Перейти к содержанию

ankor

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения ankor

  1. fglrx-control и atitvout нет таких пакетов. И значит с помощью sax2 нельзя настроить такой выход? может через ксорг.конф можно как то?
  2. А может быть она не работает потому, что драйвер для видеокарты был из дистрибутива SUSE? Я пытался поставить из run пакета, но там не оказалось сборок для suse. Поэтому пользуюсь текущим видеодрайвером.
  3. А есть альтернативная команда для такой фишки, а то в OpenSUSE 10,3 такая команда не работает.((((
  4. Здравствуйте, уважаемые знатоки. У меня вопрос по реализации вывода видеосигнала на обычный телевизор (ЭЛТ) через S-VIDEO выход на видеокарте ATI Radeon x800 (R430) (PCIE). Текущий видеодрайвер, вошедший в дистрибутив Open SuSE 10,3 в прикрепленном файле glxinfo. Каталиста для этого драйвера даже не искал. Самый последний видеодрайвер для этой видеокарты не содержит проприетарных драйверов для SuSE. Может быть, здесь я неправ. Вопрос! Можно ли сделать выход сигнала видео через S-VIDEO с видеоадаптера с помощью настроек видеоплаты в SaX2. Я не совсем понял назначение всех параметров, которые находятся в одноименной кнопочке (Настройки платы видеоадаптера). Там есть такие значения: AGPFastWrite AGPMode BusType MegredXineramaCRT2ls Screen0 OverlayOnCRTC2 ... и так далее. Каждая позиция может быть выделана и иметь свои, задаваемые пользователем, значения.
  5. У меня Мандрива 2007 при установке автоматически должна была определить архитектуру (32 или 64). Процессор AMD Athlon 64. По всей видимости установилась х86-64. Я прав? ...или нет?
  6. я воспользовался очень удобным средством автомтической установки программ (в моем случае драйвера), что очень облегчило понимание моей работы и ее приближение к завершению, но... я запустил ******.run Появилось чудо! как в винде мастер установки программ. В конце он посоветовал выполнить aticonfig и потом перезапустить X сервер. Еще он сказал что лог находится по /usr/share/fgirl/* и что? Я нашел это место и отдал на выполнение команду aticonfig. В результате он выдал какой то текстовичок о... по всей видимости о ксорг.конф и, после этого я решил перезупустить ИКС сервер. ничего не изменилось. я в центре управления поставил новый драйвер (я узнал это из диалога, который мне предложил(а) линукс - установить обновленный пакет драйверов). Еще раз перезапустился и... Графическая оболочка перестала запускаться. Я ксорг.конф.олд переименовал в ксорг.конф и все встало на свои места. По всей видимости я не те или не ту версию драйверов. !!!Вопрос!!! 1. Как узнать, какую версию драйверов правильно выбрать? 2. И какая у меня архитектура если проц amd_x86-64. Но линукс думает, что x686-32, хотя на последнем инсталляционном диске папка называется x586-64. И вообще все папки называются там x586. Во дела. Спасибо.
  7. startx грузится, но... только под radeon (frame-buffer). Графическая оболочка появилась, но под мою панельку 17" не катит, дело в том, что этот драйвер я уже однажны пробовал только разрешение тогда было 1280*1024*16, а вот рабочий режим оказался 1024*768*16. Очень неудобно. ХОчется установить драйвер, чтобы стандартное разрешение поддерживал 1280*1024. Есть еще (в наборе Мандривы) RADEON (vesa), но вот с ним 1280*1024 поддерживает, но не долго. Видео карта вместе с монитором и кнопкой на клавиатуре Num Lock половину часа мигали с частотой раз в две секунды, как-будто линукс подбирал разные драйвера, но ни один так и не подошел. Модем ADSL (в режиме маршрутизатора) старался изовсех сил что-то качать и наверное качал, но что? Я думал драйвера из инета подбирал. Пока я power не нажал (надоело). Кстати, драйвера у меня есть какие-то для ATI Radeon 8500 и выше. В виде rpm пакетов. Я пробовал ставить так: #rpm -i fglrx_6_8_0-8.29.6-1.i386.rpm и так пробовал #rpm -U fglrx_6_8_0-8.29.6-1.i386.rpm не удалось. Он от меня требовал (по памяти) - lib***.so.1 и еще lib***.so.5 Просьба! Как установить драйвер к моей radeon x800 GTO. Спасибо.
