Перейти к содержанию

vite*k

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Приморье
  • Interests
    всё что угодно, кроме компьютера:)

Достижения vite*k

  1. Здраствуйте. У меня такая проблема: Стояла WinXp в первом разделе, второй раздел я пустил под wsap, 3 под сам линукс(всё на одном жестком). Какой-то урод поставил на root пароль, пришлось переустанавливать линукс. В конце установки линукс, я указал устанавливать загрузчик в MBR, и виндовс перестала грузиться. На установочном windows диске есть загрузчик (там прям так и написанно что эта программа позволяет загрузить os с повреждённым загрузчиком). Я загрузился этим загрузчиком но он выдал ошибку, о том что файл system32\ntoskrnl.exe повреждён. Как - ниюуть можно запустить windows не переустанавливая её? заранее спасибо. з.ы. помоему эта самый подходящий раздел для данной темы на этом форуме, более подходящего, я не нашел, если что? то sorry
  2. да и был случай что когда я отправлял текст в форум из под linux а на форуме он выводился абракадаброй. и заранее спасибо.
  3. Здраствуйте. в cpp файл пишу текст на русском, компилирую этот исходник на консоль выводится нормальных текст а вот если запустить это программу через вебсервер в браузер вместо русского текста выводится непонятная абракадабра, мне приходится текст который будет выводить программа писать сидя в винде, а потом в линуксе брать тот текст (тож обракадабра) и вставлять в сcpp файл, текст хоть и не понятный, но выводится в браузер на нормальном языке. Что нужно сделать чтобы можно было в линуксе в цпп файле писать русский и чтобы он выводился нормально в браузер?
  4. здраствуйте. Мне для отладки программ нужен socks4 socks5 и http прокси, какой можите посоветовать под mandrake linux? заранее спасибо.
  5. из пакетов, пакет скачал с сайта.
  6. а где искать установленную программу? я установил какоёто сд плеер который всемте с линуксом идёт, он не добавился в multimedia далее я устаовил еще одну программу djvu файлы которая открыват, файлы по прежнему не открываются. где только не искал эту программу у себя, не нашел. черт с ним с этим плеером, мне главно файл djvu открыть. объяните пожалуйста куда могла установиться эта программа. заранее спасибо.
  7. А объясните на пальцах, что чго, куды и как,ели Вам не трудно.. пробовал в система->шрифты меня размер шрифта там, но они не сохраняются, наверно потому что я изменял не под root'om? или я не там копаю?
  8. http://devenv.narod.ru/ - тут справочник по си++ лежит из литературы рекомендую липпман'a читать, всё давольнотаки подробно, (с 3й главы начинается объяснения c++ до 3 главы они демонстрируют возможности c++ рекомендую читать не "вдумываясь" много времени и сил сэкономите) не рекомендую качать эту книгу в формате .doc, потому что пример если большой, то он не вмещается в одну страницу, и вы просто напросто не сможите просмотреть исходник полностью, качать в формате .pdf или ему подобных!
  9. Здраствуйте еще раз всё наверно облазил но найти где его можно уменьшить я так и не нашел. дело в том что всё очень мелко, читать что-либо иногда не возможно, не ну возможно конечно если из браузера в опенофис скопировать информацию, но хочется по нормальному работать.. как и где его можно поменять? использую дистрибутив mandrake linux 10.0 и гшрафическую оболочку kde. заранее спасибо!
  10. здраствуйте. Скачал сбе браузер opera для linux'a естественно, но а вот установить его не получается в архиве было 3 файла: 1-й control.tar.gz (в нём несколько файлов) 2-й data.tar.gz (в нём папки etc и usr (знакомые названия) в них еще куча папок) 3-й debian-binary и что с ними со всеми делать? пробовал в установщике пакетов прописать путь к этим файлам, выдаёт ошибку, какими-то ейроглифами... заранее спасибо! P.S Дистрибутив у меня mandrake linux 10.0, а графическая оболочка kde.
  11. я хоть под linux еще пока ни одной программы не написал, но помоему он просто не успел этого сделать
×
×
  • Создать...