Перейти к содержанию

Chaves

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Chaves

  1. Разобрался сам. В качестве локалхоста надо прописАть адрес хаба=)) Всем спасибо, Топклоуз.
  2. Chaves

    Wine. кодировки.

    И снова здравствуйте. возникла проблема с wine. При запуске некоторых русских приложений русский текст отображается кракозябрами. подскажите пожалуйста, как сменить кодировку (менять ее надо в самом вайне). Вайн версия 0.9.33 Kubuntu 7.04 (Fiesty) Гуглил - гугль не помог.
  3. Доброе время суток. Сразу предупреждаю что я начинающий линуксоид, так что ногами просьба не пинать. На днях руки дошли до установки и настройки wine. Игрушки идут "на ура", но сегодня возникла большая проблема. Когда с другом пытались запустить warcraft3 по LAN, варкрафт думал что его локальный адрес не 192.168.x.x выданный хабом, а 127.0.0.1, т.е. сам комп. То же самое повторилось и с другими играми. Причину моей проблемы я понимаю, но вот как ее решить - незнаю. В общем, как настроить сеть так, чтобы комп воспринимал локальной сетью 192.168.x.x (т.е. то, что выдано хабом), а не себя самого. Искал в гугле, гугль не помог. Заранее благодарен. Chaves.
  4. Спасибо, все работает. Я себе все так примерно и представлял, только незнал как заставить его маршрутизировать все через получаемый адрес. теперь все в норме. С благодарностью, Chaves.
  5. Спасибо за скрипт, завтра попробую. Только вот насчет адреса локального шлюза неуверен, постоянный он или нет. Вроде должен быть постоянным, но вроде менялся. Спасибо большое. Буду пробовать.
  6. Все что мне нужно - это понять по какому принципу находить эти переменные адреса. Остальное я уж как-нибудь сам напишу=)
  7. В интернет выхожу через VPN. под винду есть клиентская прога, которая сама устанавливает маршруты и связь, а вот под линуксом (Kubuntu Edgy) все это приходится делать вручную (хотя под линью вручную у меня это получается быстрее чем автоматом на винде =)) Помогите мне плиз написАть скриптик для того, чтобы все делалось автоматом. Изначально получаю адрес локальный. Через локальный шлюз подключаюсь к VPN (адрес постоянный 192.168.12.254), после чего направляюсь на прокси (прокся настроена уже через графический интерфейс КДЕ). Так вот. Чтобы все работало, я прописываю route add 192.168.12.254 gw *локальный шлюз*. Потом, удаляю дефолт рут route del default gw *локальный шлюз* После чего запускаю скрипт на установку туннеля до впн с авторизацией (pon tunnel) И наконец, пишу новый дефолт маршрут route add default gw *айпи, выданный VPNом* Значения непостоянных адресов (*Йапи, выданный впном* и *локальный айпи*) я сам узнаю ifconfig'ом. Подскажите пожайлуйста, как сделать скрипт чтобы все вышеперечисленное делалось автоматом? Заранее благодарен.
  8. А я от него уже прусь по полной. Kubuntu edgy. Вот.
  9. УРААААА! Пишу из-под линукса. Настроил впн. вручную. вместе с роутом. чувствую себя мегахакером =)))))))))
  10. Cannot determine ethernet address for proxy ARP в дебаге вот такая строка писАлась. Сам впн пинговался хорошо. Но прокси не пинговался. =========== сначала нада убить старый default маршрут: #route delete default далее прописать новый #route add default gw 212.45.14.78 вот такую вещ пытался прописать (со своими цифрами), но в ответ получил ругань по поводу команды route delete и route add, что мол, таких команд нету =\
  11. пптп я запускад уже, я его никак настроить не мог. Автоматически: пптп конфиг требует дополнительных библиотек, нетворкменагер - тоже. Настраивал вручную - вроде создал туннель до впн, вроде даже прошел авторизацию. Но вот дальше ничего поделать немог! Прокси не пингуется и все. в роутинге через консоль не разобрался, а через кде походу в кубунту вообще мало что можно настроить с первоначальным софтом.
  12. Ура!!! Сегодня втупил в идею скачиваемых библиотек. Вот только качать их приходится в глюкавой - потом кидать на флеш и перезагружаться пингвином. Но уже процесс освоения системы на месте не стоИт. Библиотеки постоянно ссылаются одна на другую (это и есть депенденси как я понял...?). Никак неудается поставить libc6 >=2.5-0 ubuntu1 На оффициалке я его не нашел (руками и глазами). попытался качнуть с сервера дебиана - либс6 не ставится, т.к. не находит файл Glibc_24. Поможите плиз. Обещаю - следущий вопрос создам в теме "другие дистрибутивы" =============================== Почитал на форуме про то, чем чреваты попытки изменить libc. Эээээхххххх.... Ладно, пойду-ка я спать.
  13. Опять таки пптпконфиг депенденсис запускается с РПМ. А рпм читать нечем =\ вот опять попробую руками...
  14. Вот по этим инстуркция как раз и настраивал. В итоге он в конце при дебаге пишет что-то вроде impossible to derive proxy for ART. Почитал форумы кубунту. на моей версии (ubuntu 6.10) у многих такая проблема. Вроде надо запускаться через прогу, которая требует репозитарии универс. В общем, так как я сейчас болею и дел не так много - попробую еще разок.
×
×
  • Создать...