преустанавливать. у меня mandrake 10.0 видео radeon 9550 P.S. наверно прочитав мою тему многие будут смеятся за ламерский вопрос, но поставил linux два дня назад и многое мне еще не понятно Жду скорейшего ответа
×
×
  • Создать...