Перейти к содержанию

dmk_robin

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    221026392

Profile Information

  • Location
    Bishkek, Kyrgyzstan
  • Interests
    спорт, компьютеры

Достижения dmk_robin

  1. Установил XFCE как его запустить? Система загружается в GNOME, а при авторизации выборать его не предоставляется. Заранее спасибо.
  2. спасибо большое все понятно. может что посаветуете на счет книги?
  3. White_Mouse Sleeping Daemon сорри если вас чем-нибудь задел! спасибо за ваши ответы! разобрался с монтированием дисков, сделал так добавил в /etc/fstab след. строки: /dev/hda1 /home/win_c vfat umask=0,iocharset=koi8-u,codepage=866 0 0 /dev/hda5 /home/win_e vfat umask=0,iocharset=koi8-u,codepage=866 0 0 /dev/hdd1 /home/win_d vfat umask=0,iocharset=koi8-u,codepage=866 0 0 все монтируется, но все так и осталось вопросиками, может это связано с той кодировкой которая ставиться при установке были след: Русский Русский (cp-1251) Русский (microsoft) Русский (ru1) Русский (ru2) Русский (win) (в начале ставил ср-1251, сейчас поставил microsoft) А также в XMMS всё меню квадратиками - это тоже можеть быть связано с выбором кодировки при установки? Извините если надоел затра покупаю книгу, думаю эту (что скажете?): Linux для "чайников" 4-е издание Ди-Анн Лебланк, Мелани Хоуг, Эван Бломквист з.ы. опять что-то инет перестал работать, все поключается, но ничего не подключается, перестал работать после того как поменял кодировку, загрузившись с диска, поменял только кодировку, пакеты не трогал, попытаюсь сам разобраться если что обращусь! tnx u very much!
  4. Да уж наверное с "вдуплил" я переборщил. Но просто вы меня тоже поймите, сидит он там пишет мне ответ, а сам думает вот еще один с глупым вопросом вот когда они перестануть эти глупые вопросы задавать, и отвечает коротко, слов нет спасибо ему за это, но это понятно может быть вам, но не мне! Спасибо за линки на документацию, ну пусть это покажеться наглым, а порусски ничегонет? Не то чтобы я в англом не владах, но порусски всеже читается легче. [root@redhat /]# fdisk -| /dev/hdc bash: /dev/hdc: Permission denied Unable to open - [root@redhat dev]# mount -t vfat hdc1 /home/hdc mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on hdc1, or too many mounted file systems (could this be the IDE device where you in fact use ide-scsi so that sr0 or sda or so is needed?)
  5. Sleeping Daemon Вот только не надо тут умничать! типа вы должны вы не должны! пожалуста! Я знаю что у меня на компьютере установлено! Не надо думать что каждый пользователь который задает вопросы вроде тех что задаю Я - полный ламоть! просто я с линукс никогда дела не имел и поэтому ничего не знаю! ВДУПЛИЛ??? гений! Диск то есть вот только я не знаю как он в системе обозначается! в BIOS'e обнаруживается как последнее из 4-х устройств (3 - HDD, 1 - CDROM)! подключен на IDE2 первым! СПАСИБО! З.Ы. делал так: dev]# mount -t vfat hdc1 /home/dmk/winhdd/hdc1 все больше ничего не писал!
  6. Ура все заработало! Redhat network alert notification tool это последнее место куда я заглядывал перед перезагрузкой. теперь вопрос: как убрать ее отображение, рядом с часами, что бы при загрузке она вновь не выскакивала? просит все время обновления, обновления сделать не могу так как траффик вне зоны KG для меня слишком дорог. заранее благодарен.
  7. спаибо за советы! смонтировал 2 раздела hda1 & hda5 остался еще один вроде бы hdc, точно не знаю, не подскажите ли где это можно посмотреть. смонтировал диски, все русские названия в них вопросиками, при установке ставил кодировку русский-ср1251.
