Перейти к содержанию

trilliput

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    РФ г. Омск

Достижения trilliput

  1. Всем доброго времени суток. Subj в Debian 4 Etch после выключения из ОС. Но если отрубить питание (Кнопочку нажать) компьютера на стадии запуска загрузчика, то комп включается нормально (При помощи Wake-On-Lan разуммется). При этом после выключения из ОС лампочка на свитче горит, то есть сетевушка питается. В /etc/init.d/halt с параметром -i все Ok. Пошарил в google. Установил ethtools, в которой нужно парметр wake-on-lan поменять на g, но вот беда у меня как раз g стоял изначально. Выключаею компьютер, посылаю ему магический пакет и... ничего. Помогите пожалуйста!
  2. Мне кажется эта идея провальна по определению. Так как очень сложно, не побоюсь этого слова, невозможно выработать определенную концепцию школьной операционной системы, тем более на базе одного конкретном дистрибутива. Гораздо более интересным, на мои взгляд был бы проект информационной помощи, то есть методической. Как наступить тот или инной дистрибутив на выполнение определенных,специфических для школы задач. Или какими свойствами должен наказать школьный дистрибутив, из этого перечня каждый бы выбрал себе по 2-3 интересные идеи и прочитал о методах ее реализации. Вот и все, ничего лишнего.
  3. Прошу прощения за задержку. Нет, в логах вроде упоминаний ssh не было обнаружено. Вообще-то больше такой проблемы нет пока, хотя ssh я использую очень интенсивно (при каждом старте системы). Но все-таки проблему надо решать! Ведь так? И вот еще вопрос, раз уж заговорили о ssh (точнее я зговорил): Не могу из консоли запустить программку. То есть запускаю из консоли прогу с & (ssh 1.1.1.1 prog&) - все нормально, как только запускаю вторую, первыя - Stopped. Получается запускать только штатными стедствами WindowMaker'а: menu->Run... Также попробывал вместо & писать \&&. Результат тот же.
  4. Всем доброго времени суток. Проблема с ssh. В домашней сети настроен ssh, и на первый взгляд как будто работает нормально, но иногда (закономерность не прослеживается) программы через ssh запускаются с задержкой, то есть ввожу команду например ssh <ip> xcalc, а ssh сервер в ответ некоторое время бездействует (на клиенте запущен через сервер wmCube, с помощью которого можно посмотреть загруженность проца сервера), затем запускается корректно. Внимание вопрос: почему? =) Debian 4.1 Etch на обоих компах На серваке: #! /bin/sh iptables -A INPUT -i lo -j ACCEPT iptables -A INPUT -m state --state ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT iptables -A INPUT -i eth0 -j ACCEPT iptables -A INPUT -j REJECT # forward iptables -A FORWARD -m state --state ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT iptables -A FORWARD -i eth0 -j ACCEPT iptables -A FORWARD -j REJECT # Masquerade iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth2 -j MASQUERADE # Включить forward echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward P.S. После перезагрузки клиента все работает корректно(извините за демонстрацию winway, но другого выхода не нашел пока)
  5. Точно! Все работает. Это похоже был очередной временный глюк. Надо полностью на jabber переходить и друзей звать. Тему можно закрыть.
  6. Да. Проблема тчно на сервере. Уже у двух знакомых такая бодяга. 2AccessD: Можно вопрос. Почему именно jabe.ru, а не более популярный jabber.ru например?
  7. Забыл сказать. Что примечательно, так это то что когда я одного пользователя переместил из группы New Users в группу Generals он мгновенно стал online, точнее free for chat. На остальных собеседниках проверить нет возможности это ноу хау =).
  8. Да блин. Эта Аська всегда глючит! Я тоже жабу юзаю, но вот с этими, как выразился AccessD асечники беда одна =). 2AccessD: А разве на jabber.ru не закрыли icq порт? 2All: А есть plug-in для licq, чтобы jabber юзать. Я так понял потенциальная возможность существует, а вот в и-нете не нашел. (
  9. Хм... А может правда проблема в этом. Я действительно все время забываю/ленюсь авторизовываться и авторизоввывать... Хотя это странно. Не авторизованные пользователи что типа всегда в offline. В листе то они есть, просто статус у всех offline. Все равно большое спасибо. Займусь проработкой этой версии =)
  10. Вполне вероятно, но не могу не заметить, что пользователей linux я вижу без проблем, тогда как, пользователи именно windows являются скрытыми в моем листе. Хотя конечно это вполне может просто совпадение. На неадекватное поведение клиентского ПО похоже слабо, но всеже вполне может быть, что кто-то из читющих уже встречался с подобной проблемой.
  11. Неожиданно появились проблемы описанные в сабже. Сначала все было нормально, а потом не понятно по каким причинам, то есть ни настройки ни собеседников (почти не менял. Так вот теперь большинство собеседников, из тех что доподлинно известно находятся в режиме online, в моем листе не видны, то есть как будто они invisible. Сообщения от них получаю, а статус все равно offline Помогите пожалуйста. Debian GNU/Linux 4.1r WindowMaker Ноутбук fujitsu PII 500 MHz
  12. Всем привет! У меня как-то интересно ведет себя мышь... Начинает ни с того ни с сего моргать (красная лампочки снизу), на движения не реагируют. Через пару секунд истерической деятельности (особенно при первом ее выгибоне) бессмысленные нажатия на клавиши, дергания мыши все проходит. Случается это, надо сказать, ну оччень редко, поэтому работе не мешает вообще. Но без внимания это тоже нельзя оставить. Не встречали таких финтов. P.S. Дистрибутив: Debian Linux. Мышь: А4 tech
  13. Спасибо всем большое! Проблема банальна: диск немного запартачился. Эти RW'ки как дискетки =) Извините, что потратил ваше время
  14. Я прошу прощения. Я не сказал, что эту отладочную информацию мне выдает k3b при очистки DVD-RW. Помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...