  8. У меня тоже была такая тема тут "startx не грузится под VMware", но тогда акцент был направлен на vmware, а оказывается акцент на карточку X800 (у меня тоже такая), тем более я поставил на хост и обнаружил тоже самое, что и под VMware. И дело тут не в AIGLX... хотя... Проблем с дровами под fedora core нет (сейчас стоит), а вот Мандрива... БУду следить за развитием тем 1 и 2. Спасибо.
  9. Ох, да. Все ведет к тому, что буду я на линуксе, а линукс на хосте. НЕ поминайте лихом. Кстати, я частенко теперь сюда забегаю. Вот если найду как ставить под линукс тв-тюнер Avert507 100% поставлю на хост. Для начала рядом с вынь.
  10. White_Mouse писал(а) Sat, 06 January 2007 15:10 ankor писал(а) Sat, 06 January 2007 00:31 Ведь я АИГЛИКС, мать его - винду, не с мог убрать из установки. А как пробовали? Давайте разберемся, в чем дело-то. Как вам сказать? При установке я следовал инструкциям мастера. Когда мастер довел меня до установки пакетов, я галкой выбрал подробнее и там в "Графическая среда" не нашел ничего похожего на АИГЛИКС, правда в топике "прочее" есть пакет с содержанием 3d, где я ничего не ставил и было раз, что ставил галку (в помощь АИГЛИКСУ). Все безрезультатно. Может, все-таки, можно его в терминальном режиме убрать? И еще вопрос! Что происходит с Линуксом, т.е. что он делает когда я в командной строке набираю Х и нажимаю кривую стрелку? У меня показывается графическая среда без ничего и мышь, которой нечего делать. С уважением.
  11. !!!Так что-же, господа?!! 1. Подождать, ксорга. 2. Поставить на хост и по-мучаться. 3. Не ставить. 4. Федора Корэ. 5. Заняться другим делом. Ведь я АИГЛИКС, мать его - винду, не с мог убрать из установки.
  12. White_Mouse писал(а) Tue, 02 January 2007 00:07 В конфиге ничего вопиющего не видать Сможете приложить целиком /var/log/Xorg.0.log? А вам, если не секрет, обязательно этот паршивый AIGLX использовать? Может быть стоит нормальнм Xorg'ом пользоваться, тем более, что вы из vmware все это пускаете, и никакого ускоренного 3d у вас не будет? Или вам хочется именно на красивости посмотреть разные? Наверное сразу надо было лог положить. Завтра куплю новую дискетку и положу (одна была и та упала). А что это за АИГЛИКС, который я использую Можете объяснить? И где мне нормальный Ксорг взять? Тем более, что тридэ пока мне не надо. И я сам понимаю, что под ВМварэ будет не такой эффект красивостей, как на хосте, и для начала вообще бы познакомиться со всеми прелестями бесплатного ПО, а потом уже ставить на постоянку, что я, наверняка, сделаю.
  13. Byte писал(а) Sun, 31 December 2006 16:34 если все так по началу сложно то можно использовать дискету, если у вас есть дисковод, разумеется Большое спасибо за подсказку. С НЖМД и НГМД все гораздо проще. Прикрепляю конфиг ксорга.
  14. White_Mouse писал(а) Sat, 30 December 2006 16:12 ankor писал(а) Sat, 30 December 2006 02:40 (WW) VMWARE(0): Faild to set up write-combining range (0xf0000000,0x1000000) (EE) AIGLX: DRI module not loaded А дальше я понял, что нужно подождать пока x сервер завершит работу. А это все сообщения об ошибках? Можно увидеть вывод нижеследующих команд на вашей системе? grep EE /var/log/Xorg.0.log grep WW /var/log/Xorg.0.log Если обльше ничего интересного, то давайте поглядим еще ваш конфиг (/etc/X11/xorg.conf). Прикрепите его к следующему вашему посту. Я бы с радостью вытянул его из VMware но, как? Для вас это может быть и не так трудно. Копировать, перемещать, переименовывать в Lинукс я умею (без mc), а вот как показать расшар для винды? О Самба Сервере я уже слышал, но его тоже надо конфигурировать. Как вы считаете что делать? Может сделать так: Расшарить в Винде папку со всеми галками доступа и из Линукс смонтировать эту расшаренную папку и туда положить этот Xorg.conf для размещения в этом топике. Может так: mount -? ??? /???/shreWin /mnt/shareWin Но как мне увидеть сеть в Линуксе, а потом смонтировать именно эту расшаренную папку. Прошу прощения за мой ломаный. Но мне действительно хочется разобраться, для начала с вашей помощью.
×
×
  • Создать...