  8. начнем с прог: захотелось установить firefox, ну надыбал на диске RPM пакет, кликаю пишет что идет обновление системы ползет полосочка все ок вообщем, но полосочка проползает и все ! про firefox можно забыть! где его искать ума не приложу, в /usr/local нет, набираю whereis firefox он ничего не находит! затем попробывал whereis mozilla, ну нашел он мне мозиллу, но мне нужен firefox! помогите найти! с XMMS оказалось все проще запускаю RPM идет тоже что и с firefox (ну это обновление) затем подтверждение установки с извещением о размере проги! ну дальше конечно whereis xmms и УОЛЯ /usr/bin/xmms запускаю выскакивает плеер! ну думаю гууд ща музик поставлю! а весь музик то на FAT32, (это уже второй вопрос!) ну я с гордым видом что все знаю набираю man mount читаю хелп и вперед: mount -t vfat hda1 /home/dmk/winhdd/hda1 => enter он мне зараза не удается найти hda1 (ну там было по английски конечно!) ну я тогда: mount -t wfat hda1 /home/dmk/winhdd/hda1 => enter а он мне зараза пишет: (эт я запомнил в общих чертах на англе!) file system is not suported by kernel. ну я там еще пытался hda2 hdc hdd, сам линух стоит на hdb вот че мне делать! блин! как установить firefox и где посмотреть поддерживаемые ядром типы файловых систем, и как их туды добавить! ? З.Ы. вы отвечайте а я пойду доки почитаю может че найдУ! а если не найду то скоро выпью ЙАДУУУУУ!!! а еще инет не могу настроить! зараза! о да чуть не забыл как открывать пакеты ...tar.tar
  9. Че самые крутые и самые знаюшие! что ли? флейм развели! хают и хают! нет что бы помочь! Да уж круче только яйца наверное! Если я не знаю линукс как вы это не дает вам право выставлять меня тупым! может я еще умнее вас вместе взятых просто не знаю! так высказал теперь про систему! Сеть - некоторое количество компьютеров соедененных между собой проводами (витая пара) и сетевыми устройствами (например ХАБ)! так вот я состою в сети, инет идет через сервер, в сети свой диапазон айпишников в инет выходим с одного айпи! делал так: при установке в настройках eth0 (сетевая карта SURECOM ep-320x-v(дрова на нее имеются вроде как! и обозначаются как VIA..... чего-то там!)) ставил статический айпи, маску прописал, прописал шлюз. это настройки самой сети если я не ошибаюсь! теперь интернет: вот что написано в винде при подключении: Имя устройства - минипорт WAN (PPPoE) Тип устройства - PPPoE Тип сервера - РРР Транспорты - ТСР/IP Проверка подлинности - MD5 CHAP Сжатие - выкл IP-адрес сервера - 192.168.254.254 (динамический) IP-адрес клиента - 192.168.33.75 (динамический) так вот интернет я настраивал создавая DSL соединение через терминал при помощи adsl-setup! вводил все параметры, потом проверял их в графическом виде т.е. через redhat-config-network! все было проставлено правильно! и вот в итоге у меня два соединения (как в винде) одно - подключение к сети! второе - подключение к интернету через сеть по РРРоЕ! все подключается т.е. активируется, но при открытии браузера зайти на какой-либо URL неудается! (просит проверить правильность ввода адреса (адрес я точно правильно ввожу! не надо угарать и разводить флейм на эту тему лучше помогите! ошибиться в www.mail.ru 6-ть раз подрят даже даун не сможет!)) вот вроде все что я пока знаю! если нужна еще какая инфа пишите посмотрю скажу!
  10. сайты то работают! так как я после линуха перегрузился в винду и все открывается! если ты это имел ввиду!
  11. Значит дело обстоит так у меня домашняя сеть, подключение к инету осуществляется по рррое, система REDHAT 9, настоил сеть, создал ADSL соединение, все подключается а на сайты не заходит! фаера нет не ставил! понятия не имею в чем тут дело! помогите PLIZZZ! браузер не менял по умолчанию мазилла!
×
×
  • Создать...