Перейти к содержанию

rousman

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения rousman

  1. rousman

    загрузка iptables

    как заставить Debian автоматически загружать iptables?
  2. Нет, для винды ставлю с дискетки
  3. Мать Gigabyte GA-P35T-DS3P, Интегрированный RAID-контроллер. Встроен в чипсет, возможно построение RAID массивов 0, 1, 0+1, 5 Matrix Raid из SATA устройств.
  4. raid встроен в мат.плату. Софтовый raid, на сколько мне известно, это сделанный силами ОС.
  5. Такая проблема: у меня хардварный raid из двух sata винтов, настроенный в режиме raid1. Так вот, на шаге создания разделов винты определяются как hda и hdb и никакого raid'а не видно. Удаляю разделы, предлагаемые по умолчанию на hda, пытаюсь создать софтварный raid средствами ОС - предлагает выбрать тип файловой системы и точку монтирования, но ни свопа, ни других разделов создать не получается - не дает. Что делать?
  6. подскажите, как в dbmail просмотреть список всех почтовых ящиков
  7. как добавить в iptablies правило, чтобы он, при обращении к нему с удаленного компьютера из инета с определенного ip адреса по определенному порту происходила переадресация на определенный комп в локальной сети на тот же порт? И, если можно, поподробнее, я только учусь, и не все понимаю, что написано в книгах .
  8. Достался в наследство сервер на Gentoo Linux. Я раньше не работал с линуксоидами, отсюда вопрос, а точнее три: как поменять пароль администратора? как посмотреть, сколько пользователей заведено и с какими правами? как посмотреть, какие программы установлены?(чтобы далее уже знакомиться с документацией по конкретным прогам). И что еще необходимо сделать на начальном этапе, дабы обезопасить себя от возможных провокаций предыдущего системщика?
×
×
  • Создать...