Перейти к содержанию

egor_lk

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент egor_lk

  1. Если бы мне не нужне был бы флэш то и топика бы этого не было.
  2. У меня стоял фаерфокс, для него я поставил флэш. Но потом меня фаерфокс достал своей глюкавостью (сжирает все процессорное время) и я поставил оперу, но теперь не могу поставить флэш для оперы. когда я запукаю, скаченный с сайта адоба, инсталятор флэша он грит что уже установлен в /home/username/.mozilla и потом прекращает установку. Как мне настроить оперу на флэш?
  3. egor_lk

    Зачем нужен Adobe Ait?

    Я вот полазил по нету и почитал там всякие весчи. ) Объясните зачем нужен эир. ЧТо он позволяет сделеть такого, что не позволяет: .NET и Java? ЧТо революционного, как пишет другие, он принес в этот мир?
  4. Ситуация странная. Стоит на компе убунту и винда. Есил я включаю ком и загружаю убунту, то в самом начале загрузки ОС появляется полосатый разноцветный экран и все, дальше все висит. Если я сначала загружаю винду, а потом убунту то все проходи хорошо. В чем может быть проблема? Переустанавливал все и всерано так же.
  5. Запуская компьютер. Начинается загрузка Убунту, когда запускаются иксы, еа экране появляются разноцвеные полосы по все экрану и система виснит. как это можно исправить? Есть возможность загрузится в recovery mode.
  6. я сделал следующее apt-get install linux-rt теперь я пытаюсь понять у меня realtime или lowlatency ядро?
  7. Цитата: Его там нет. Вам нужен пакет linux-image-2.6.22-14-rt из universe. rt-как я понимаю real time... или нет?
  8. Подключил всевозможные репозитарии Убуниу, пишу sudo apt-get install linux-lowlatency он мне пишет что не может найти такой пакет. искал в нете ниукого таких проблем нет (
  9. ну и наконец давайт затроним вопрос с патчем ). Как мне действовать дальше?
  10. 1. Мне просто интересен процесс ) что к чему и как работает. 2. Я бы скачал ядро, но я найти не могу где скачать. На kernel.org только патч нашел.
  11. Дистрибутив Убунту7. Скачал новое ядро 2.6.24. Текущая версия моего ядра "Linux silverstar 2.6.22-14-generic #1 SMP Sun Oct 14 23:05:12 GMT 2007 i686 GNU/Linux". Скачал с сайта ядро 2,6,22,14 и распаковал его в папке /usr/src/. Получилось /usr/src/linux-2.6.22.14. Скопировал туда патч /usr/src/linux-2.6.22.14/patch-2.6.24.bz2. Распаковал его там. Пишу sudo patch -i -p1 patch-2.6.24. А он мне начинает задавать вопросы типа "Reversed (or previously applied) patch detected! Assume -R? [n] y" (Так как я уже пытался устанавливать его) а потом Цитата: The text leading up to this was: -------------------------- |diff --git a/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl b/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl |index c119484..fdd7f4f 100644 |--- a/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl |+++ b/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl -------------------------- File to patch: Что там указывать?
  12. Установил убунту 7. Мой сетевой интерфейс сразу получил адрес 169,254,0,0/16 Я указываю ему использовать 192,168,1,2/24 в таблице маршрутизации все равно остается запись о маршруте 169,254,0,0 для этогоже интерфейса и появляется для 192,168,1,0 На один интерфейс два маршрута. И при каждой загрузке таблица марштуризации настраивает таким образом. Как убить запись о маршруте 169,254,0,0?
  13. по первой ссылке довольно неплохая интсрукция,но действуя по ней у меня сразу возникли проблемы, При подключении уст-ва HTC TOuch с WIndows Mobile 6 у меня не создается уств-во ttyUSB0. Как мне его создать?
  14. кто-нить ставил synce в убунту? расскажите как плиз...
  15. Я нуб и поэтому хотел бы спросить след, А что тогда может быть вместо них?
  16. Я пользователь убунту, Узнал про такую штуку как xinetd. У него есть конфигурационный фаил xinetd.conf. Как узнать -- что используется у меня inetd или xinetd и где находится их конфигурационный файлы? В /etc не нашел эти конфигурационные файлы.
  17. Цитата: а вы инструкцию читали? вы похоже не тот пакет ставили, их два - для старых (4 серия и ниже) и новых карт Я знаю что дря каждой серии видях были свои пакеты. Щв уже не помню какие именно. Дело в том что я оказался в неде далеко не единственным с такой проблемой. Дело может быть собсна даже не в СуСе, а в дровах... Они интерфейс поменяли у ГНОМ и КДЕ, но это дел вкуса, но как поставить стандартный они не обьяснили и это мне не нравится..
  18. Я поставил себе убунту 7, Настроил там сетевой интерфейс и назначил ДНС сервер, Почему то когда я первый раз запустил настера через System-Administration-Networking там уже были указаны два серевера типа 195,80,34,164, После я их удалил и указал свой, но через некоторое время мои настройки слетают и устанавливатся те что были, это касается тока ДНС все остальное работает нормально, и так постоянно, До этого стоял сусе такого небыло
  19. Я вот нубяра еще тот... Поставил себе СуСе. Так как нескоко раз видел ка кего хвалят. У меня Celeron 2,4GHz, 512 RAM ну все остальное соответсвенно. Мне не понравился YaST, невзлюбил я его, мне не понравилось что менее чем на 512 мозгов СуСе вобще ставится отказывается, не мог поставить дрова для своей видяхи GeForce 2, прочитал тонну интсрукций и ничего не помогло, в лучшем случае ничего не происходило в худшем все рухнуло нафиг -- вообще проблем много было (можед дело не в СуСе а в руках.. но никто мне так и не смог помочь). Долго мучался и поставил себе вчера Убунту. Работает бунту уменя быстрее, но странное поведение броузера.. Веб-страници иногда долго открываются а иногда вооще не открываются, в сусе такого не происходлио. С инетом проблем нет.
  20. Цитата: А интересуют только "ЗА" или "ПРОТИВ" тоже? Принимается любое мнение
  21. egor_lk

    Почему СуСе?

    Те кто пользуется СуСе пожалуйста обьясните свой выбор...
  22. egor_lk

    Почему СуСе а не...?

    Я бы хотел узнать почему вы выбрали именно СуСе для своих десктопов или серверов?
  23. сталкивался с проблемой когда одни изминения в настрйоках не работали а други работали или они друг друга перекрывали. ТОгда поставлю по другому вопрос, а чем правильнее?
  24. У меня стоит Гном. Вот если мне нужо добавить новую раскладку клавиатуры или еще че-нить то что мне использовать стандартные средства Гнома или Яст? Большая часть настроек может быть произведина как из Яста так из Гнома что над чем имеет приоритет?
×
×
  • Создать...