Перейти к содержанию

longbowman

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения longbowman

  1. MPIRUN после правки конфига не запустился (причина наверно в не той семантике которую использует прога и версия MPI в 6 федоре) lamboot запустился) В федое у нас MPI или OpenMPI. в мануале разработчики проги их разделяют?
  2. Поищи Open Kylix в поисковиках (правда это Delphёвый)
  3. Не когда у меня такие глюки были в федоре, тормозило всё - даже консоль. Хотя проблема точно с сетью была
  4. P.S. изменения в х11 помогли, спасибо
  5. Сеть обычная, Win раздаёт ip адреса. На нашем участке сети все компьютры завязаны на один свич. Три компьютера постоянно в линуксе остальные на винде. Принтер подключен к одному из линуксовых компьютеров. На виндовых тоже принтеры есть, но их то расшарить и подключить нет особых проблем да и не требуется, так как физически они далеко и печатаь а потом ходить за документами не с руки
  6. Попробуй федору 6. Сам сервер не ставил, но в федоре точно серверные службы выбрать при установке можно. Попробуй для затравки книгу "Linux в подлиннике" Стахнов издательство BHV, а там как пойдёт..
  7. Я также себе поставил дрова на 1020 всё печатает, но в некоторых местах не песатает русскую букву м причём маленькую и большую букву Ы. Проблема со шрифтами или с кодировкой. В русском запятая и точка стала как на старых досовских клавиатурах на 6 и 7. И ещё вопрос как расшарить принтер 1020 в сети, чтоб печатать и из под Win и из под Linux (fedora 6). Заранее спасибо.
  8. А попробуй при тормозах посмотреть не только активные процессы, а все
  9. в /etc/hosts какая либо особая семантика при прописывании имён и адресов требуется?
  10. Может у тебя что в сеть ломится?
  11. Если бы я был уверен, что это поможет. Дело втом что по идее MPI запускается на локальной машине и зачем ей имя? Если бы был кластер то более менее понятно.
  12. Вопрос Есть программа которую нужно запустить при помощи MPIRUN на двухпроцессорной или двухядерной машине, чтобы она использовала эти два процессора. lamboot просит localhost. DNS - наш win сервак линукс не поддерживает. Кто может подсказать как запустить под MPIRUN или литературу какую лучше на русском, а там как получится, Заранее Спасибо
  13. Проблему решил не честно, но решил. Поставил старую сетевуху и всё ок. Причём определено слеюующее включен кабель сети (воткнут) всё тормозит вытащен нет, Вывод не совпадают скорости на свиче и карточке включение автоуправления не помогает или дрова кривые или руки. Но главное теперь всё работает подождём федоры х авось эту сеть уже знать будет.
×
×
  • Создать...