Перейти к содержанию

megart

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения megart

  1. В CUPS есть PS драйвера. После ряда манипуляций и установки Gutenprint принтер печатает кучу страниц с переодически встречаемыми символами. Упоминание о PCL драйверах есть в томже Gutenprint последней версии (да и то в стороннем описании), но реально после установки в списке предлагаемых драйверов его не появилось. Возможно, я еще не разобрался с Gutenprint. Если будет дополнительная информация, или опыт использования Gutenprint, буду крайне благодарен.
  2. Спасибо! Конечно интересно! Проблема в том, что m118 PCL -- Postscript драйвера я нашел похожие у модели Xerox 450. Если есть информация по Самсунгу, буду благодарен!
  3. Доброго времени суток! Есть такая сеть: Сеть с Линукс Fedora 7 сервером. К нему подключаются виндовые и Линуксовые машины. Принтер Xerox WorkCentre M118 сетевой. Задача -- настроить печать с линуксовых и виндовых машин через Самбу. С виндоус проблем никаких нет. Проблема заключается в том, что драйверов для принтера под Линукс нет (по крайней мере я их не нашел)! Может кто знает, где можно найти драйвера для Xerox WorkCentre M118 или какие можно использовать драйвера от подобных принтеров? Если драйверов нет, то можно ли настроить печать и доступ к ней и как это сделать?
×
×
  • Создать...