Перейти к содержанию

Antoxa

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    RIga,Latvia

Достижения Antoxa

  1. Antoxa

    rc.firewall

    Вопрос впринципе решён... Но всё же.... Инет-->DSL-->Router-->FTP_Server прописываем соответственно правила на маршрутизаторе...в конфиге файрвола. Вообщем у меня неправильно, а точнее тупо были написанны правила. Бардак такой, что сам путался...а рутак читал несколько одинаковых правил в разных строках.
  2. Antoxa

    rc.firewall

    Народ! Неужели не у кого нет никаких идей??
  3. Antoxa

    rc.firewall

    Да, но в нутри своей сети, я с тем же аккаунтом могу зайти и создать файл!
  4. Antoxa

    rc.firewall

    Вообщем проблема такая... Есть у меня фтпшник за рутаком...не могу на него законектится с наружи. ...набирешь логин/пароль, после чего выдаёт ошибку No permissions. рутак FreeBSD 5 В правилах прописал: ${fwcmd} add pass tcp form any 21 to any ${fwcmd} add pass tcp from any to any 21 ${fwcmd} add pass tcp from any 20 to any ${fwcmd} add pass tcp from any to any 20 но это результата не дало! В чём дело?
  5. Пасиба за ответ и за то, что направили на путь истинный! Поставил FreeBSD 6 почитал литературку и всё настроил! Вот
  6. Пасиба! Но в принципе решил всё делать консольно. Благо теперь есть у кого совет получить!
  7. Решил попробовать поставить FreeBSD 6 ....скачал...записал 2ЦД Во время установки выбрал все компоненты (включая X-Windows) но после инсталяции графическую оболочку таки и не нашёл. (второй диск даже не запрашивал) Вообщем вопрос...есть ли в этой версии (2CD) графический интерфейс? и как к нему добраться?
  8. Дело в том, что я не слишком знаком с линуксом....так что мне желательно с графической оболочкой...а то пытаюсь сейчас поставить FreeBSD6...пока не удалось!
  9. Вообщем не знаю как сделать правельный выбор? Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но может кто и посоветует чего! Задача следущая....нужно сделать ФТП(более ничего не требуется) на линуксе/юниксе/пофиг на чём, кроме винды. (лишь была бы поддержка символов в названии файла) Удобство настройки/использовании/администрирования + желательно пожерающий мало ресурсов (хотя выделяется для етого П3 800) попробывал Шляпу - не впечатлило...сейчас качаю FreeBSB 6. Вообщем жду Ваших мнений!
  10. Проблема не в этом.... уверен это проблема роутера....так как пробывал подлючить его напрямую всё - ок! но тогда я не могу из нутри зайти Сейчас вернул всё на место...в нутри сети всё ок, а снаружи запрашивает логин/пароль, после зависает на команде лист. На рутаке вроде уже всё прописал - нифига! ЗЫ Ротер FreeBSD. может кто знает какое правило нужно прописать!
  11. Вообщем я завис на такой стадии: Конектюсь к фтп....он запрашивает логин и пароль - но не выполняется команда лист! Соответственно не вижу содержимого!
  12. Вообщем проблема почти ясна, но как устранить её - не знаю. Пробую конектится при помощи Total Comander - всё отлично! А если использовать другие проги (Explorer в частности) -не работает! Может у кого есть какие идеи?
  13. Проблему нашёл....путь к chroot_list_user был неверный. Теперь проблема другая... через локалку зайти на фтп могу...а удалённо нет! Думаю файрвол на рутаке блочить...но порописал те же правила, что и для фтп,который есть на винде - всё равно не воркает! Может есть отличие какое по портам?
  14. Появилась необходимость сделать FTP на линухе.... Поставил шляпу, настроил FTP (vsftpd)....но есть проблема, которую не могу найти: как сделать так, чтоб юзер конектившийся к FTP - не мог выйти в корневую директорию, а был огранчен только своей? что нужно прописать в vsftpd.conf ? Please - F1!
×
×
  • Создать...