Перейти к содержанию

akiwoh

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения akiwoh

  1. Legalizer писал(а) Tue, 24 April 2007 12:02 Ты чо ткой дерзкий, а? На самом деле, поясните нам, неразумным, какие существенные различия вы усматриваете между первым и вторым вашими вопросами? Может быть мы и вправду вас как-то неправильно поняли? Даже не знаю, что ответить. В топике я задал только один вопрос...
  2. Aceler писал(а) Mon, 23 April 2007 21:54 akiwoh Уважайте посетителей форума. Я их люблю всей душой, так как сам сижу на сотне форумов и был администратором нескольких форумов.
  3. AccessD писал(а) Sun, 22 April 2007 21:18 вы ответы читаете? или так и будете писать одно и тоже? я ответы читаю, а вы читаете мои сообщения, прежде чем задавать мне такие вопросы?
  4. Здравствуйте. Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб) и посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 2) записать диск в формате Bootable-DVD, 3) аська, 4) автопереключение раскладки клавиатуры с русской на английскую и наоборот. Используемая ОС - openSUSE 10.2 GM с рабочим столом Gnome, но можно впринципе и любую другую свободно-распространяемую поставить. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - новичок, который ранее уже ставил Ubuntu 5.10 и 6.10, но не нашел в них полной альтернативы windows.
  5. Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14 1. Что вы имеете в виду? Вам нужна программа, которая будет искать все "расшаренное" и определять, отвечает ли оно заданному критерию (размер файла в вашем случае). А такие программы вообще существуют в природе? Я чего-то не слушал. Может ссылочкой поделитесь? Такая функция встроена в windows и я ей очень часто пользуюсь (2-3 раза в день), поэтому ищу аналог под линух. Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14 2. Это вопрос не к программе, а к организации сетевого взаимодействия. Сожалею, но не понимаю то, что вы написали. Прошу объяснить. Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14 4. k3b (есть в дистрибутиве), но, насколько мне известно, мастерингом DVD она не занимается. То есть готовить образ надо другой программой, вероятно. Почитайте руководство к ней, может быть я и ошибаюсь. 5. Для IRC можно пользоваться программой Konversation (входит в состав КДЕ и, соответственно, есть в вашем дистрибутиве). Мне лично нравится Xchat. Тоже есть в дистрибутиве. 6. Adobe Reader есть под Linux (и есть в вашем дистрибутиве). И, как было справедливо замечено, есть куча программ, читающих этот формат. 7. xneur. Спасибо. Вот только с последним пунктом меня немного смущает тот факт, что эта программа в ubuntu 6.10 попросту не выполняла ниодной из анонсированных возможностей.
  6. ОС - openSUSE 10.2 GM. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - чайник с желанием узнать новое. Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб), 2) посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 3) послушать мп3 из папки на винте, 4) записать avi фильмы в формате DVD-Video, iso образы в формате Bootable-DVD, 5) просмотр веб-страничек, аська и ирка, 6) чтение книг .doc, .xls, .pdf, 7) автопереключение раскладки клавиатуры с русской на английскую и наоборот.
  7. Порекомендуйте свободную ОС. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - чайник с желанием узнать новое. Задачи - поиск видеофайлов в локальной сети с размером более 499 мб (фильмы), качественное проигрывание видео и музыки прямо с диска или локалки без копирования на винт, запись дисков в формате DVD-Video и Bootable-DVD, просмотр страничек в интернет, аська и ирка, просмотр .doc, .xls, .pdf документов.
×
×
  • Создать...