Перейти к содержанию

SeregaGl

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Тула

Достижения SeregaGl

  1. ну если он команту crontab не понимает, то я не думаю, что он воспримет ее с опцией -е ...но эт так, лирика, а теперь по делу... Есть такой в недрах этого дистрибутива бинарник /usr/local/bin/settimenow - название говорит само за себя, ипользуется в веб-интерфейсе, установки берет скорее всего оттуда же, но время устанавливает правильно. (хотя можно и ntpdate использовать, но settimenow отображается в системном журнале, удобнее, по-моему). Это раз. Теперь два. Чтобы скрипт выполнялся при загрузке, его нужно прописать в /etc/rc.d/rc.local (может для кого-то это не секрет, но для меня отрытие, я просто его в папку /etc/rc.d/ кидал и удивлялся, почему не работает). И все, время устанавливается при загрузке. Всем спасибо, кто принял участие )))
  2. Об этом я тоже думал, только вот в чем проблема, в этом ipcop cron я никак не могу найти, команду crontab он не понимает (
  3. Проблема в следующем, есть компьютер с установленным на нем ipcop. Так как железо старенькое, на нем постоянно сбивается дата после выключения питания на ночь. В веб интерфейсе настроил службу ntpd, которая раз в час устанавливает правильное времся с сервера. Только вот первый раз синхронизирует время она где-то через полчаса после загрузки, а хотелось бы сразу при старте системы. В принципе, можно выполнять скрипт, при загрузке #!/bin/bash ntpdate pool.ntp.org но куда его нужно положить, чтобы он выполнялся? Если есть другие варианты решения - с удовольствием воспользуюсь.
×
×
  • Создать...