Перейти к содержанию

dr bug

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения dr bug

  1. Принтер Epson 950, SuSE 10: 1)какие существуют средства контроля уровня чернил? 2)на сайте производителя имеется соответствующий совт и дрова под mac. Можно ли их как то задействовать в linux?
  2. dr bug

    glibc2.4

    "А сон им только снился" (с)
  3. dr bug

    glibc2.4

    Спокойней Гуру, без паники. Вообще нет ни каких проблем в принципе. Часто стали встречаться пакеты rpm просящие Glibc 2.4, конечно и из исходников можно собрать всё что угодно и это не принципиально. Всё было взято с ftp.suse.com/pub/projects/glibc/2.4/i686 и поставлено на виртуальную машину так сказать для тестирования, но поскольку данные методы пока мне не известны, они там и прибывают – пока. По поводу новичков которым приходиться парой (благодаря своей не опытности) пере устанавливать систему, - так и флаг им в руки. Опыт лучший учитель. И сбегают они с винды не из-за красивой жизни или научившись настраивать окошки отвечая на два вопроса «да» или «нет» почувствовали в себе непревзойденного «хакера». Всегда хочется знать чего больше, а linux прекрасный полигон для изучения того что в других система скрыто от посторонних глаз.
  4. dr bug

    glibc2.4

    Всё это конечно замечательно, так корекно ли обновлять Glibc игнорируя сообщения типа - /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен.
  5. dr bug

    glibc2.4

    Можно по подробней описать этот метод.
  6. dr bug

    glibc2.4

    Что попробывать?
  7. dr bug

    glibc2.4

    Да всё нашлось, три месяца вокруг «installation source» крутился не подозревал, что под пиктограммой CD скрываются такие удобства. В linux не давно до было win xp наверное уже выработался рефлекс чего нибудь обязательно install или upgrade и обязательно с «удобствами» поэтому тяжело так сразу из танка та... Единственное что я знаю про glibc - является библиотекой C, которая обеспечивает системные вызовы и основные функции, такие как open, malloc, printf и т.д. Библиотека C используется для всех динамически скомпонованых программ. Если вы обладаете большей информацией - поделитесь: - /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен.
  8. dr bug

    rpm

    White_Mouse писал(а) Скажите им (тем кто так говорит), что сейчас модно обматываться туалетной бумагой с утра и так идти на работу. Они сказали, что это писк прошлого сезона, а сейчас в ходу только бывшая в употреблении
  9. dr bug

    glibc2.4

    Часто встречаются пакеты собранные на glibc2.4. Вы пишите: Можете просто добавить в источники установки директорию с вашими rpm'ками. А как это реалезуется?
  10. dr bug

    rpm

    А что такое «кросспостинг» Говорят – сейчас модно ставить Glibc 2.4
  11. dr bug

    rpm

    Дело в том что при удовлетворении всех зависимостей он ставится, но меня заинтересовал файл glibc_post_upgrade (yast пишет: /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен не устанавливать Glibc 2.4.12 игнорировать ну я и проигнорировал и воткнул остальные типа glibc-debuginfo-2.4-12, glibc-i18ndata-2.4-12, glibc-info-2.4-12, glibc-locale-2.4-12) я подумал что для кореткного обновления нужно его править, в гугле по этому поводу ни чего не нашел. Так же в yast sw_single (software managament) имеется опция «импорт», но просит *.sel что это?! Так же читались маны-мэны и тому подобные хелпы но, видимо, в виду не опытности в данном вопросе я так и не понял как довести дело до автоматизации в этом безнадёжном деле – вазмём к примеру kde: набор из аж 107 rpm'мов и каждый ругается «дай ложку, дай ...» в какой последовательности они ставятся познается методом научного втыка, а хотелось взять их всех и дать шанс определится, по жизни, что им друг от друга нужно. Наставьте на путь, так сказать, истинный...
  12. dr bug

    glibc2.4

    suse 10.0 kde 3.4.2b при обновлении Glibc 2.3.5 на Glibc 2.4.12 (набор пакетов *.rpm) yast пишет: /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен (он есть но не доступен?!) 1)что это за файл и с чем его едят? 2)и как правильно устанавливать группу пакетов *.rpm, например ставить обновление для kde (набор пакетов kde 3.5)?
  13. dr bug

    rpm

    suse 10.0 kde 3.4.2b при обновлении Glibc 2.3.5 на Glibc 2.4.12 (набор пакетов *.rpm) yast пишет: /usr/sbin/glibc_post_upgrade не доступен (он есть но не доступен?!) 1)что это за файл и с чем его едят? 2)и как правильно устанавливать группу пакетов *.rpm, например ставить обновление для kde (набор пакетов kde 3.5)? а то по одному через yast какае то не разбериха получается
×
×
  • Создать...