Перейти к содержанию

m.pontus

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения m.pontus

  1. Ох как мне понравилось читать твой пост. Нет, серьезно, улыбнулся. Классный стиль. Насчет геометрии. Ну жалуется так жалуется. Ну ладно. Обошел это тем, что не нажимал на W. Трабл в другом он у меня не может кое-что скопировать. Плохо монтирует привеоды. И матерится когда я запускаю KDE, хотя в конце концов запускает. Вот сейчас пробую 6.0 поставить. Поставлю - авось пойдет.
  2. Тип - SWAP. Диск пустой. Soft update не включал. Хмм. А он вообще у меня одного на геометрию жалуется?
  3. Wirm, честно говоря не понял того что ты имел ввиду, но думаю что то очень важное. Нельзя ли попроще? =) На всякий случай могу сказать что делал все четко по этой инструкции. Ошибка посзникает тут: Цитата: Когда мы выбрали размеры разделов, можем, нажав «w» сохранить их и «q», чтобы продолжить.
  4. Такая проблема. Решил установить FreeBSD 6.1. Скачл из локалки 3 ISO'шки (Boot, Cd1, Cd2 (хотя BOOT пока не пригодился)). Все шло нормальн. Устанавливал по Standart. Но вот когда я разбил диски на разделы и решил сохранить изменения (W), то Sysinstall выдал такую ошибку : Цитата: Unable to find device node for /dev/ad1s1b in /dev! The creation of filesystems will be aborted. Знаю знаю. Проблема уже не раз поднималась на форумах, но самым законченным ответом был изменить геометрию диска, но на что нужно ее поменять? Объясните хотя бы это. Буду вечно блаодарен. Заранее спасибо. Друзья!
  5. Пропускать не получается. Поподробнее: После того как я выбираю тип устанолвки Local CDROM FC безрезультатно пытается обнаружить образ диска в приводах. Но не найдя его выдает такое сообщение: Цитата: The Fedora Core CD was not found in any of your CDROM drivers. Please insert your Fedora Core CD and press OK to retly. и выдвигает диск. Есть две кнопки OK и Cancel. Жму F12 (Next frame) (кнопки skip нет) он вставляет диск братно снова ищет образ, не находит и все по новой. Честно говоря меня мучают сомнения что если ипользовать CD версию то что то изменится. Скорее всего я делаю что то не правильно. Но что? Посоветуйте. Но все равно спасибо, redfox777.
  6. Итак. Вот решил установить Fedora Core 5. Попытаюсь описать все максимально подробно. Скачал из сетки DVD версию дистрибутива. Записал ISO'шник на диск. Вставил в привод изменив First Boot Device. Жду... Ура! Fedoa Core начинает запускаться. На приглашение жму Enter (что означает дальнейшую установку из графического режима). Выбираю язык, раскладку... Вот Fedora предлагает мне выбрать тип установки. Выбираю CD-ROM. Компьютер задумывается... думает... Потом выдает что не видит образа диска и просит вставить диск. Я вставляю диск обратна, но такая же лажа. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Как же Вы с ней справились? Может имеет смысл использовать CD- версию? Заранее спасибо, Друзья!
  7. Ну Red Hat я выбрал потому что у меня есть старая книжка Джека Такета и Стива Барнета : Специальное издание Использование Linux. Там как раз описан Red Hat правда книжка 99 года, т.ч. речь идет о RH 5.1. Насчет более новой версии, то это самая новая версия в моей локалке. Она и 7.2. Может я чего то недопонимаю, но есть как есть. Насчет доса: Во первых Boot посредствам загрузки компьютера не получается. Просто не находит загрузочных вайлов в CD-ROM'e и переходит к HDD. Во вторых: В книге черным по белому написанно: Цитата: Для установки с CD-ROM необходим доступ к DOS. Из командной строки DOS введите команду: d:\dosutils\autoboot Здесь d - буква диска, присвоенная устройству CD-ROM. И вот какое совпадение: на первом диске в папке dosutils действительно лежит файл autoboot.bat. Т.ч. наверное все делаю по инструкции, а вот на память ругается. Ребят, ну все равно огромное вам человеческое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я вас не забуду.
  8. Здравствуйте, товарищи. При установке Linux Red Hat 9 столкнулся с такой прблемой (как я подозреваю далеко не последней) : Скаал и записал 3 диска Linux Red Hat 9. Вставляю первый диск и набираю в командной строке g:\dosutils\autoboot (g - мой CD-ROM) и после этого передо мной предстает такое сообщение : (извините, жутко не хотелось самому вбивать) Ну я понял что недостаточно памяти, но что мне делать? На диске 20 свободных гигов. 512 мб оперативки и он еще жалуется? Вообщем, дорогие люди. Я буду Вам бесконечно благодарен если вы объясните новичку в чем дело и как это исправить. Заранее огромное спасибо. С уважением, Михаил.
×
×
  • Создать...