Перейти к содержанию

Alexander Viktorovich

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://caligari.sakh.com
  • ICQ
    33524242

Profile Information

  • Location
    Sakhalin

Достижения Alexander Viktorovich

  1. Aceler писал(а) Sun, 19 August 2007 19:25 Убейте все остальные процессы Adept или перезагрузите машину. Пардон, я чайник, а не идиот. Делал это много раз. Результат тот же.
  2. В какой-то момент Кубунту не сумев корректно инсталлировать обновление "выплюнуло" инсталлятор и после этого в инсталляторах стали появляться ругательства скрин которого прилагаю. Где вообще находится эта база и как ее можно восстановить?
  3. В результате некоторых действий не буду уточнять кого, из корня винды были удалены все файлы и в результате та перестала грузиться. Как видно из Линукса стоящего на том же ноутбуке файлы эти лежат в корзине, но переместить их в корень из Линукса не удается. Можно ли обойти это ограничение read only partition?
  4. А теперь, пожалуйста на пальцах: где взять драйвера (производители ноутбука заявили что линуксы они не поддерживают), как из командной строки их забросить и прописать?
  5. Legalizer писал(а) Wed, 13 June 2007 18:55 Frankenstein писал(а) Tue, 12 June 2007 05:06 Помогите разобраться с шапками! Вы хотите, виноват, RedHat 5 заставить работать на современном железе, которое появилось на свет через пару лет после выпуска этого дистрибутива? Оптимист Поставьте свежую систему Fedora Core 6 (или может уже 7 - я не слежу) вполне подойдет. Это та же самая шапка. Я пытался ставить Fedora Core 6. Повторяю еще раз: анаконда грузится только в текстовом режиме, а после инсталляции на первой загрузке через секунду перегружает комп.
  6. Legalizer писал(а) Mon, 11 June 2007 01:12 AccessD писал(а) Sun, 10 June 2007 11:33 в убунту для установки софта используется, если не ошибаюсь, synaptic Совершенно точно. И лежит он в Меню "Система", доступном с рабочего стола. ТАкже для установки программ можно пользоваться упрощенным пользовательским интерфейсом (там надо просто найти нужную софтинку и поставить галку около нее. Запускается из основного меню (последняя строка "Установка/удаление"). Стоп! Меня уже не интересует Убунту. Помогите разобраться с шапками!
  7. Поясняю: для инсталляции большинства программ требуется логиниться под рутом.
  8. Линуксами не интересовался с 1999 года. Старый Black Cat, который был у меня тогда устанавливать смысла не имеет поэтому выкачал я несколько современных дистрибутивов. Убунту стало корректно и приятно, но отсутствие рута и соответственно невозможность устанавливать программы быстро не понравилась. Генту после инсталляции не опознал ни усб-устройств, ни даже СД/ДВД. Долго бился я с двумя версиями Федоры. Шестая при инсталляции не могла запустить анаконду в графическом режиме, а после установки все попытки загрузки обрывались через несколько секунд заканчиваясь ребутом. Пятая, купленная с книгой-руководством вообще при загрузке с диска выдает на экран какую-то размазню. Примерно то же самое с Рэд Хат 5. Там тоже не запускается графическая анаконда ругаясь, что не может создать экран. После установки с минимумом ругани загружается не дальше командной строки. При попытке запуска starx снова выдает ругань об отсутствии экрана. Да! Дело происходит на Ровер буке новосибирской сборки. Видеокарту винда определяет как VIA/S3G UniChrom IGP Линуксы обнюхивая ее воспроизводили не дословно то же самое, но что-то весьма близкое.
×
×
  • Создать...