Перейти к содержанию

Niks

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    МО

Достижения Niks

  1. Aceler писал(а) Wed, 19 December 2007 22:00 Это уже выходит за рамки данного форума. Возьмите что-нибудь... OK. буду искать
  2. ОК. С памятью и NVIDIA понятно. Кстати какой чипсет NVIDIA будет поддерживаться без проблем? Плату брать AGP? Какой чипсет материнской платы лучше взять к AMD64?
  3. Вот и назрела покупка десктопа дополнительно к ноутбуку. Уже года 3 не слежу за новыми технологиями в области компьютеростроения по причине технической невозможности проапгрейдить ноут. Какую конфигурацию выбрать для покупки? 1. чтобы без проблем работал Kubuntu Gutsy. 2. работал Direct Rendering 3. Был процессор AMD 64 4. Бюджет - чтобы все необходимое для максимальной скорости системы, но без излишеств. Игры на компе запускаться не будут - только инет, обработка видео и фото.
  4. Aceler писал(а) Sun, 18 November 2007 23:25 Ну тогда никак. В общем - да. На самом деле никак. Сейчас убиваю раздел ext2 и переписываю данные на NTFS с которым буду работать через ntfs-3g. Конвертнуть EXT2 в NTFS даже транзитом через FAT32 также оказалось невозможно. Просто беда.
  5. EvilShadow писал(а) Sat, 01 December 2007 15:05 Если есть много инета и свобо дного времени для овладения азами системы, то стоит. Быстрого инета много Свободного времени мало Пока установил Kubuntu. Работает нормально с- с сетью нет проблем Удобное управление пакетами и обновлениями Direct Rendering из коробки Работает быстро Сбоев пока не было Удобный инсталлятор Поддерживает кучу файловых систем на выбор для root (Выбрал ReiserFS) Вот только пока не нашел как точки ставить в русской раскладке
  6. Legalizer писал(а) Thu, 29 November 2007 02:14 Смотрите сами Я вот лично только сегодня дома поставил себе Ubuntu вместо openSUSE Но это я лично. Советовать ничего не буду. Ну как впечатления от Ubuntu ? Пробовал поставить Slackware - возникла проблема с lilo - не ставится. Grub не предлагается инсталлятором. В общем ну его нафиг. Если при установке такие заморочки - что же будет потом... Остается трое: OpenSuse, Gentoo, Kubuntu (или Debian) Стоит ли пробовать Gentoo ?
  7. to Legalizer Так все таки надо вернуться на Сусе или есть смысл попробовать что-то еще?
  8. SignFinder писал(а) Wed, 28 November 2007 09:28 если у вас глюки были на сюзи - другие вам не помогут Ну там только один глюк был. Зато какой. Инет не работал без DHCP. А роутер у меня выключает DHCP при выключении питания. Может в след. версии этого не будет, но кто знает. А Мандрива 2008 с сеткой работала отлично, но глюки с DRI и управлением пакетами и обновлением. Программы висли и работали нестабильно.
  9. Помогите пожалуйста выбрать дистрибутив для работы на ноутбуке. Пробовал уже SuSE и Mandriva. Теперь думаю или вернуться на SuSE 10.3 или установить что то другое, т.к. на 10.2 были стабильные глюки. Требования: - Поддержка свободных драйверов DRI - Легкое обновление пакетов и доступные обновления и удобный инсталлятор (типа apt-get в SuSE) - Стабильная система - KDE - Быстрая работа без лишних тормозов - Желательна возможность управления программами собранными из исходников типа Source Installer SuSE, Slackware, Gentoo или Debian? что выбрать?
  10. Aceler писал(а) Sun, 18 November 2007 23:25 Ну тогда никак. Мне тут посоветовали FFS - она может нормально работать? какие про нее отзывы?
  11. Aceler писал(а) Sun, 18 November 2007 20:36 Niks писал(а) Sun, 18 November 2007 19:01 Может есть варианты сделать общий раздел с другой файловой системой под win и lin, где можно выбрать кодировку? FAT32 прекрасно понимают обе системы. Уже выше написал, что от FAT32 не дождештся поддержки больших файлов. >4GB
  12. Legalizer писал(а) Sun, 18 November 2007 16:30 Можно в Linux монтировать как-нибудь по-хитрому. По умолчанию имена файлов пишутся и читаются в кодировке локали, насколько я понимаю. Посмотрите в man mount возможно ли изменить это поведение для EXT2. А как по-хитрому? Параметры codepage при монтировании ext2 как я понял игнорируются.
  13. Aceler писал(а) Sun, 18 November 2007 17:24 В Linux кодировка имен файлов определяется кодировкой локали. Локаль в Линуксе у меня UTF, а Вин как я понимаю пишет в cp1251. Пробовал разные драйверы для ext2 под win - одинакого. Может есть варианты сделать общий раздел с другой файловой системой под win и lin, где можно выбрать кодировку?
  14. Подключил раздел EXT2 в Windows и Linux, но возникла проблема с русскими именами файлов. В Линуксе имена в одной кодировке, а в Вин в другой. Как мне поменять кодировку в Линуксе, т.к. в Вин я такой возможности не нашел. Или может нодо изменить формат раздела? Но на какой? FAT32 не поддерживает большие файлы, а NTFS еще не очень хорош в Линуксе, кроме того я его не люблю - уже не раз русские имена менялись на ????????.??? .
  15. О могущественный Белый мыш! Какие надо отыскать фразы которые запускают кде на 1-м экране? startx, xinit, kde, x или что то другое?
×
×
  • Создать...