Перейти к содержанию

Tesurashi

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.siai.ru
  • ICQ
    331838077

Profile Information

  • Location
    SPb

Достижения Tesurashi

  1. Видеокарта Радеон 9000, монитор фонарик от СТХ. SuSE Linux 10.1 Никакими способами не получается растянуть экран в ширину при 1024х768. По бокам остаются 2 толстые черные полоски, так что при нормальной растяжке в высоту получается квадрат. О_о В чем может быть дело?
  2. Так, еще 2 проблемы убил, осталось дикое разрешение и глюки с кодировкой в клиентах мессенджеров ИРК и аси... Gaim 2.0 beta3 не хочет правда ставиться через инсталлятор, а яст все еще глючит~ Файр сменил на Конкверор, куда удобнее, кстати...
  3. Ага, спасибо....кстати в 10.1 какая-та накладочка с установкой-удалением через YaST...в консоли все ок...ну или мб у меня руки все там же)
  4. Хех, номер 3 вроде бы пофиксил включением русского основным... Но с кодировкой все равно пока беда((
  5. Добрый день. Установил вот наконец Линукс SuSE 10.1 KDE, даже удалось прикрутить ADSL-модем....да и ряд неполадок типа смены языка и мп3 нашел на этом форуме) Но... 1) Что-то с монитором: "фонарь" СТХ, в винде для него отдельные дрова были, тут хз что творится.... Экран до конца не растянуть из системы, по идее придется с монитора самого это делать, т.е. каждый раз в винде, оставленной для игрушек, менять его обратно... 2) Файрфокс вытворяет хз что. Сейчас еле вижу что пишу, где-то 8й шрифт, хотя по умолчанию 16й. Жирный текст каким-то левым шрифтом, сливается. Ко всему в довершении у файрфокса на старте по умолчанию "автономно", снять не удалось, каждый раз убираю галочку 3) слетаел виндо-русская раскладка (в смысле с виндовским расположением значков) при смене окон О_о, запятая например переезжает на шестерку+шифт, приходится выключать-включать русский заново 4) кодировка разных асек, ИРоК и даже текстовых редакторов совсем не дружит с русским +(( 5) ну и так как работал лет пять в винде2000, чувствуется ХРшная задумчивость у свежеобретенного пингвина...пишут тут что в йасте надо вырубать лишние функции....знать бы какие из них лишние)) 6) очень хотелось бы узнать, где редактируется начальное меню загрузки...на втором винче при установке этой системы стояли сусе 10.0 на пробу и собственно, винда....теперь их нет, но в списке остались Вот столько хлопот. Заранее спасибо за помощь))
×
×
  • Создать...