Перейти к содержанию

Никита

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    278224209

Profile Information

  • Location
    Москва, Тула
  • Interests
    Природа, дороги, леса, животные, компы... Много чего!

Достижения Никита

  1. Здравствуйте! Сборка проекта с использованием libxml++ на Linux проблем не составила. А когда принялся собирать проект под Windows, то столкнулся с проблемами. Подключил хидеры из следующих библиотек: glib libxml++ libxml2 sigc++ Встретил ошибки: glib/glibmm/ustring.h `::bidirectional_iterator_tag' has not been declared glib/glibmm/ustring.h `::istream' has not been declared glib/glibmm/ustring.h `::ostream' has not been declared ... и т.д. Мой проект создается в eclipse с использованием gcc и g++. В чем я ошибаюсь? Заранее благодарен! Жду ответов!
  2. Здравствуйте! Скажите, плиз, нельзя ли восстановить первоначальную конфигурацию системы? Ведь у меня есть диск mandriva-linux-2007-spring-one-KDE-cdrom-i586. Пробовал вставлять в cd-rom при загруженной системе - ноль внимания. А если при запуске компа, то он предлагает поставить ее заново, поверх. Есть ли варианты обновления без полной переустановки?? Да, кстати. Смотрел на что ссылается ярлык в системе, загруженной с диска (/usr/sbin/drakconf), так у меня такого файла нет! Да, действительно, такое впечатление, что я "нарадостях" какой-то пакет жахнул! а на диске с ситемой все пакеты "зашиты" в distrib.sqfs. А как их оттуда извлечь? Вобщем, одни вопросы... Жду ответов. Заранее благодарен.
  3. Мож быть и отредактировал. Но, суть то в том, что када я поменял оболочку с "по умолчанию" на KDE он мне меню свое поставил! Хотя, наверное, проблема не в меню!!! Это приложение я искал, как невключенное в меню. Там есть такое средство. Но там я его не нашел. Идея переставить систему была, но хотелось бы разобраться в чем косяк! Всем спасибо!
  4. Я посмотрел: у меня стоят все пакеты. Ничего не удалено. Видимо, проблема в чем-то другом )
  5. Ну очепятка вкралась... бывает! И что теперь!!! Со всеми бывает!
  6. Значит, насколько я понял, я жахнул какой-то пакет? Если я прав, то знаю в какую сторону надо копать. Буду восстанавливать
  7. Да понимаю я это! Вот только вопрос в том, как мне это сделать!!! Я новичок в Линухе... Подскажите, плиз, если знаете как (уверен, что знаете!!!)...
  8. Здравствуйте! После установки системы я залез в Центр управления Mandriva и настроил ее. Потом, после перезагрузки, у меня из меню пропал пункт Центр настройки Mandriva. С другой стороны появился пункт меню Настройка KDE. Да и еще, я вынес себе на рабочий стол ярлык на Центр Настройки Mandriva, но после перезагрузки, Центр Настройки Mandriva не работал. Я кликнул по нему, а мне выскочило: "Ошибка". Как мне вернуть Центр Настройки Mandriva? Или, может быть, как мне его иначе вызвать? Заранее благодарен. Жду ответа.
×
×
  • Создать...