Перейти к содержанию

xzxz

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения xzxz

  1. А вы там заметили, в списке фразу "ИДДК-Софт"? Вот с ними у них и договор. Только что они защищать собрались - непонятно. Вот и мне не понятно, как они собираются защищать свободно распространяемые программы. Я уже написал непосредтсвенно в компанию ИДДК, но рвядли они мне ответят на интересующие вопросы. И в лицензии GNU GPL говорится, что любой желающий может изменять, копировать и даже продавать программу. А автор может брать деньги за физическое исполнение, т.е запись диска
  2. Дело в том, что у это Русского Щита нету сайта. Я имею список в печатном издании, после того, как они меня хлопнули с играми, мне дали на руки весь список защищаемых ими программ.
  3. "Русский Щит" это представитель правообладателя.
  4. Насчет "Русского Щита". Это совсем не лохотрон. Это конкретная фирма, которая берет на себя защищать авторские права у всех, кто к ним обратиться, например компания БУКА или АКЕЛЛА и т.д. В их списках около 1000 наименований программ, за которые они могут предъявить конкретные иски. Я уже с ними связывался, они за использование одного только Контр-Страйка предъявили иск на 300000 рублей. Теперь я увидел в их списке все вышеперечисленные программы Линукса. И хочу разобраться, по какому праву они их включили в свой список. Ведь это свободный софт.
  5. Я хочу полностью отказаться от использования всех программ корпорации Мicrosoft и перейти на использование программ и операционный систем Linux. Я изучил лицензию GNU, меня все устроило. Я понял, что могу использовать свободно любые программы без всяких лицензий как у Мicrosoft. Если я заблуждаюсь, объясните в чем. Мне на глаза попался список защищаемых программ Linux. компанией "Русский Щит", т.е эти программы не для свободного распространения и производители этих програм имеют на них авторские права. Т.е за использование этих программ мне могут предъявить ущерб. Но ведь в лицензии написано, что любой патент должен быть лицензирован для бесприпятственного использования всеми желающими или нелицензирован вообще. Тогда получается они нарушают условия лицензии GNU. Или я опять же заблуждаюсь. Вот список программ: ИДДК-Софт: Free bsd 5.4 Linux. Free bsd 6.1 Linux. Mandriva 2007. Download Edition Linux. OpenOffice 2.0.3 Русская версия Linux. XP Start Edition Linux. Mandriva 2005 OpenOffice для Linux. Если я буду их использовать без их лицензий, то буду нарушать их «авторские права» и «Русский Щит» вправе будет привлечь меня к уголовной ответственности? Вообщем ничего не понимаю. Если можете объясните мне.
×
×
  • Создать...