Перейти к содержанию

K_A_V

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения K_A_V

  1. Не у меня все равно все прибило, что я так хотел запустить. Самое интересное что так VNC работает если его грузить вместе с X пишешь /etc/X11/xorg.conf Section "Module" Load "vnc" Section "Screen" Option "SecurityTypes" "None" вот. Но и тут косяки. Т.к. немогу настроить то что так запускается Нету ни передачи и приема clipboard хотя и сейчас нет. Но еще не могу выставить ни разрешения, ни оконного менеджера только голый xdm. http://www.ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&n ews=149&from=rss
  2. Вообщем то это не совсем выход. Хочется что-бы было удобно. Сейчас главное неудобство, что невозможно поменять настройки, добавить или убрать файл для скачивания. linux:~ # nohup d4x nohup: ignoring input and appending output to `nohup.out' Но даже если бы все было как надо. То при следующем конекте, я бы все равно не обнаружил окна запущенного приложения? А тогда смысл? Как же поменять приоритет для скачивания и т.д. и т.п.
  3. White_Mouse писал(а) Sun, 14 January 2007 00:30 когда он выходит из системы, то запущенные им процессы должны умереть, не так ли? Ну допустим я сейчас putty обхожусь. Все тоже самое подключаюсь, логинюсь, запускаю процесс wget к примеру и выхожу. И на утро вуаля - аудио книжка скачена. И никто запущены процессы не убивает. Да в VNC мне кажется также можно сделать, только вот как? В openSUSE к примеру ни vncconfig ни x0vncserver -нету! Цитата: у Вас РДП работает как-то иначе? Конечно. Подключешься, логинешься и видишь выполнение процесса. Потом разрываешь соединение, до следующего раза, когда надо будт что-нибудь запустить или остановить. Цитата: запускать VNC как сервис А поподробнее. Сейчас как я понимаю этим занимается xinetd некий. Там вроде галочка стоит что-бы запускался. Или еще где надо запускать?
  4. K_A_V

    VNC как "Remote Desktop"

    можно ли настроить VNC чтобы он работал как Remote Desktop под Windows? "Connect to a computer's desktop from a remote location, and run applications as if you were sitting at its console" Сам VNC я включил (openSUSE 10.2) но работает то он совсем не так как Remote Desktop под Windows. Я разрешение глубину цвета выставил, какой windows manager запустить при загрузке тоже выставил. И на тебе. Например. Я подключаюсь к удаленному компьютеру запускаю программу например скачать к примеру iso образ Vista ну не сидеть же мне и пялиться, как енто будет происходить. Я закрываю VNC viewer и что получается? Вместе с этим прекращается скачиваться файл и вообще все программы которые запущены были. Что-то я совсем уже ничего не понимаю... Даже мануальчик на частично понятном языке нашел.
  5. Здесь все злые. Мне ни на один вопрос толком не ответили. http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&ie=UTF-8& oe=UTF-8&q=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0 %BA%D0%B0%20vsftpd А вот русскоязычный форум Мне хоть раз да ответили здесь. )) http://vsftpd.devnet.ru/forum/viewforum.php?f=7
  6. Нет. А тобы и проблем бы небыло. http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=318618&am p;am p;am p;am p;rid=3940&S=f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536#msg_318618 Кстати а мне вот это может помочь? "HELP забыт пароль root" http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&rid=3940&S =f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536&th=59555&goto=2062 25#msg_206225 И помогло. Задал пароль для рута. Зашел в безопасном режиме (важно чтобы init 3 был иначе теже грабли что и с установкой) дальше логинимся рутом # sax2 долго ждем потом если все-таки прорвало, то сохраняем установки. Я кстати выбрал понадежнее тип монитора VESA 800x600@60 с глубиной цвета 8 bit и сохранил настройки. Потом при загрузке это поможет не вывалиться из настройки системы. # reboot После перезагрузки вас спросят "хотите ди вы настроить систему" советую этого не делать - время только потеряете. Т.к. он все равно уже раз збоив может еще раз где-нибудь воткнуться. У меня так и было при попытке записи уже осуществленной настройки. все система установлена и уже начался бой с ней, а не с установкой.
  7. "Я пишу логин root, пишет login incorrect" - ситуация один в один. Ошибка ушла в серию.
  8. А у меня вот в VMware (bild 36983) не ставится 10.2. Причем Fedora Core 6 ставится. Но я так с ним уже замучался, вот думал openSUSE попродовать поганят и на тебе. Кстати отказывается ставиться и на машинке с S3 VIRGE/DX - пишет что не могут стартовать X а при установке в текстовом режиме, после ребутится, но вместо настройки системы вываливается с предложением ввести логин и пароль. А еще даже root с логин паролем не задовался.
  9. После виндов не могу пока без графического интерфейса. Поставил Fedora Core 6. Установил VNC (сделал загрузку вместе с X) и proftpd. Скачал gpoftpd для графической настройки proftpd и установил. Правда Fedore Core ругался, что может нарушить работу. Ну да ладно. Вроде све обошлось. Теперь самое главное, после перезагрузки появилась программа настройки gproftpd, но при загрузки разрыв ее происходит разрыв с VNC, а после восстановления связи оказывается что завершен сеанс пользователя root. И так до бесконечности. И где тут грабли?
  10. А у меня тоже кстати не ставится Fedora Core 6. Проверяю перед установкой диски, пишут что все хорошо. Ставлю все нормально, но после того как установщик просит вставить диск 2, пишет что не может скачать файл с проверенного до этого диска.
×
×
  • Создать...