Перейти к содержанию

san-34

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения san-34

  1. В настройках все нормально (пробывал различные комбинации). ALSA 1.0.12. Звука на выходе наушников все равно нет. Как считаете есть ли смысл поставить ALSA 1.0.13? Или проблема в другом?
  2. Вот настройки модема ZTE 531B в качестве роутера. Предыдущие мне не помогли. Может быть кому-нибудь еще понадобится. 1. Через Management-Restore Configuration загружаем фаил конфигурации, который прилагается на диске данном вместе с модемом. Фаил имеет название-stream.xml 2. После загрузки файла происходит перезагрузка модема... После его загрузки входим в Advanced-Wan-Connection,там уже появилась запись pppoe_1_50 и нажимаем на карандаш (редактирование)и пролистываем до настроек логина и пароля. Прописываем свои пароль и логин, и идём до конца... подтверждаем изменение настроек и модем опять перезагружается. 3. На модеме Advanced-DNS Server убираем галочку с Enable Automatic Assigned DNS и вводим в адреса dns-серверов primary: 212.188.4.10 secondary: 195.34.32.116 кликнуть Apply 4. Поставить галку Enable DHCP Server on the LAN и ввести Start IP Address: 192.168.1.2 End IP Address: 192.168.1.5 кликнуть Apply 5. На сетевом интерфейсе компьютера («Пуск» - «Настройка» - «Панель управления» - «Сетевые подключения» либо «Start» — «Settings» — «Control Panel» — «Network Connections» — для англоязычной версии MS Windows) вообще ничего (IP, маску, шлюз, DNS) вводить не надо - только убедиться, что стоят галки "получать IP и DNS автоматически"
  3. Спасибо. Разобрался. Проблемы была в настройках модема. Теперь все работает.
  4. Модем настроил как роутер, все согласно указанным выше рекомендациям. Сообщение Your ADSL router is connected to Broadband and you can now surf the Internet. Однако, просматривать веб-страницы не могу, приходится подсоединяться дополнительно через PPP. Кстати в "Сетевых подключениях" добавился шлюз. Что с ним делать?
  5. Модем действительно такой. Настраивал я модем и как роутер, выше описанным способом. Сам модем соединяется с интернетом. Однако веб-страницы все равно нельзя просматирвать ни в Windows XP, ни в Mandrive. Попробую еще раз. Воспользуюсь вашим backup'ом.
  6. ОС Mandriva 2007.1 Free. Модем ZTE, ADSL, соединение LAN и wi-fi. Связь с Wi-fi установлена на eth2. Вопрос следующий. Как установить соединение ADSL через wi-fi? Соединение ADSL через LAN (у меня это eth0) этого же модема устанавливается без проблем. В Windows XP такой проблемы не было: ADSL сам выбирал соединение (LAN или wi-fi) в зависимости от того, какое подключено. При настройке же ADSL в ОС Mandriva сначало задается запрос на выбор сетевой карты для подключения и в списке только сетевая LAN. Повторяю вопрос. Как настроить ADSL, чтобы он выбирал соединение wi-fi?
  7. Копался в kmix, все равно тишина. Где еще можно настроить звуковую карту? Насколько я понимаю звук не идет на line, хотя в настройках он включен.
  8. Ноутбук ASUS A6. ОС Mandriva 2007.1 Free. Динамики на ноутбуке работают. При подключении колонок звук на колонках отсутствует. На нем же стоит Windows XP - все работает. В чем проблема?
  9. У меня похожая ситуация. ОС Mandriva 2007.1 Free. Модем ZTE, ADSL, соединение LAN и wi-fi. Связь с Wi-fi установлена на eth2. Вопрос следующий. Как установить соединение ADSL через wi-fi? Соединение ADSL через LAN (у меня это eth0) этого же модема устанавливается без проблем. В Windows XP такой проблемы не было: ADSL сам выбирал соединение (LAN или wi-fi) в зависимости от того, какое подключено. При настройке же ADSL в ОС Mandriva, задается запрос на выбор сетевой карты для подключения и в списке только сетевая LAN. Повторяю вопрос. Как настроить ADSL, чтобы он выбирал соединение wi-fi?
×
×
  • Создать...