Перейти к содержанию

unvo

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения unvo

  1. unvo

    printk не пишет

    cppmm писал(а) Sat, 06 December 2008 06:57 unvo писал(а) Fri, 05 December 2008 10:14 cppmm писал(а) Fri, 05 December 2008 02:35 Извиняюсь за жестокий оффтоп, но как-то эта тема смущает в разделе SuSe Linux, вам не кажется? Посоветуйте, где разместить этот топик? Где-то в разделе программирования. Во всяком случае, в этом топике нет ни слова про SuSe. Так и про программирование здесь ни слова А SuSu неявно подразумевается - такой у меня дистрибутив.
  2. unvo

    printk не пишет

    EvilShadow писал(а) Fri, 05 December 2008 11:47 unvo писал(а) Fri, 05 December 2008 10:12 должны же быть какие-то команды, позволяющие изменить поведение ядра. sysctl. Но в этом случае, думаю, dmesg Да, я могу сделать # sysctl kernel.printk=8 Но результат тот же, что и от других подобных действий типа # klog -c 8 или # echo 8 > /proc/sys/kernel/printk. Т.е. все равно приходится смотреть через dmesg.
  3. unvo

    printk не пишет

    cppmm писал(а) Fri, 05 December 2008 02:35 Извиняюсь за жестокий оффтоп, но как-то эта тема смущает в разделе SuSe Linux, вам не кажется? Посоветуйте, где разместить этот топик?
  4. unvo

    printk не пишет

    EvilShadow писал(а) Fri, 05 December 2008 01:56 unvo писал(а) Thu, 04 December 2008 21:20 если в printk строка loglevel с более высоким приоритетом, чем значение системной переменной console_loglevel, то должен быть вывод непосредственно на консоль. Помнится, под 2.4 такое работало точно. Может быть, в 2.6 что-то изменили? Попробуйте другие версии ядер. Либо загрузитесь с init=/bin/sh, чтоб наверняка никакие инициализационные скрипты не повлияли, после чего подгрузите модуль. По опыту знаю, что в 2.6 оно тоже работает. Не хотелось бы пересобирать ядро, должны же быть какие-то команды, позволяющие изменить поведение ядра.
  5. unvo

    printk не пишет

    А почему? Я раньше писал драйверы для разных контроллеров под Linux'ом и uClinux'ом. И там это был основной способ отладки - вывод на консоль. И Рубини пишет, что если в printk строка loglevel с более высоким приоритетом, чем значение системной переменной console_loglevel, то должен быть вывод непосредственно на консоль. А здесь я почему-то этого не наблюдаю.
  6. unvo

    printk не пишет

    Написал модуль ядра типа Hello World. вот метод инициализации модуля: static int __init hello_init(void) { printk("<0> Hello World\n"); return 0; } Модуль загружается, но ничего на консоль не выводит. Вот содержимое файла: # cat /proc/sys/kernel/printk 4 4 1 7 /var/log/messages содержит сообщение. Об этом же говорит и dmesg. Но на консоли не вижу. В чем хитрость-то?
  7. Т.е. кому он на фиг нужен! Спокойной ночи.
  8. Для меня остается неясным вопрос: хорошо ли работать без брандмауэра в гостевой системе?
  9. Намек понял: если отключить только в SuSe, то тоже работает
  10. vpk, спасибо большое! Завтра попробую разобраться с брандмауэрами.
  11. ssh-сервер запущен, он есть в процесах. Это мы уже выяснили раньше, когда я запускал из Линукса ssh 192.168.57.128. Отрубил оба брандмауэра - ssh сработала!
  12. Простите, а как это посмотреть? И брандмауэр в SUSE я рассматривал и так, и этак - никак не пойму, что там можно изменить.
  13. И все-таки Интернет вижу только при NAT.
  14. На самом деле - вижу Интернет! Но ssh и telnet все равно не работают.
×
×
  • Создать...